Гость
Статьи
Подруга пытается …

Подруга пытается самоутверждаться за мой счёт

Здравствуйте. Есть подруга. Вроде, хорошо и здорово общались. И тут она начала показывать свой характер. "А вот у меня уходовых средств целый, огромный шкаф. Я такая красивая и ухоженная. Тебе бы тоже надо бы прикупить средств, вид у тебя жалкий, будто не ухаживаешь за собой. Болеешь чем-то, а?". А я ухоженная, у меня тоже есть некоторые уходовые средства, просто нет необходимости тратить больше. "Тебе надо похудеть. К лету, думаю, ты успеешь". А у меня норма веса, я просто плотного телосложения. А у неё избыток веса на 20 кг. Хотела я покрасить волосы. Спрашиваю у неё: "Посоветуй, пожалуйста, салон красоты или парикмахерскую, где можно качественно сделать окрашивание". Она мне отвечает: "Я сама себе волосы крашу. Приноровилась. Мне никакие мастера не нужны. Руки не из ж*** растут, в отличии от некоторых". Ещё меня убила её фраза: "Знаешь, я такой человек. Мне очень быстро надоедают люди. Если интерес к ним пропадает, то я забываю, что они существуют. Просто перестаю с ними общаться. Делаю вид, что они никто и звать их никак. И с тобой такое может быть. Такой интересной, как я, мало где встретишь. А еще я люблю флиртовать с парнями и девушками. Давать им надежду, а потом кидать. Я такая классная и *** особа". Когда я ей говорю, как она на себя ведёт на самом деле, то она сильно обижается. И все разговоры только о ней любимой. Но когда я начинаю что-то рассказывать то она либо перебивает, либо переводит тему, либо говорит, что скучно, неинтересно; давай, я лучше расскажу. И начинается монолог у неё на несколько часов. Такое ощущение, что она ЧСВ. Мне надоели её выходки. Не нужна мне такая подруга, если честно. Решила игнорировать её в соцсетях, не беру трубку от неё. До этого я ей врала, когда она мне писала; что я занята, нет времени, на работе, телефон садится. Сейчас с ней не общаюсь. Она мне что-то пишет, говорит, что ей не хватает моего внимания, побудь со мной, мне одиноко и грустно. У неё нет друзей, кроме меня. Девушек она ненавидет.

Кофе с молоком :)
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Похоже на нарциссическое расстройство личности. Правильно, что стали ее игнорировать. С такими "друзьями" и врагов не надо.

Гость
#3

ваша подруга абьюзер) нах ее без сожаления.

Кофе с молоком :)
#4
Гость

Похоже на нарциссическое расстройство личности. Правильно, что стали ее игнорировать. С такими "друзьями" и врагов не надо.

Здравствуйте. А как проявляется это расстройство? Почему вы решили, что у неё это? Я думала, что у неё низкая самооценка и дурной характер такой🤷🏻‍♀️

Кофе с молоком :)
#5
Гость

Похоже на нарциссическое расстройство личности. Правильно, что стали ее игнорировать. С такими "друзьями" и врагов не надо.

Кстати, когда я с ней ограничила общение, свела на минимум; то стала лучше себя чувствовать: я стала более спокойной, настроение стало лучше, голова перестала болеть, тревога и панические атаки прошли, сон стал лучше, сердце бешено не колотится. Это может быть как-то связано с ней, не знаете?

Кофе с молоком :)
#6
Гость

ваша подруга абьюзер) нах ее без сожаления.

Это такой абьюз? Через оскорбления меня и восхваления себя?

Гость
#7

Есть у меня похожая подруга. Я ей сказала, что собираюсь машину менять. Сейчас у меня маленькая женская машинка, решили с мужем купить кроссовер новый из салона. Так она мне выдала «зачем тебе вообще машина, ты ездить то не умеешь, ходи пешком. И вообще зачем вам большая машина, ты припарковать ее не сможешь, езди на своей».

Кофе с молоком :)
#8
Гость

Есть у меня похожая подруга. Я ей сказала, что собираюсь машину менять. Сейчас у меня маленькая женская машинка, решили с мужем купить кроссовер новый из салона. Так она мне выдала «зачем тебе вообще машина, ты ездить то не умеешь, ходи пешком. И вообще зачем вам большая машина, ты припарковать ее не сможешь, езди на своей».

Мне очень жаль, что рядом с вами такой человек🥺Ей какое дело, какая машина вам нужна? Не ей же на вашей машине ездить. Вы сейчас общаетесь с ней? На постоянной основе или сводите общение на минимум?

Гость
#9
Кофе с молоком :)

Мне очень жаль, что рядом с вами такой человек🥺Ей какое дело, какая машина вам нужна? Не ей же на вашей машине ездить. Вы сейчас общаетесь с ней? На постоянной основе или сводите общение на минимум?

Живем в разных городах, поэтому очень редко общаемся

Кофе с молоком :)
#10
Гость

Живем в разных городах, поэтому очень редко общаемся

Уже плюс, думаю👍🏻

Гость
#11

У меня тоже такая есть, вы не одиноки. Специалист в воспитании детей и мужа, которых у нее нет.
Не кормите ее своей энергетикой, сворачивайте общение.

Кофе с молоком :)
#12
Гость

У меня тоже такая есть, вы не одиноки. Специалист в воспитании детей и мужа, которых у нее нет.
Не кормите ее своей энергетикой, сворачивайте общение.

Да, такое ощущение, что она питается моей энергией. Я выше написала, что после общения с ней чувствовала себя плохо. Мне кажется, что она энергетический вампир

Гость
#13

Похоже, берёт пример с отрицательного персонажа из какого-то произведения, где он показан крутым и харизматичным. Хочет себе вайб суки. Прямо, без спора, извинений скажи, как есть. Будет говорить, почему так вела себя, извиняться или же агрессивно наоборот отвечать - скажи:"Я поняла в чём дело, но нашему общению конец. Удачи тебе:)". В любом случае это повторится, не убивай на неё время, милая. Прямо и без антимонии скажи все как есть.

Гость
#14
Кофе с молоком :)

Это такой абьюз? Через оскорбления меня и восхваления себя?

да, даже склоняется к нарцизму.

Гость
#15

нет никаких подруг. все убивается на зависти

Гость
#16
Кофе с молоком :)

Здравствуйте. А как проявляется это расстройство? Почему вы решили, что у неё это? Я думала, что у неё низкая самооценка и дурной характер такой🤷🏻‍♀️

"Пациенты с нарциссическим расстройством личности переоценивают свои способности и преувеличивают свои достижения. Они думают, что они лучше других, уникальные или особенные. Их завышенное восприятие собственного достоинства и достижений часто подразумевает занижение значимости и достижений других."
Посмотрите в ютубе видео на тему НРЛ

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: