Гость
Статьи
Ссора с подругой …

Ссора с подругой спустя время, мнения со стороны

Здравствуйте. Ситуация банальная: была подруга, общались более 6 лет, недопонимания были, но всегда решались быстро и без глобальных ссор. Но все изменилось этой весной.. поссорились. Виноваты обе. Обе были на эмоциях. Я не много неадекватно отреагировала на ее примирение с молодым человеком.. у них были сложные отношения.. отреагировала я так, что начала ее осуждать, что мол она на те же грабли и зачем? Она в свою очередь стала объяснять мне что разберется сама и это ее жизнь. Наговорили друг другу неприятностей. И замолчали. И так уже молчим почти 8 месяцев. Резко одним днем. Вначале я злилась.. я более сдержанный человек, до оскорблений и мата не опускалась, а она нет) и на три буквы послала и оскорбила меня. Мне было обидно. Через какое-то время я злилась, что она вот так просто отказалась от нашей дружбы.. я не сделала первый шаг и она не сделала первый шаг. Потом был период, что я убеждала себя, что это к лучшему, не общаемся и я рада. Но со временем стала замечать, что скучаю. Мне не хватает ее, время от времени какие-то моменты попадаются на глаза и я вспоминаю наше общение. Иногда старую рану ворошат друзья из компании-спрашивают как она? А я говорю что не знаю не общаемся. В ссоре. В последнее время снится мне, что мы с ней миримся. Видимо подсознание этого хочет. Идет 8 месяц как мы закончили общение. Но камень на душе лежит. Хочется написать, что мне жаль. Но не знаю ее реакции, готова ли я к этой реакции? А надо ли вообще что-то писать, душа требует конечно, но как настроится на то чтоб не ждать в ответ ничего? Это для меня пока сложный вопрос. Также не могу знать ответит ли она мне вообще. Прочитать прочитает это 100%. Поделитесь, были ли у вас такие ситуации? Делали возможно вы такие шаги? #подруга

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Определенно есть смысл написать и по ее реакции сразу станет понятно есть ли будущее у вашей дружбы или нет

#2

Я, кстати говоря, сейчас нахожусь в схожей ситуации, только мы с подругой молчим месяц) Но в нашем положении не то чтобы ссора, а скорее я высказала моменты, которые меня не устраивают и вот жду когда будет хоть какой-то ответ на мои слова. Вроде и не ругались, но это вот молчание на мои переживания меня очень задевает, потому жду от нее первого шага

Автор
#3

У меня в этой ситуации были стадии: гнев, отрицание, принятие и сейчас я не знаю какая стадия😄сожаления что-ли.

#4

Лучше напишите ей, поговорите, обсудите ситуацию. Вы ничего не потеряете, в таком случае, а дружба 6 лет есть дружба! Главное опять не вспылить и не сделать хуже. Да и на счет ссоры, конечно обычно со стороны виднее, что кто-то совершает ошибку, но его жизнь, значит его ошибки, ничего страшного, упёртых обычно не переубедить, так что настаивать на своем мнении кому и как будет лучше иногда не стоит, потом виноватым ещё и останешься.

Автор
#5
Монахиня

Лучше напишите ей, поговорите, обсудите ситуацию. Вы ничего не потеряете, в таком случае, а дружба 6 лет есть дружба! Главное опять не вспылить и не сделать хуже. Да и на счет ссоры, конечно обычно со стороны виднее, что кто-то совершает ошибку, но его жизнь, значит его ошибки, ничего страшного, упёртых обычно не переубедить, так что настаивать на своем мнении кому и как будет лучше иногда не стоит, потом виноватым ещё и останешься.

Я не знаю состоится вообще диалог между нами…получится ли обсудить ситуацию. Она прочтет, но может не ответить. Или ответить что-то типа: а смысл нам общаться, а зачем? И я теряюсь. Я пыталась воспроизвести наш диалог, и совсем не знаю что отвечать, потому как получается что я в ней нуждаюсь, а она во мне нет😕

Автор
#6
Монахиня

Лучше напишите ей, поговорите, обсудите ситуацию. Вы ничего не потеряете, в таком случае, а дружба 6 лет есть дружба! Главное опять не вспылить и не сделать хуже. Да и на счет ссоры, конечно обычно со стороны виднее, что кто-то совершает ошибку, но его жизнь, значит его ошибки, ничего страшного, упёртых обычно не переубедить, так что настаивать на своем мнении кому и как будет лучше иногда не стоит, потом виноватым ещё и останешься.

Про свое мнение абсолютно с вами согласна! Я в этой ситуации еще и виноватой осталась, но ситуация произошла, случилось как случилось, теперь конечно впредь я не настаиваю на своем мнении и вообще не высказываю его если не спросят

Автор
#7
Савина Н.

Я, кстати говоря, сейчас нахожусь в схожей ситуации, только мы с подругой молчим месяц) Но в нашем положении не то чтобы ссора, а скорее я высказала моменты, которые меня не устраивают и вот жду когда будет хоть какой-то ответ на мои слова. Вроде и не ругались, но это вот молчание на мои переживания меня очень задевает, потому жду от нее первого шага

Даа, тоже ситуация не простая. Вроде бы ей что-то сказать нужно, но она молчит.. а вы сами не хотите сделать первый шаг? Написать ей, почему молчишь?

Гость
#8

Позвони, поздравь с новым годом. Да и я уверена, она тоже скучает. Вот такие глупости и разводят людей навсегда.

Автор
#9
Гость

Позвони, поздравь с новым годом. Да и я уверена, она тоже скучает. Вот такие глупости и разводят людей навсегда.

Позвонить не решусь))) расстеряюсь в край если голос услышу ее, и не знаю возьмет ли трубку. А вот написать даааа, этот вариант ближе. Тоже думала сделать так в Новый год.

Гость
#10

Сами виноваты,полезли не в ,,свою тарелку".Зачем ей было это говорить ,про этого парня.Хочет ,пусть расходится с ним сама,а не хочет пусть живёт.Вам-то какое дело?У меня тоже было такое , но мы не ругались.Мне подруга стала навязывать своих котят,чтобы я ее спасла и приняла их,так как она не может их пристроить.Прлсила,чтобы я взяла двух на время,а потом якобы она пристрлит.Но это все не так,не на время,а постоянно выйдет.Я не могла их принять,потому что уезжаю на три месяца в гости ,к дочке,в другой город И вот она обиделась и не общалась целый год.И не звонила.Потом Я первая позвонила и опять стали общаться.

Автор
#11
Гость

Сами виноваты,полезли не в ,,свою тарелку".Зачем ей было это говорить ,про этого парня.Хочет ,пусть расходится с ним сама,а не хочет пусть живёт.Вам-то какое дело?У меня тоже было такое , но мы не ругались.Мне подруга стала навязывать своих котят,чтобы я ее спасла и приняла их,так как она не может их пристроить.Прлсила,чтобы я взяла двух на время,а потом якобы она пристрлит.Но это все не так,не на время,а постоянно выйдет.Я не могла их принять,потому что уезжаю на три месяца в гости ,к дочке,в другой город И вот она обиделась и не общалась целый год.И не звонила.Потом Я первая позвонила и опять стали общаться.

Я своей вины не отрицаю, конечно я не права, что полезла. Сейчас уже спустя время я много раз обдумывала почему же я так ей сказала, почему так отреагировала, потому что я просто за нее переживала. Не более. Она долго жила и мучалась с ним, но постоянно искала отговорки, чтоб порвать. Я видела ее состояние. Было ее жаль. И вот когда она намекнула на примирение я взорвалась. Да, меня никто не спрашивал, да, я не должна была лезть. Но случилось так как случилось😕мы все ошибаемся.

#12

Вы высказали свое мнение. А что надо молчать? Я бы не стала мириться. Если ей нельзя сказать, что думаешь, то такой человек в окружение,мне лично не нужен.

Автор
#13
БосикомПоЛужам

Вы высказали свое мнение. А что надо молчать? Я бы не стала мириться. Если ей нельзя сказать, что думаешь, то такой человек в окружение,мне лично не нужен.

Нуууу она меня не спрашивала… моего мнения. Она лишь поделилась, что хочет с ним поговорить и не много нервничает. А я начала на нее «наподать»

#14
Автор

Я не знаю состоится вообще диалог между нами…получится ли обсудить ситуацию. Она прочтет, но может не ответить. Или ответить что-то типа: а смысл нам общаться, а зачем? И я теряюсь. Я пыталась воспроизвести наш диалог, и совсем не знаю что отвечать, потому как получается что я в ней нуждаюсь, а она во мне нет😕

Пока не попробуешь - не узнаешь. Вы с ней сейчас и так не общаетесь, причем довольно долго, может она тоже по вам скучает, в голову не залезешь и не узнаешь. Возможно, лучше написать, и либо это возобновит вашу дружбу, либо окончательно поставит точку в общении, если она негативно отнесëтся к вашей инициативе.

Гость
#15
Автор

Про свое мнение абсолютно с вами согласна! Я в этой ситуации еще и виноватой осталась, но ситуация произошла, случилось как случилось, теперь конечно впредь я не настаиваю на своем мнении и вообще не высказываю его если не спросят

А у меня тоже была такая токсичная подруга, всегда показывала свое недовольство и никогда меня не поддерживала, я рада, что перестала с ней общаться

Гость
#16
БосикомПоЛужам

Вы высказали свое мнение. А что надо молчать? Я бы не стала мириться. Если ей нельзя сказать, что думаешь, то такой человек в окружение,мне лично не нужен.

Да дело в другом, люди от друзей ждут поддержки даже, если не правы, поэтому категоричность людей никто не любит, все должны жить как вы считаете и других вариантов нет, но у каждого человека свое виденье хорошего, и правильных ответов не

Гость
#17

Т. Поэтому мое мнение, она не скучает, а что ей скучать? Вы ее не поддерживали, постоянно осуждали. А рядом по любому были те, от кого она получала эту поддержку и прочее, а у вас таких нет, вот вы и ощущаете не хватку, а у нее все, в порядке, без вас жизнь лучше стала

Автор
#18
Гость

Т. Поэтому мое мнение, она не скучает, а что ей скучать? Вы ее не поддерживали, постоянно осуждали. А рядом по любому были те, от кого она получала эту поддержку и прочее, а у вас таких нет, вот вы и ощущаете не хватку, а у нее все, в порядке, без вас жизнь лучше стала

Я не постоянно ее осуждала! Вы где это прочитали в моем тексте? Я не лезла, но в этой ситуации взорвалась. Не сдержалась и наехала. Из за этого и поссорились, я не спорю я не Сахар тоже не права, не нужно в любом случае лезть было, но так получилось уже и все. Сейчас и думаю попробовать еще раз или нет, работа над ошибками лично своего поведения я проработала.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: