Подруга постоянно указывает
Автор
Мудрость форума: Дружба
- А вы бы дружили с домохозяйкой?873 ответа
- Подруга назвала меня меркантильной187 ответов
- Не работаю. Все подруги перестали со мной общаться2 158 ответов
- Подруга не хочет видеть меня красивой на ее свадьбе299 ответов
- Поругались с подругой из-за еды. Рассудите: я мелочная или она стала наглой?3 371 ответ
- Не могу найти подруг, женщины настроены негативно475 ответов
- Подруга пригласила на свою свадьбу только в ЗАГС403 ответа
- Подружка-врушка191 480 ответов
- Девушка друга против нашего с ним общения221 ответ
- Как помочь подруге и не потерять дружбу214 ответов
8 ответов
Последний —
Перейти
Снежка
У вас с ней разный ритм жизни, или подстраиваться под неё и не жаловаться, либо ограничить общение. Мне бы допустим не понравилось что меня кто-то потакает. Что она мать а я маленькая девочка?в конце концов
донна Ослабелла
Автор, когда вы гуляли вместе и вас это напрягало, нужно было и прикрыть эту лавку. Подруга много на себя берёт и разговаривает в так себе манере. Скажите, что когда вам понадобится её ценный совет, вы обязательно спросите.
🍀
"подруга она хорошая".
Не зря же ты ее терпишь
Не зря же ты ее терпишь
Гость
На выпады про лентяйку спокойно и с улыбкой отвечайте: "Да, я лентяйка. Так и есть." Тех, кто не спорит, неинтересно убеждать и воспитывать.
Гость
Ваша "подруга" может гулять хоть с утра до вечера, даже ночью коляску возить, раз такая не ленивая. А вы найдите другую подругу. На фоне материнства можно сойтись с мамочками, которые не будут терроризировать вас своими советами. И да, детей вообще не обязательно на прогулку вывозить, свежим воздухом можно и на балконе положить дышать, главное одеть по погода, а самой в этот момент домашними более важными делами заниматься, вместо того чтобы коляску по нашим русским дорогам таскать. Цель же не в самом катании, а в свежем воздухе. И лучше быть "ленивой" мамой, при этом спокойной и счастливой, чем замученной какими то старыми представлениями о родительстве уставшей женщиной, меньше нервозности, больше любви.
Гость
Укажите ей, куда идти, если снова начнет поучать.
просто скажите ей прямо,что вы её как подругу цените,но в этой части вам не нравится такое общение. Она может вас воспринимает очень близко,поэтому и считает нормальным говорить ,что вы лентяйка,как в семье у неё например говорят,не думая,что вас это задевает.
Бабкины трусы
Обычная хабалка. Муж у неё ватный, это точно :) с ней вменяемый никто не будет жить. Это ипаж такой, будет всех гонять, она и свекровь будет такая - везде затычка, всеми командует. У неё мужское начало развито сильно. Несладко ей придется по жизни. Так и будет вести себя как мужик - волевая, решительная, напористая. Это всё мужские черты характера.
Форум: Дружба
Всего: 484 953 темы
Новые темы за 3 дня: 340 тем
- Узнала про влюбленность в чужую девушку5 ответов
- Стоит ли послать бывшую одногруппницу в этой ситуации?15 ответов
- Конченный парень подруги.16 ответов
- Мальчик который нравится подруге2 ответа
- Не складывается почти ни с кем дружба6 ответов
- Как помочь подруге11 ответов
- А как вы когда-нибудь разыгрывали своих друзей? Как?1 ответ
- Зачем брат подруги врёт, что я его не спасла?6 ответов
- Лучше ни с кем не общаться?6 ответов
- Прощай подруга с которой общалась 9 лет11 ответов
Популярные темы за 3 дня: 199 тем
- Конченный парень подруги.16 ответов
- Подруга психует15 ответов
- Стоит ли послать бывшую одногруппницу в этой ситуации?15 ответов
- Как помочь подруге11 ответов
- Прощай подруга с которой общалась 9 лет11 ответов
- Зачем брат подруги врёт, что я его не спасла?6 ответов
- Не складывается почти ни с кем дружба6 ответов
- Лучше ни с кем не общаться?6 ответов
- Узнала про влюбленность в чужую девушку5 ответов
- Хочу слить всех непонятных "друзей"5 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Мы с подругой в декрете, у меня ребенок на год старше, то есть я в декрете на год больше.Как она вышла в декрет мы стали гулять вместе, почти каждый день, но меня это бесило, я уставала каждый день с ней гулять.Когда я отказывалась она сразу же говорила «ну лентяйка, с ребенком же нужно каждые день гулять».Когда она ввела прикорм, начала каждый день спрашивать, а что вы ели, а почему супа нет?К слову я никогда не лезла с советами, мне вот пофиг.Вот я вышла на работу, ребенок в садике, с ней мы почти не общаемся.И тут снова начала «а почему с ребенком перестала гулять?» я и отвечаю, мол работаю, хочу домой после работы и опять «лентяйка!».В выходной снова зовет гулять, я говорю «давай вечером», она опять «лень что ли?я утром хотела, чтобы два раза погулять».Знаете, подруга она хорошая, но вот как родила, случился ***.Она во многом поддерживает меня и помогает, но в плане детей она прям вся правильная - правильная.Но мне это не подходит, у меня есть свои желания и потребности и я не скачу вокруг ребенка 24/7, от этого и лентяйка видимо #подруга