Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с завистливой подругой?

Здравствуйте. Мне 23 и у меня есть подруга, которой 26. Общаемся давно, но уже не так близко, тк она нашла себе отношения, но я по-прежнему ей доверяю. Все дело в том, что я получаю довольно большую зарплату, а она получает по тысяч 35 и живëт с мамой. Это не моë дело, но она постоянно мне об этом говорит. Просто дело в том, что я захотела сделать грудь. Имею возможность и не вижу в этом ничего такого. Да, я не рожала, но хочу сделать это для себя. У меня 0 размер и я просто хочу чувствовать себя уверенной в платьях. Да, понимаю, можно и без этого, но я могу себе это позволить. Я ей кинула фото работ лучшего хирурга, а в ответ: "Фууу, это ненатурально, если ты ценишь надутых баб, то мне стыдно за тебя, это выглядит ужасно". Если уж говорить честно, то работы выглядят очень даже натурально. К чему я сказала про ее зарплату? Может дело в том, что она не может себе это позволить и всю желчь выливает на меня? Она только и делает, сто ставит себе новый пирсинг, а я свой еще год назад сняла, так как работаю с людьми. " Жаааааль, тебе так шлооо". В голове теперь мысли о том, что она мне просто завидует, хотя я все равно не могу это принять. У нас у двоих нет детей. Парня у меня тоже нет, так как работа на первом месте. "А что скажет твой мужик, узнав, что ты сделанная?". Всм мужик? Я не для мужиков делаю. Мне хочется видеть в зеркале девушку, а не подростка, на котором платье висит. И что бы я там не хотела сделать - она всегда выскажет свое ненужное мнение с целью "открыть глаза". Хотя я ей просто кинула фотки работ хирурга, я не спрашивала ее мнение. Перед фактом поставила. Сделала себе губы, 1мл, очееень натурально, что даже не скажешь. Сидели в кафе и подошел парень и сказал: "какие у тебя красивые губы", а в ответ *** подруга ответила "они у нее сделанные". К чему это? Зачем? Может я ошибаюсь. Помогите открыть глаза #подруга

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Kehoe
#1

Тебе нравится--терпи .
Заведи ещё несколько.
Как грится : таких подруг иметь--и врагов не надо.

Гость
#3

Да, она завидует. Не всем нравится сделанная грудь или губы, но если человек старается максимально обесценить - это верный признак зависти. Об одном и том же можно по разному сказать. Если прям обесценивание через край - это зависть. И то, что она сказала "они у нее сделанные" явно тому подтверждение.

#5

Ваша подруга злая,но не факт,что завидует. Есть такие люди,которые на дух не переносят пластики и всевозможные преобразования себя. Может ваша подруга такая же?

Ghost
#6

Ну вы же сами всё понимаете, ваша подруга завистливая мерзкая бабища. Мой вам совет, рвите с этой "подругой" и на пушечный выстрел в свою жизнь не подпускайте, она сейчас говорит гадости, а потом начнет их делать.

Гость
#7

Если кинула фото, значит её мнение было нужно или похвастаться нужно было. Когда дружит неровня, ничего хорошего из этого не выходит. И да, она завидует вашей хорошей зарплате. Почему не дружите с такими же обеспеченными как сама? За счет более бедной подруге самоутверждаетесь? Обе хороши. Одна самоутверждается и хвастается, другая завидует и злобствует.

Гость
#8

Вам с ней не по пути, переставайте с ней общаться.

Гость
#9
Гость

Если кинула фото, значит её мнение было нужно или похвастаться нужно было. Когда дружит неровня, ничего хорошего из этого не выходит. И да, она завидует вашей хорошей зарплате. Почему не дружите с такими же обеспеченными как сама? За счет более бедной подруге самоутверждаетесь? Обе хороши. Одна самоутверждается и хвастается, другая завидует и злобствует.

Что за бред? В каком месте поделиться с подругой = хвастовство. Не находите это бредом? Мы общаемся с детства. Хвастаться, извиняюсь, с*ськами — бредятина. Зарплата у меня такая, тк я училась долго и + была готова ей помочь и научить, а она не хочет. Я наоборот хочу, чтобы она нашла свой путь. Она мне не чужой человек. Если вы думаете, что я хвастаюсь деньгами, то вы ошибаетесь. Я вкалывала как проклятая, начнëм с этого. Два года назад я вообще в хостелах жила. О каком хвастовстве речь, ну? А кинуть фотку — это разве что-то такое страшное?

Гость
#10
Гость

Что за бред? В каком месте поделиться с подругой = хвастовство. Не находите это бредом? Мы общаемся с детства. Хвастаться, извиняюсь, с*ськами — бредятина. Зарплата у меня такая, тк я училась долго и + была готова ей помочь и научить, а она не хочет. Я наоборот хочу, чтобы она нашла свой путь. Она мне не чужой человек. Если вы думаете, что я хвастаюсь деньгами, то вы ошибаетесь. Я вкалывала как проклятая, начнëм с этого. Два года назад я вообще в хостелах жила. О каком хвастовстве речь, ну? А кинуть фотку — это разве что-то такое страшное?

А вообще какую реакцию вы хотели от подруги - то?
Хотите, чтоб она вами только восхищалась и поддакивала вам во всем?

Гость
#11
Гость

Что за бред? В каком месте поделиться с подругой = хвастовство. Не находите это бредом? Мы общаемся с детства. Хвастаться, извиняюсь, с*ськами — бредятина. Зарплата у меня такая, тк я училась долго и + была готова ей помочь и научить, а она не хочет. Я наоборот хочу, чтобы она нашла свой путь. Она мне не чужой человек. Если вы думаете, что я хвастаюсь деньгами, то вы ошибаетесь. Я вкалывала как проклятая, начнëм с этого. Два года назад я вообще в хостелах жила. О каком хвастовстве речь, ну? А кинуть фотку — это разве что-то такое страшное?

Автор, вы, может, не хвастаетесь, но ваша подруга от этого бесится.
Я сама из деревни. Всегда хотела выбраться из нищеты. Учиться не было возможности. Но благодаря хорошей внешности вышла за офицера. И смогла отучиться на врача. Получаю хорошую зарплату, у нас две кв в Москве, дача в Геленджике. А моя одноклассница живет вышла за недотепу. Тянет на себе все. Выглядит плохо. Работает на 3 работах. Выходных нет. Отпуск у нее это грядки. Иногда созваниваемся. И я не говорю, что была в кафе или на море. Стараюсь говорить на нейтральные темы. Потому что у нее даже просто покупка куртки вызывает зависть, т.к она ходит в куртке 2007 года покупки. Я тоже не сразу это поняла. А потом понаблюдала, и поняла главное: нам не по пути, как это не прискорбно. Нельзя дружить если разное материальное положение. Я не считаю себя богатой, не гоняюсь забрендами. Но у нее нет элементарного

Гость
#12
Гость

Автор, вы, может, не хвастаетесь, но ваша подруга от этого бесится.
Я сама из деревни. Всегда хотела выбраться из нищеты. Учиться не было возможности. Но благодаря хорошей внешности вышла за офицера. И смогла отучиться на врача. Получаю хорошую зарплату, у нас две кв в Москве, дача в Геленджике. А моя одноклассница живет вышла за недотепу. Тянет на себе все. Выглядит плохо. Работает на 3 работах. Выходных нет. Отпуск у нее это грядки. Иногда созваниваемся. И я не говорю, что была в кафе или на море. Стараюсь говорить на нейтральные темы. Потому что у нее даже просто покупка куртки вызывает зависть, т.к она ходит в куртке 2007 года покупки. Я тоже не сразу это поняла. А потом понаблюдала, и поняла главное: нам не по пути, как это не прискорбно. Нельзя дружить если разное материальное положение. Я не считаю себя богатой, не гоняюсь забрендами. Но у нее нет элементарного

И в чем ваш интерес общения с ней? Мне бы просто было не интересно с человеком, которому даже банальщину нельзя рассказать. О чем общаться? Сытый голодному не товарищ. Я вообще не верю в женскую дружбу, но если уж и приятельствовать то с ровней, при чем ровней не только в мат плане, но еще и в социальном, с тем же семейным положением и т.д.

#13

А сделать можно много чего- от обычной блокировки в гаджетах до экранизации несчастного случая на озере.

Гость
#14
Гость

Автор, вы, может, не хвастаетесь, но ваша подруга от этого бесится.
Я сама из деревни. Всегда хотела выбраться из нищеты. Учиться не было возможности. Но благодаря хорошей внешности вышла за офицера. И смогла отучиться на врача. Получаю хорошую зарплату, у нас две кв в Москве, дача в Геленджике. А моя одноклассница живет вышла за недотепу. Тянет на себе все. Выглядит плохо. Работает на 3 работах. Выходных нет. Отпуск у нее это грядки. Иногда созваниваемся. И я не говорю, что была в кафе или на море. Стараюсь говорить на нейтральные темы. Потому что у нее даже просто покупка куртки вызывает зависть, т.к она ходит в куртке 2007 года покупки. Я тоже не сразу это поняла. А потом понаблюдала, и поняла главное: нам не по пути, как это не прискорбно. Нельзя дружить если разное материальное положение. Я не считаю себя богатой, не гоняюсь забрендами. Но у нее нет элементарного

А че не по пути-то. Ну продала ты вваггину свою и че?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема