Гость
Статьи
Двуличие или мне …

Двуличие или мне кажется ?

Я общалась с подругой очень тепло, доверяла ей , всегда было много общего, но у неё была одна черта характера, которая меня всегда пугала — она всегда очень тихая, лояльная. Я настораживалась, так как она со всеми пыталась быть в хороших отношениях. Позже мы познакомились с одной девушкой, впустили её в свою компанию. Однако оказалось, что эта девушка могла очень грубо обращаться ко мне, публично нахамить, накричать. Я отстранилась, а подруга видела всё это. Когда я делилась своими переживаниями, она просто молчала и могла сказать: 'Да у вас не заладилось' или 'стресс'. Я начала замечать, что моя подруга общается и со мной, и с ней по отдельности. Мне кажется, что этот человек выгоды и далеко не друг. Втихаря от меня с ней ездила в путешествия. Просто как это всё называется?
Или я себя накручиваю ? #подруга

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Советую Вам вспомнить заповедь об осуждении ближнего своего. Порой она очень полезна)

Гость
#2

у тебя ко всем претензии.

Гость
#3

у меня тоже была такая подруга
мы сначала дружили втроем а потом третья подруга стала не очень хорошо со мной поступать
вторая продолжала с ней дружить
увы но вы не можете запретить ей дружить с кем-то
вот если с вашими врагами дружить начнет вот это повод для расставания

#4

Это лучшая подруга ? Я такая же собственница во взаимоотношениях с людьми 😃. Это качество заставляет очень много нервничать и накручиваться. Отнеситесь к этому проще или встаньте на место этой подруги, мол зачем выбирать одного, если комфортно и с той и с другой) Социум же в конце концов

Гость
#5
aalin1212

Это лучшая подруга ? Я такая же собственница во взаимоотношениях с людьми 😃. Это качество заставляет очень много нервничать и накручиваться. Отнеситесь к этому проще или встаньте на место этой подруги, мол зачем выбирать одного, если комфортно и с той и с другой) Социум же в конце концов

Здесь не про собственность, я сама люблю социум
Но я имею ввиду человек , который ко мне плохо относится , она относится к нему хорошо , тем самым поддерживая того , что разделяет мысли и я думаю наперед , может рассказать что-то личное , подставить и так далее
Я думаю куда глубже

Гость
#6
Гость

у меня тоже была такая подруга
мы сначала дружили втроем а потом третья подруга стала не очень хорошо со мной поступать
вторая продолжала с ней дружить
увы но вы не можете запретить ей дружить с кем-то
вот если с вашими врагами дружить начнет вот это повод для расставания

Ну я не могу сказать что это мой враг
Но были моменты , когда человек вёл себя как ***
А подруга хочет быть хорошая , что меня тоже пугает

Гость
#7
Гость

Ну я не могу сказать что это мой враг
Но были моменты , когда человек вёл себя как ***
А подруга хочет быть хорошая , что меня тоже пугает

не надо думать что они вдвоем обязательно вас обсуждают, строят козни и т д
и вы тоже не обсуждайте эту третью недоподругу когда вы вдвоем с этой
она вам пока ничего не сделала так-то

Гость
#8
Гость

не надо думать что они вдвоем обязательно вас обсуждают, строят козни и т д
и вы тоже не обсуждайте эту третью недоподругу когда вы вдвоем с этой
она вам пока ничего не сделала так-то

Тоже верно
Спасибо
Просто сами понимаете , теперь доверие пропало

Бабкины трусы
#9

Вот такие люди. Вот такие подруги. Надо быть со всеми в нейтральных отношениях. Надо учить этому детей. В Европе все дружат поверхностно, каждый за себя, как то не принято звонить и плакаться на жизнь, тебя воспримут как навязчивого человека, который не знает границ. В России вообще нет границ и морали.

Вам надо пересмотреть своё отношение к людям. Вы не можете менять людей. И как бы никто не должен соответствовать вашим ожиданиям. Мы все хотим, чтоб нас любили. Но, люди такие.

Гость
#10
Гость

Тоже верно
Спасибо
Просто сами понимаете , теперь доверие пропало

вы лучше знаете вашу подругу, какой она человек
может зря не доверяете а может не зря
если она подлая то она давно бы себя так проявила, например открывая вам чужие секреты и т д
если такого не было не парьтесь и будьте выше, про ту подругу вообще не спрашивайте и ничего не говорите будто ее нет

Гость
#11
Бабкины трусы

Вот такие люди. Вот такие подруги. Надо быть со всеми в нейтральных отношениях. Надо учить этому детей. В Европе все дружат поверхностно, каждый за себя, как то не принято звонить и плакаться на жизнь, тебя воспримут как навязчивого человека, который не знает границ. В России вообще нет границ и морали.

Вам надо пересмотреть своё отношение к людям. Вы не можете менять людей. И как бы никто не должен соответствовать вашим ожиданиям. Мы все хотим, чтоб нас любили. Но, люди такие.

Да спасибо
Просто держу мысли в себе

Гость
#12
Гость

вы лучше знаете вашу подругу, какой она человек
может зря не доверяете а может не зря
если она подлая то она давно бы себя так проявила, например открывая вам чужие секреты и т д
если такого не было не парьтесь и будьте выше, про ту подругу вообще не спрашивайте и ничего не говорите будто ее нет

🩷🩷

Гость
#15
Бабкины трусы

Вот такие люди. Вот такие подруги. Надо быть со всеми в нейтральных отношениях. Надо учить этому детей. В Европе все дружат поверхностно, каждый за себя, как то не принято звонить и плакаться на жизнь, тебя воспримут как навязчивого человека, который не знает границ. В России вообще нет границ и морали.

Вам надо пересмотреть своё отношение к людям. Вы не можете менять людей. И как бы никто не должен соответствовать вашим ожиданиям. Мы все хотим, чтоб нас любили. Но, люди такие.

странно говорите на русском, а ровняетесь на заграницу. ну а что молчите, что за границей и родаки могут в 18 лет турнуть из дома ребенка, типа взрослый и катись в свободное плавание и ребенок не обязательно непутевый, нормальных вышвыривают. что на такое тоже ровняться надо? соблюсти границы личные, как вы выразились.

Гость
#16

Если это единственная подруга, то посмотрите что будет дальше, будет ли меняться ее отношение к вам после ссоры с третьей, если подруга единственная и отношения остаются прежними, как до третьей подружки, то и дружите, но осторожно, лишнего не болтайте, проводите время вместе, развлекайтесь, сильно близко в свои переживания не впускайте, тк доверия нет уже. Но если есть еще подружки, с кем можно пообщаться, или с кем можно более тесно начать дружить, то я бы перестала с ней дружить, на подсознании будет всегда срабатывать триггер и делать нервы. Зачем это надо.

Гость
#17

Когда вам кажется, вам не кажется.
Была у меня такая тихушница, милая, добрая, понимающая, ко всем лояльная. Когда я прекратила общение с общей подругой, тихушница давай выяснять у меня почему (типо она не в курсе), чтобы той передать. Начала мне врать, скрываться, и скрывать общение с той (хотя я была не против, чтобы они общались). Но она почему то решила, то ли что я ревновать буду и буду против.. не знаю, в общем. И вообще за ней замечала, что у нее нет своего мнения (или всегда при себе). Всегда поддакивала. Даже как то проверила ее, один раз одно говорила ей по теме, в другой раз - прямо противоположное. Оба раза со мной согласилась с такой же мягкой улыбкой. Тьфу.
Ваша подруга не сказала вам, что ездила в путешествие с той, потому что хочет на елку залезть и *** не ободрать. Если у вас искренние отношения и доверие, можно и сказать вам, что тут такого. Зачем скрывать? Вы же ее подруга.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: