Гость
Статьи
Мужчина не реагирует …

Мужчина не реагирует на подколы его друзей

В компании парня все друг друга подкалывают, причем порой очень обидно, нарушая всякие личные границы, подколы начались и в мою сторону, причем явно переступает границы лишь два человека. Попросила парня мягко с ними поговорить, объяснить, что не надо так со мной, пока я сдерживаюсь и не обижаю при всех. Парень сказал, что у меня нет самоиронии, что я не понимаю шуток, что дружеские подколы - норма и раз его друзья меня подкалывают, значит, они считают меня своим другом, и что вообще он не будет эту тему обсуждать и что я скоро дойду до того, что меня вообще никто подкалывать не будет иметь права (последнее обидело, он будто считает, что подколы от всех - априори норма). Но я не считаю обидные шутки нормой. Может быть парень просто не уважает мои чувства? Или я действительно раздуваю из мухи слона?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Захария
#2

интереснее другое
почему вы свое молчание называете " не обидой"?
Почему вы в этой компании остаетесь, если такое для вас и не норма, и обидно, и недопустимо
Почему ВЫ не уважаете СЕБЯ

Гость
#3

Очень просто определить отношение человека к вам по его окружению. Как бы мило он не относился, ему окружению нет необходимости сдерживать себя. Как будет сдерживать себя человек, преследующий свои интересы.

Гость
#4

Бог с ним с мужиком.
А во ты, дура, какого херрроа делаешьтаи, где тя подкладывают?
СЛАБОУМНАЯ штоль?

Гость
#5

Не нравится компания - не будь в этой компании. Но тебе ведь хочется , чтобы под тебя прогнулся весь мир, для тебя сюсюкали, угождали, выслуживались.

Гость
#6

Скорее всего у вас действительно нет самоиронии и чувства юмора

#7

Вам надо прямо сказать друзьям его, желательно в присутствии своего парня, в лицо, что вам не нравиться. Зачем через кого то передавать. Если вам не комфортно зачем терпеть??? Вы для них не друг, а девушка их друга. И парень тоже должен с ними поговорить, что в твой адрес непозволительно себя так вести.

Гость
#8

А в чем проблема самой сказать, если он не может в сило каких-тообстоятельств? У вас языка что-ли нет? Можно даже поистерить немного. А пока вы все проглатываете и он не считает это чем то обидным для вас. Вы же не обижаетесь 😀

Гость
#9
Гость

А в чем проблема самой сказать, если он не может в сило каких-тообстоятельств? У вас языка что-ли нет? Можно даже поистерить немного. А пока вы все проглатываете и он не считает это чем то обидным для вас. Вы же не обижаетесь 😀

Ооо типичные мадам. Ребята прикалываются, скорее всего там даже нет ничего обидного, - можете поистерить немного. Таких как раз никто не любит. Скорее всего стыдно уже будет парню и стебать будут ему на ушко и в этот раз реально обидно уже. Истерить в ответ на подколы это прям заслуживает уважения, конеш

Гость
#10
Гость

Ооо типичные мадам. Ребята прикалываются, скорее всего там даже нет ничего обидного, - можете поистерить немного. Таких как раз никто не любит. Скорее всего стыдно уже будет парню и стебать будут ему на ушко и в этот раз реально обидно уже. Истерить в ответ на подколы это прям заслуживает уважения, конеш

На то и расчёт, чтобы ему стыдно было, если по другому не понимает. Может и обычный подкол, я сразу говорю если мне нравятся шутки на какую-то определенную тему на до мной, больше не шутят. А так и сама над собой могу пошутить.

Гость
#11

Если вам очень не прияты эти подколы, друзья парня, меньше общайтесь с ними с друзьями. Это моральное насилие, я так считаю.

Гость
#12

Вам нужно самой сразу пресекать то, что вам не нравится слышать в свой адрес. Научитесь отстаивать личные границы.

Гость
#13
Гость

На то и расчёт, чтобы ему стыдно было, если по другому не понимает. Может и обычный подкол, я сразу говорю если мне нравятся шутки на какую-то определенную тему на до мной, больше не шутят. А так и сама над собой могу пошутить.

Ну такие вещи чреваты расставанием из-за безобидных шуток. Пусть автор опишет конкретнее. Уверена, что там ничего серьезного и оскорбительного