Гость
Статьи
Друзья и переезд. Как …

Друзья и переезд. Как справились?

Здравствуйте. Мне 18. Поссорилась сильно с друзьями, не общаемся с июля, инициатива прекратить общение было с моей стороны, тк они меня не поддерживали (на фоне ЕГЭ) и мне было очень неприятно. В ответ я услышала, что все не так. В кратции теперь я виню себя за всё, не могу спать спокойно как переехала в другой город (поступила учиться). Плачу каждую ночь с августа по сей день. Перечитываю слова, которые они написали мне, что я подло поступила, что думаю только о себе. Душу рвёт, ещё мама сказала, что больше подруг мне не найти , детство кончилось. Так плохо, иногда жить не хочется от того какой я человек, скольким людям я причинила боль. Не знаю что делать, денег на психолога нет, а когда разово сходила (подешевле) очень помогло, но родители считают что психологи бред , поругалась с родителями. Ещё и в другом городе полностью одна, чувствую тревогу, чувствую что будущее будет в полном одиночестве. Не могу заводить знакомства, знакомлюсь, но общаться более близко не иду, знаю, что в будущем из за своего характера и загонов, сделаю больно людям. Скучаю по подругам, осознаю что они были самыми близкими, но я все разрушила, ненавижу себя за всё что делаю, любая неприятность вгоняет меня в истерику, не хочу ничего делать, очень много сплю, мало ем, иногда просыпаюсь с ощущением «день сурка». Иногда возникают мысли, попасть бы в больницу, чтобы на меня обратили внимание, хочется общения с людьми как раньше, хочется гулять. Прихожу в общежитие - сплю - делаю задания - снова сплю. Нет желания выйти куда-то. Очень успокаивает сидеть в соц сетях, отвлекаюсь и так спокойно на душе. Скажите, у кого было такое, как вы справились? Как преодолеть чувство вины? Как перестать жить прошлым?… #друзья #переезд

Автор А
7 ответов
Последний — Перейти
Снежка
#1

Когда мне исполнилось 30 лет я поняла что не подруги они мне были вовсе, а родители это такие же люди котрые могут и обидеть и не поддержать, и быть не правыми. И вообще общество которое тебя окружает не всегда может быть полностью здорово. Мне тоже в свое время много чего говорил а я была наивная и доверчива. А СЕЙЧАС конечно все наоброт.

Захария
#2

вы считаете, что виноваты, поступили подло тогда?

Автор А
#3
Захария

вы считаете, что виноваты, поступили подло тогда?

Не совсем, я жалею, что просто прекратила общение со словами: я прекращаю общение. Я могла бы поговорить с ними, но не стала..

Захария
#4
Автор А

Не совсем, я жалею, что просто прекратила общение со словами: я прекращаю общение. Я могла бы поговорить с ними, но не стала..

То есть это они совершили подлость?
Ну и правильно тогда, что прекратили. Не жалейте

Автор А
#5
Захария

То есть это они совершили подлость?
Ну и правильно тогда, что прекратили. Не жалейте

Они совершили подлость в нашем конфликте, когда я попросила поддержки, люди не обязаны друг другу, но мы были друзьями и поддерживать для друзей это в порядке вещей, я так думала. Я не понимаю, почему они так взъелись на меня, я ведь спокойно написала, что мне не хватало поддержки. Возможно я не была идеальным другом, но я хороший человек, но слова подруги так и крутятся в голове, какая я «плохая» . Я не знаю, может они думают, что я их ненавижу и тд. Это не так. Просто всех тогда на фоне ЕГЭ взяли эмоции, а не разум. Так хочется изменить прошлое, сказать себе, остыть и попытаться просто поговорить. Я надеюсь время лечит .. потому что помириться у меня не хватит смелости. Тем более, что они могут не простить мой уход, а только больше указать мне на то, что я заслужила все это..

Захария
#6
Автор А

Они совершили подлость в нашем конфликте, когда я попросила поддержки, люди не обязаны друг другу, но мы были друзьями и поддерживать для друзей это в порядке вещей, я так думала. Я не понимаю, почему они так взъелись на меня, я ведь спокойно написала, что мне не хватало поддержки. Возможно я не была идеальным другом, но я хороший человек, но слова подруги так и крутятся в голове, какая я «плохая» . Я не знаю, может они думают, что я их ненавижу и тд. Это не так. Просто всех тогда на фоне ЕГЭ взяли эмоции, а не разум. Так хочется изменить прошлое, сказать себе, остыть и попытаться просто поговорить. Я надеюсь время лечит .. потому что помириться у меня не хватит смелости. Тем более, что они могут не простить мой уход, а только больше указать мне на то, что я заслужила все это..

Ладно, я пас, тут я ничего не пойму...
Для меня все таки суть конфликта ключевая история
А не " поддержка на фоне конфликта"

#7

Надо мириться. Не стоит так всё усложнять.Выберите из подруг самую добрую, позвоните ей. Объясните, что хотите помириться. По её реакции поймёте, как на той стороне. И продолжайте идти в этом направлении.
Поедите на НГ, встретитесь, извинитесь. Попробуете оправдаться. Выслушаете их.
Не всё потеряно.Если это нормальные девушки.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: