Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно указывает

как воспитывать моего ребенка
Мы с подругой в декрете, у меня ребенок на год старше, то есть я в декрете на год больше.Как она вышла в декрет мы стали гулять вместе, почти каждый день, но меня это бесило, я уставала каждый день с ней гулять.Когда я отказывалась она сразу же говорила «ну лентяйка, с ребенком же нужно каждые день гулять».Когда она ввела прикорм, начала каждый день спрашивать, а что вы ели, а почему супа нет?К слову я никогда не лезла с советами, мне вот пофиг.Вот я вышла на работу, ребенок в садике, с ней мы почти не общаемся.И тут снова начала «а почему с ребенком перестала гулять?» я и отвечаю, мол работаю, хочу домой после работы и опять «лентяйка!».В выходной снова зовет гулять, я говорю «давай вечером», она опять «лень что ли?я утром хотела, чтобы два раза погулять».Знаете, подруга она хорошая, но вот как родила, случился ***.Она во многом поддерживает меня и помогает, но в плане детей она прям вся правильная - правильная.Но мне это не подходит, у меня есть свои желания и потребности и я не скачу вокруг ребенка 24/7, от этого и лентяйка видимо #подруга

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Снежка
#1

У вас с ней разный ритм жизни, или подстраиваться под неё и не жаловаться, либо ограничить общение. Мне бы допустим не понравилось что меня кто-то потакает. Что она мать а я маленькая девочка?в конце концов

донна Ослабелла
#2

Автор, когда вы гуляли вместе и вас это напрягало, нужно было и прикрыть эту лавку. Подруга много на себя берёт и разговаривает в так себе манере. Скажите, что когда вам понадобится её ценный совет, вы обязательно спросите.

🍀
#3

"подруга она хорошая".
Не зря же ты ее терпишь

Гость
#4

На выпады про лентяйку спокойно и с улыбкой отвечайте: "Да, я лентяйка. Так и есть." Тех, кто не спорит, неинтересно убеждать и воспитывать.

Гость
#5

Ваша "подруга" может гулять хоть с утра до вечера, даже ночью коляску возить, раз такая не ленивая. А вы найдите другую подругу. На фоне материнства можно сойтись с мамочками, которые не будут терроризировать вас своими советами. И да, детей вообще не обязательно на прогулку вывозить, свежим воздухом можно и на балконе положить дышать, главное одеть по погода, а самой в этот момент домашними более важными делами заниматься, вместо того чтобы коляску по нашим русским дорогам таскать. Цель же не в самом катании, а в свежем воздухе. И лучше быть "ленивой" мамой, при этом спокойной и счастливой, чем замученной какими то старыми представлениями о родительстве уставшей женщиной, меньше нервозности, больше любви.

Гость
#6

Укажите ей, куда идти, если снова начнет поучать.

#7

просто скажите ей прямо,что вы её как подругу цените,но в этой части вам не нравится такое общение. Она может вас воспринимает очень близко,поэтому и считает нормальным говорить ,что вы лентяйка,как в семье у неё например говорят,не думая,что вас это задевает.

Бабкины трусы
#8

Обычная хабалка. Муж у неё ватный, это точно :) с ней вменяемый никто не будет жить. Это ипаж такой, будет всех гонять, она и свекровь будет такая - везде затычка, всеми командует. У неё мужское начало развито сильно. Несладко ей придется по жизни. Так и будет вести себя как мужик - волевая, решительная, напористая. Это всё мужские черты характера.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: