Гость
Статьи
Где вы ищите друзей и …

Где вы ищите друзей и как их найти?

Где вы ищите друзей? Мне за 20 и так получилось, что у меня совершенно нет подруг. Не скажу, что я желаю толпы друзей душевных и настоящих, таких в наше время просто нет, конечно же.
Кому то повезло обладать такими, мне нет.
В каких приложениях? В реальной жизни мне тяжело искать их, так как я не посещаю определенного рода мероприятия, где могут крутиться люди моего возраста и интересов.
А на работе тети 40+, мне с ними ловить нечего. #общение

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Влад
#1

Друзья находились в школьные и студенческие года. Дальше их найти невозможно. А с возрастом и друзья пропали

Гость
#3

Хорошо друзей иметь по интересам. Например у мужчин рыбалка, охота. Попробуйте там где вам , что-то нравится. Есть и форумы и группы в соцсетях

Гость
#4

Спорт.

#5

Я совершенно случайно находила неплохих людей для общения на разных форумах: мэйл ру, например. Даже на сз когда-то находились вполне нормальные парни чисто для приятельских отношений.
А вообще, правильно написали выше - если в детстве и юности не заведешь друзей-приятелей, то потом уже сложно с этим - люди с возрастом грубеют, черствеют, замыкаются, меняется отношение к жизни и к людям, поэтому чаще с возрастом друзья исчезают.
У многих лучшие друзья - это ближайшая родня, а все остальные - так, знакомые, приятели.

Гость
#6

Интересно, где и кем работаете, что у всс коллектив из 40-летних женщин и вы одна 20-летняя?
Обычно, либо коллектив пестрый, состоящий из мужчин и женщин 20-50 лет, либо же коллектив, в котором одна социальная группа, например, только 40+ или только 18-25-летние.

Гость
#7

А зачем они? Чтобы проблемы создавали? Транжирить на них своё время и прочие ресурсы?
У меня ушло 11 лет, чтобы отстали... и 20 лет - чтобы любовницы срулили хоть куда-нибудь... Жизнь просто профукана ради других людей.

#8
Nik@

Я совершенно случайно находила неплохих людей для общения на разных форумах: мэйл ру, например. Даже на сз когда-то находились вполне нормальные парни чисто для приятельских отношений.
А вообще, правильно написали выше - если в детстве и юности не заведешь друзей-приятелей, то потом уже сложно с этим - люди с возрастом грубеют, черствеют, замыкаются, меняется отношение к жизни и к людям, поэтому чаще с возрастом друзья исчезают.
У многих лучшие друзья - это ближайшая родня, а все остальные - так, знакомые, приятели.

Но, на мой взгляд, хорошие друзья, как и взаимная любовь, как и достойная вторая половина, по судьбе даются не всем. Можно быть неплохим человеком, но хороших друзей не иметь. Во всем есть элемент Судьбы.

Гость
#9

Ищите мужа

Гость
#10

Я нашла в сфере активного отдыха. Люди самые лучшие и интересные, больше 20 лет уже дружим

Гость
#11

Смените коллектив на более молодой

Гость
#12
Nik@

Но, на мой взгляд, хорошие друзья, как и взаимная любовь, как и достойная вторая половина, по судьбе даются не всем. Можно быть неплохим человеком, но хороших друзей не иметь. Во всем есть элемент Судьбы.

Нет никакой судьбы, только баланс вероятности. Если человек умеет и любят общаться, обаятельный и лёгкий, вертится в местах скопления людей похожего возраста и интересов, у него будут друзья.

Гость
#13

А зачем искать друзей? что вам от них нужно будет?
бесплатная помощь вам? бесплатное удовлетворение ваших потребностей в общении? бесплатный подъем чсв?
Хорошо.
Но что ты можешь дать в обмен? чем отплатить?
Ничем? Тем же? Но у тебя нет того, что тебе нужно от друзей, чтобы просто быть взаимной.
Выходит ты не можешь претендовать на друзей согласно законам вселенной.
_
Про возраст треш.
Если ты такой человек, без интересов, или с узкими интересами, тебе никакой возраст не подойдет. И не надо говорить, что вот тети 40+ тебе не подходят. Это так не работает, возраст не играет никакой роли.
И то, что ты не видишь в тётях 40+ таких же людей и девочек - очень плохо на самом деле.

Автор
#14

Из какого города?

#15
Гость

Нет никакой судьбы, только баланс вероятности. Если человек умеет и любят общаться, обаятельный и лёгкий, вертится в местах скопления людей похожего возраста и интересов, у него будут друзья.

Да, но тут тоже надо уметь правильно себя поставить. Люди чувствуют мягкость, уступчивость, податливость, и очень быстро садятся на голову. Чтобы тебя уважали, надо нести такой невербальный посыл, что, в случае чего, ты сможешь дать отпор.

Гость 8888
#16

Легче всего было в институте и школе найти. Еще на одной работе,пл сути первой,однажды подобрался супер коллектив и в течение полугода пришло 10 новеньких и все одного возраста,у всех стартовые позиции и ребята как на подбор отличные.

С одной сдркжились,остальные остались приятелями к кому по работе могу обратиться спустя несколько лет.

Я пробовала искать именно подруг-подруг на всяких кружках и секциях,но это все туфта. У вас нет особо времени на общение,нет длительного совместного опыта или чего-то по-настоящему важного,что может сблищить незнакомцев.

Для себя сделала вывод,что для "нахождения" друга-другв нужно:
Много проведенного времени вместе (раз-два в неделю на час не подходит), совместный опцт

Гость 8888
#17

Совместный опыт и/или цели, конечно, близость взглядов на жизнь, готовность человека к новым людям в жизни (чем старше,тем меньше людей готовы пускать новых людей в свою жизнь, и немного удачи, Дерзайте.)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема