Гость
Статьи
Как найти друзей ?

Как найти друзей ?

Всем привет, мне 20 лет и вот недавно я задалась вопросом как вообще находят друзей ? Я понимаю, что друзей не ищут, они сами приходят и т.д. Но осознавая то, что мне всего 20 лет, а мне не с кем поговорить на отвлеченные темы, прогуляться, попить кофе, становится очень грустно и этот вопрос всплывает снова и снова. Пока училась в школе/универе с этим проблем не было, всегда находились пусть и в кавычках, но друзья , собеседники, скажем так, а сейчас даже и таких нет….
Подскажите как быть, может со мной что-то не так ?😣 #дружба

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Чаты в телеграмм, ищешь чат по интересам, и начинаешь общаться

Гость
#2

Друзей можно найти по интересам.
Например часто знакомятся когда с собакой гуляют. Общие темы, итд потом чай кофе, прогулки.
Потом на работе - тоже друзья появляются всегда.
На учёбе - курсы какие-то, саморазвитие - тоже друзья по интересам, часто надолго.
На отдыхе.
Друзья парня и мужа.
Потом когда уже замужем,дети появляются - часто друзья подруги надолго, мамочки, но я так поняла у вас пока нет партнёра.

Вообщем пройдитесь по этому списку и подумайте, где вам лучше познакомиться. И если вы живёте с родителями. Это сложнее

Гость
#3

Пойдешь работать, найдутся на работе со временем.

Черпак
#4

Полезай в ящик с апельсинами и будь что будет.

#5
Гость

Пойдешь работать, найдутся на работе со временем.

У меня есть и работа и молодой человек.
Просто я не хочу навязываться и если после одной попытки подружиться не получается, я не пытаюсь снова. А молодой человек я сама понимаю , что в полной мере не сможет мне дать то общение, которое мне нужно, т.к. у него тоже много своих дел

Гость
#7
Анютины глазки

У меня есть и работа и молодой человек.
Просто я не хочу навязываться и если после одной попытки подружиться не получается, я не пытаюсь снова. А молодой человек я сама понимаю , что в полной мере не сможет мне дать то общение, которое мне нужно, т.к. у него тоже много своих дел

Что-то мне подсказывает, что у вас с молодым человеком есть проблемы в общении. У вас нет общих друзей с ним? Неужели вы просто сидите и ждёте его просто по вечерам, когда с работы придёте?

Гость
#8

Вы наверное растворились в моем молодом человеке настолько, что перестали общаться с другими. Если вы говорите, что работаете, то посемк на работе не общаетесь, не встречаетесь, корпоративы те же, кафе, просто общение, прогулки... 🤔 Или работа онлайн дома? Вы же понимаете что вы сами себя засадили в угол. Выходите оттуда. Вскоре вы будете и молодому человеку не интересны, если будете так замыкаться. И да, не обязательно дружить, можно просто общаться

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: