Гость
Статьи
Подруга просит деньги …

Подруга просит деньги в долг и не отдает??

Подруга уже по немного набрала большие долги, у меня постоянно по чуть-чуть берет в долг и не отдает, думает если сумма не такая большая, то отдавать незачем. Свою зарплату она тратит в тот день же день когда получает, сразу тратит всë, а потом даже на проезд, да и когда намекаешь чтобы вернула деньги, пытается застыдить и называется сумму не за всë время, а только последний долг, и говорит что это было давно, постоянно какие-то отмазки, #дружба

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Олька
#1

Она Вам не подруга, а потребительница Ваших ресурсов с сомнительными понятиями о морали. Таких, как Вы, у неё может быть много.
Но зачем Вы МНОГОКРАТНО занимаете деньги человеку, который не отдаёт долги и не умеет ими распоряжаться? Плохой результат - явный признак того, что Вы что-то неправильно делаете.

#2

Не давать! Все!
Требовать расписку, прямо сказать - отдавай что уже набрала. Она уже совсем обнаглела от вашего молчания и безропотности

Гость
#3

Наберитесь храбрости и скажите, что пока не отдаст последние десять (двести) рублей, не дадите ей в долг. Или "ты не возвращаешь, а у меня лишнего рубля сейчас нет."

#4

у меня есть таких же парочку "подруг". берут долги, потом забывают. уже больше года прошло. я для себя решила так - скандалить и негативить не стану, напоминать и мелочиться тоже не стану. просто больше никогда не займу и вообще общение сведу к минимуму.

#5

есть еще вариант попросить тоже в долг. и не вернуть

Гость
#6

если кто-то у тебя деньги в долг просит - это твой враг

#7

Вы зачем ей деньги даете? Чтобы Вас дальше обманывали? На ее поведение Вы повлиять не можете, только на свое.

Гость
#8

Научитесь не пускать в свою жизнь нахлебников, а если они появляются, имейте собственное достоинство, не жить по их правилам.

Гость
#9

У меня правлило: пока не вернешь, новый долг не получишь.

#10

Тут не подруга виновата, а ты, так как нормальные люди берут в долг у банка (кредит), но кредит банку нужно отдавать, поэтому многие недобросовестные хитрожопыеее люди стараются брать в долг у наивных людей, чтобы этот долг не отдавать.

И вопрос вам, почему вы не задумались, почему берут в долг именно у вас, а не у банка, всё правильно, банку надо отдавать, а вам не надо, так как у вас даже никаких доказательств, уверен нет, что она у вас в долг брала, а суды без доказательств на честном слове не работают.

Тот кто даёт в долг, должен знать, что он просто дарит деньги, потому что ему их отдавать не собираются, потому что если бы собирались, то взяли бы кредит в банке.

#11

Перестаньте давать в долг и поймете как раз дружит она вообще с вами или просто юзает вас

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: