Гость
Статьи
Дружеские проблемы

Дружеские проблемы

Ситуация забавная. Моя бывшая лучшая подруга (Саша) стала женой моего бывшего мужа (Семён). С ней все было не гладко, но мы были дружны и старались понять друг друга. Пока вся эта неприятная история случалась, я старалась общаться с разными компаниями, чтобы забыться и найти себе своих людей. Так и получилось. С Лерой и Димой мы очень хорошо поладили, задушевно общались, вверяли друг другу тайны и делились сокровенным. Для меня они стали семьёй.
Вышло так, что мы все встретились на одной вечеринке. В последствии Дима с Лерой и Саша с Семой тоже стали общаться.

И вот, все шло у Леры с Димой к тому, чтобы пожениться. И вышло так, что нам пришлось с бывшим мужем и бывшей подругой на этом мероприятии встретиться. Это было очень неприятно, поскольку взаимопонимания с бывшей подругой и бывшим мужем мы не смогли достичь. Разошлись на негативной ноте. Бывший муж обосрал мой способ жизни, мою работу. Это оставило серьезные ментальные раны, от него я этого как-то не ожидала.

Я стояла перед серьезным выбором, поскольку свадьба друзей была для меня важна. И отказаться, значит поставить крест на нашей дружбе. Так что, скрипя сердцем, на сие мероприятие я пошла. Вышло даже как-то неплохо, но по моим ощущениям напряжение можно было резать ножом.

Спустя несколько месяцев, нам удалось с бывшей подругой Сашей, поговорить. Это был очень хороший разговор, но видимо он не смог исправить всего того, что случилось. Мы все ещё пытались общаться. И дружба моих лучших друзей и Саши с Семёном крепла.
Мы все ещё старались наладить контакт.

Скоро 31 октября, бывший с Сашей позвали Леру и Диму к себе на хеллоуин. Я, к сожалению, осталась не удел. Не упоминала это в истории, но у Саши была сестра Маша. Она не очень меня жаловала, уж не знаю за что. Видимо мы друг другу не понравились. И в итоге, на мероприятие я не попаду.
Впоследствии происходят вечеринки, без моего участия, просто потому что кто-то кому-то не рад. Чувствую себя второсортной. Не хочу в новый год стоять перед выбор #дружба

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Есть ощущение, что я здесь разменная монета. Меня можно задвинуть на задний план. Мне кажется это жестоким. И все это время мне было так плохо, видимо, потому что я пыталась быть хорошим человеком. Но "хорошей" быть сложно, да и от этого тошно и тоскливо. Все что мы строили разрушилось по щелчку. И как бы гадко во всем этом дерьме ни было, мне будет сложно двигаться дальше.

И я понимаю. Каждый в праве отдыхать так, как ему хочется. Но все же, мне бы не хотелось заниматься перетягиванием канатов. И мне бы хотелось, чтобы мои чувства хоть немного щадили, не смотря на то что "у меня уже должно было все переболеть с это парочкой". Нихрена блин подобного. Я не успела выдохнуть и все переварить. Мне всё ещё больно, что все вот так получилось.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема