Гость
Статьи
Устала от своих …

Устала от своих одногруппников

Сложилось так, что по моей специальности я единственная девочка в своей группе. Изначально было понятно, что идея плохая, но выбора особо не было, уж куда определили. С самого начала вроде поладили неплохо, но вот спустя несколько месяцев с начала учёбы уже ну просто по голове прыгают, не буквально конечно. Естественно в любой ситуации они сразу друг за друга и против меня, ну не могут не искать виновато го, даже если ситуация какая-то происходит просто сама по себе.
Знаете, вот шутят мужчины, что женский коллектив - это всегда змеиный клубок из сплетен, зависти и токсичности, а тут оказывается ровно наоборот! Ни разу в жизни не сталкивалась с тем, чтобы кто-то так любил обсуждать других людей, как мои одногруппники, да и ещё и ненавидеть, когда ко мне относятся Преподаватели чуть лучше, НЕ ПРОСТО ТАК, а потому что я реально учусь, уважаю их, ни разу не списывала и все предметы на 4 или 5, а они оболтуи, которые вообще непонятно зачем сюда поступили, без желаний, без целей, без банального понимания того, что профильные предметы ВАЖНЫ и какой-нибудь дизайн им пригодится, а не так, для развлечения.
Очень давит, что относятся ко мне без уважения как к человеку, постоянно эти глупые подколы и пренебрежительное отношение, бывало пару раз ударяли в плечо больно, в общем какая-то катастрофа. Уже отпадает желание ходить туда только потому, что знаю - опять они, опять с ними сидеть, опять терпеть.
Есть вариант перейти в другую группу, но боюсь вдруг не примут и там, в конце концов уже несколько месяцев учёбы прошло, все подружились, а тут я как белая ворона прискачу. Да и куратор там другой, с которым мне совсем не нравится, а наша очень хорошая женщина, всегда с заботой относившаяся ко мне.
Очень сложная ситуация, даже не знаю совета тут просить, или просто помочь разобраться в том, что для меня было бы лучше...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не порти себе нервы, меняй группу, институт, профессию... потом на психологов работать будешь... мужской коллектив - это самый гадюшник и основа буллинга... они уроды те еще... лучше б ты искала профессию где больше женщин, ведь потом и работать в таком гадюшнике...

Гость
#2

учиться надо в хорошем коллективе, чтоб были приятные воспоминания, это же воспоминания на всю жизнь. Уходи из этого гадюшника, потом себе не простишь потраченного здоровья. Ты будущая мама, тебе надо беречь свое здоровье. Если в этом институте не могут наладить порядок и буллинг норма, нах... тебе такой институт?

Гость
#3

Не имеет значения всё, кроме вот этого: ты находишься в замкнутом помещении с однополыми приматами, твоя аутоимунная система распознает это и будут последствия, у неё последствия всегда критичны. То же что автобусы, просто ученые это и не исследуют и не афишируют - у их ты просто ресурс, они вообще много важного скрывают и не исследуют.

#4

А среди этих мальчиков нет 1-2 тихих, которые вроде как и со всеми в неплохих отношениях, но в то же время сами по себе? Можно было бы с таким(и) завести приятельские отношения, а когда ты с кем-то, ты уже не одиночка, и уже докапываться так сильно не будут.

Гость
#5

Кошмар, какие гопники. Чтобы вас ударяли в плечо - это недопустимо! Просите отца/ брата прийти и переговорить с обидчиками по-мужски. Либо сами пригрозите, что еще хоть пальцем вас тронут - напишете жалобу на них ректору и т.д. Они должны понять, что такое терпеть не будете. Защищайте себя. Купите газовый струйный (для помещений) баллончик на крайний случай. А когда начнутся разбирательства в универе, объясните, что одногруппники вас толкают. Но это крайняя мера, если жалобы не помогут. Также можно, конечно, перевестись. Почему вас должны задирать в другой группе тоже? В школе вас травили, это какой-то привычный сценарий? Поверьте, так не везде, это не норма, а полная дикость.

Гость
#6
Гость

не порти себе нервы, меняй группу, институт, профессию... потом на психологов работать будешь... мужской коллектив - это самый гадюшник и основа буллинга... они уроды те еще... лучше б ты искала профессию где больше женщин, ведь потом и работать в таком гадюшнике...

И отказываться от престижной, высокооплачиваемой профессии из-за каких-то дураков в группе?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: