Гость
Статьи
Было ли у вас такое …

Было ли у вас такое что ваш друг перестал с вами общаться без причин

Доброго времени суток дорогие форумчане. Хочу поделиться с вами странным случай который произошол со мной в дружбе. Короче говоря в школьные времена у меня была подруга мы с ней хорошо общалась и дружили но спустя некоторое время она перестала со мной дружить, просто так без причины. То есть мы даже не ссорились, у нас не было ссор или конфликтов. Однако я не стала спрашивать её почему это она вдруг перестала со мной дружить, для меня это как то унизительно. А у вас было подобное ? Когда ваш друг перестал с вами общаться без причины ? Вы выяснили причину его поведение #друг

Ника
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди взрослеют, меняются ценности. С вами стало скучно.

Гость
#2

Было такое, и сейчас иногда так поступают
Когда с меня нечего поиметь, сразу прекращается всё общение

Пух
#3

было несколько раз, но причина как раз всегда есть, только она не сразу понятна. Как правило, это что-то неприемлемое для того человека, который перестал общаться

Гость
#4

Да,было такое.Дружила с одной дамой пять лет примерно.Очень тесно общались Когда ей было плохо,когда она была на грани развода,она бежала ко мне,искала утешения.Потом жизнь у нее пошла на подъем,муж стал хорошо зарабатывать, взяли жилье(новое,квартира спланирована по их желанию),купили новую машину и т д Стала все реже она идти на контакты,пригласила посмотреть их новую квартиру,обстановку,шикарную мебель Общалась как-то натянуто и все,с тех пор она мне не звонила Я тоже не давала о себе знать,т.к.в последнее время инициатива была почти всегда с моей стороны.У меня сложилось ощущение,что она решила выкинуть меня из жизни,я тогда была безработная и без мужа,а у них дела шли супер...ну,это я так думаю,другой причины не вижу ...

Гость
#5
Пух

было несколько раз, но причина как раз всегда есть, только она не сразу понятна. Как правило, это что-то неприемлемое для того человека, который перестал общаться

Когда с вас есть что взять, сразу всё приемлемо у таких становится

Пух
#6
Гость

Когда с вас есть что взять, сразу всё приемлемо у таких становится

может и так, я не особо щедрая

Гость
#7
Гость

Было такое, и сейчас иногда так поступают
Когда с меня нечего поиметь, сразу прекращается всё общение

Вот-вот,заметила,когда нет работы,болеешь,все куда-то исчезают

Гость
#8

Я была в роли подруги, которая перестала общаться. Когда мы "дружим" с кем-то во время учебы, в школе или в универе, нас по большей части объединяет учеба, помощь, взаимовыручка, общие интересы тоже связаны с учебой. Когда учеба заканчивается, бывает так, что оказывается, что общего между "друзьями" не так много, а этот скрепляющий элемент в виде обучения пропал. И все, общение разваливается, само собой сходит на нет.

Гость
#9

есть упоротые,которые хотят общаться только через вконтакте, это не приемлимо

гу
#10

нет. причины всегда были.

Гость
#11

Может она также думает про вас?
От меня тоже ушла подруга без объяснений. Сто лет дружили. Но я стала замечать последнее время, что раздражаю её, поэтому больше не звоню и не зову. Так дружба и сошла на нет. А жалко, часто вспоминаю.

Гость
#12

Было такое. Одна перестала со мной общаться как только ей стало это не выгодно, я перевелась в другую группу в вузе и после этого она меня знать не знала. Как мне потом рассказали другие, она сказала что не видит смысла общаться тк я перевелась, типа зачем дружить, там ведь я была старостой, и нужно было поддерживать хорошие отношения, а сейчас я ей зачем. Было я переставала общаться. Но это из за того что девушка просто начала напрямую меня оскорблять, типо шуткой, но не очень приятно. В один день я просто добавила ее в чс. Она еще пыталась выйти на связь, но я ей не отвечала.

Гость
#13

Было, на днях))) Общались лет 7, созванивались по несколько раз на день. На тот момент я была в несчастливом браке. Её все устраивало, часто кушала у меня и брала в долг. Далее у меня начинает налаживаться личная жизнь, встречаюсь с небогатым парнем, она терпит, но подкалывает, что у него нет денег. Далее он начинает хорошо зарабатывать и она просто исчезает с радаров на 2 месяца. Затем появляется как ни в чем не бывало (на днях) и начинает рассказывать, как её обижают подруги. Наглая морда. Общаться с ней я больше не хочу.

Гость
#14
Гость

Было, на днях))) Общались лет 7, созванивались по несколько раз на день. На тот момент я была в несчастливом браке. Её все устраивало, часто кушала у меня и брала в долг. Далее у меня начинает налаживаться личная жизнь, встречаюсь с небогатым парнем, она терпит, но подкалывает, что у него нет денег. Далее он начинает хорошо зарабатывать и она просто исчезает с радаров на 2 месяца. Затем появляется как ни в чем не бывало (на днях) и начинает рассказывать, как её обижают подруги. Наглая морда. Общаться с ней я больше не хочу.

Было, что и я пропадала. Девушка постоянно била мне по больному месту, общалась со мной только по телефону никогда не звала в гости. Точкой стало, что она не приехала на д р к моей дочери (её племянница и крестница).

Гость
#15

Причины есть всегда, не всегда они в вас. Человек взрослеет, меняется, меняются интересы и приоритеты, обязанностей больше, времени меньше, энергии тоже, вот и отсеиваются естественным образом те, кто в жизнь больше не вписывается. Ничего личного.

Гость
#16
Гость

Причины есть всегда, не всегда они в вас. Человек взрослеет, меняется, меняются интересы и приоритеты, обязанностей больше, времени меньше, энергии тоже, вот и отсеиваются естественным образом те, кто в жизнь больше не вписывается. Ничего личного.

Вы так пишете, будто человек вымел мусор из своей жизни. Давайте не будем забывать про элементарные зависть и «стало нечего с друга взять/у друга черная полоса в жизни», которые отмели огромное количество друзей.

Бабкины трусы
#17

Конечно. Я росла добрым ребёнком, не умела материться и хамить. А дети многие с пелёнок такие пройды. Я не могла понять, почему я такой плохой человек, что меня постоянно предают, подставляют. А надо было зажать в темном углу и по печени надавать. И не заниматься самобичеванием. Свою дочь буду учить - не ищи друзей, поддеоживай ровные отношения, вежливо, но не более. Люди такие, берут своё и дают под зад.

Гость
#18

Пропал интерес,общие точки.
Для дружбы нужно что то общее, ей нужно уделять время.
Во взрослой жизни при наличии семьи и работы это трудная задачка.
Но при желании можно все. Мы, например с подружками даже специально ходили вместе на спорт, вроде и с пользой, и общение регулярное, и что то общее.
Опять же общение по интернету помогает не теряться.
А есть кто выскочит замуж и подружки не нужны, а чуть развод какой бегут дружить

Гость
#19
Гость

Вы так пишете, будто человек вымел мусор из своей жизни. Давайте не будем забывать про элементарные зависть и «стало нечего с друга взять/у друга черная полоса в жизни», которые отмели огромное количество друзей.

Нет не мусор. Но у нас есть коробочка, куда умещаются социальные контакты. Она не безразмерная. С возрастом количество родственников растет, потребность родителей в нас растет, появляются отношения, дети, на работе у многих вся неделя вынужденного общения. Приходится приоритизировать. И если оказывается, что вас с человеком связывает только прошлое, в настоящем или ничего нет или очень много ресурсов приходится тратить, чтобы иллюзию настоящего поддерживать, то человек постепенно вытесняться из жизни. Это не мусор, это естественное стечение обстоятельств.
Это не осознанное отсеивание по признаку, ах замужем, ах не замужем, это образ жизни и мыслей. Если у нас обшение с подругой пение в хору, пусть и не часто но регулярно, то какая мне разница вышла она замуж, развелась и на какой тачке она приехала. Если же мы работали вместе и каждый день общались, потом один из нас ушел и теперь надо в свободное время (которого особо и нет) куда-то специально идти, то постепенно такие отношения потухнут. Конечно может быть и так, что мы любим плавать и ходим периодически вместе в бассейн или мы прихожане одной церкви или живем по соседству или наши дети в одной школе. Тогда вполне отношения могут быть долгими.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: