Гость
Статьи
Подруги моей сестры

Подруги моей сестры

Сестра позвала на день рождение в ресторан, пришла я раньше её двоих подруг.
Сидим, уже подходит подруга 1 (максимально с высокой самооценкой) и позже подруга 2 (с нейтральной самооценкой)
1 подруга вела себя слишком открыто, громко кричала на весь ресторан или же смеялась, по тихой оскорбляла официантку и так далее
Ну 2 подруга сидела нейтрально и не высовывалась.
Так вот, я уже достаточно выпила, обратилась к этой подруге 1 по поводу моих бывших отношений (как совет вроде)
Диалог:
Я: я ведь изменила бывшему год назад, совесть загрызла, и я рассказала в тот же день, мы и расстались, виню себя за это до чёртиков и порой тяжело забыть.
Она: зачем рассказала? Это надо было закопать в себе
Я: ну я так не смогла и рассказала (остальное там неважно)
Она дала такой «совет»: тебе вообще стоило не закрывать уже гештальт, а просто послать его и пощёчину влепить
(Не поняла почему я сделав больно должна бить парня)
Она мне навязывала что у девушки должно быть куча поклонников, что просто я такая ничтожна по сравнению с ней (сестра поддакивала ей постоянно)
А потом как оказалось, когда эта подруга сделала тост в честь моей сестры, она пожелала пойти в наступление (как оказалось моя сестра любовница и «пойти в наступление» значит увести женатого мужчину за собой)
Я этому не обрадовалась и честно сказала, что мне не нравится то, в какой роли моя сестра.
На что эта подруга 1 начала наезжать и орать на меня на весь ресторан, говоря что «любовница» не виновата, что мужчина виноват в том что повелся на любовницу и вдобавок виновата его жена, что не даёт ему тепло и уют.
Короче я не знаю что делать, моя сестра считает, что эта подруга очень умная и знает что делает, а я ей не доверяю

Василиса
4 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

"Короче я не знаю что делать, моя сестра считает, что эта подруга очень умная и знает что делает, а я ей не доверяю"

Больше не бухать с ними?
Или бухать дома?
Что вы все на весь ресторан орете о своих мужиках? Кому это надо...

#2

Всмысле «не знаю что делать», дайте людям наступить на их грабли🤷🏻‍♀️ ваша сестра взрослая, сама решает с кем ей общаться

#4

ТС, ничего вам делать не надо. Сестра со своими подругами и мужчинами разберётся сама, без вас - тут просто держите нейтралитет. Ну и старайтесь не откровенничать с теми, кто вам не близок.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: