Гость
Статьи
Когда горе случилось у …

Когда горе случилось у меня она написала: "Отмучился, все норм будет"

Умер родственник, сильно горюю. Но вопрос не в поддержке на форуме. Ситуация. У подруги умер отец несколько месяцев назад, я поддерживала, написывала, чтоб она не чувствовала себя одинокой, пришла на похороны, наладила физический контакт с ней, всегда рядом была. Когда горе случилось у меня она написала: "Отмучился, все норм будет". Как-то я опешила. Молодой человек вообще в самую тяжелую минуту спал, на сообщения не отвечал, дельного тоже ничего не сделал, но суть в том, что поддержку и внимание он от меня всегда требует, часто обижается. В небольшом шоке пребываю, не ожидала такого от своего окружения. Не знаю, как к ним теперь относиться...Нормально ли такое с их стороны?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

детали не совсем ясны...

Нужно было ей, не нужно ваша " написывание"
Но я согласна. Иногда " отмучился" это и есть факт, знание, которое всем на благо. Иного и еп скажешь
То, что молодой человек спал, тоже не преступление

Гость
#2

Меняйте к ним своë отношение. Окружение познается именно в беде.

Гость
#3

им плевать на твои чувства и переживания

Dolls_K|LL
#4

Просто есть люди с уровнем эмпатии тумбочки.
Другой вопрос - по пути ли вам с такими людьми? Шлю вам свои соболезнования. Светлый путь душе.

#5

А нужно что? Ой, ой, ой какая же вы несчастная, я так соболезную и понимаю ваше горе, как же вы дальше жить то будете?Вы такая сильная!У вас Такое горе!Вы очень мужественная!
Так что ли? Родственник болел, наверное? Ну дружище ваш, утырок, но сами выбрали.

Гость
#6
Мёртвая тишина

А нужно что? Ой, ой, ой какая же вы несчастная, я так соболезную и понимаю ваше горе, как же вы дальше жить то будете?Вы такая сильная!У вас Такое горе!Вы очень мужественная!
Так что ли? Родственник болел, наверное? Ну дружище ваш, утырок, но сами выбрали.

крайности какие-то. об эмоциональном интеллекте речь

Гость
#7
Мёртвая тишина

А нужно что? Ой, ой, ой какая же вы несчастная, я так соболезную и понимаю ваше горе, как же вы дальше жить то будете?Вы такая сильная!У вас Такое горе!Вы очень мужественная!
Так что ли? Родственник болел, наверное? Ну дружище ваш, утырок, но сами выбрали.

К вопросу "что нужно" - для организации похорон очень бывает нужна помощь здравомыслящего человека со стороны. Я даже не про деньги сейчас, а про всякие бумажные дела и подготовку. Если кто-то спокойный ходит с родственниками по этим конторам, это поддержка очень важная.

Ну, и подъехать к другу, просто посидеть с ним, чаю попить, дать выговориться - очень нужная помощь.

#8
Гость

крайности какие-то. об эмоциональном интеллекте речь

Эмоциональный интеллект.Новое словосочетание выучили? Никто, никогда, не поймет горе другого человека.А подруге нужна была эта поддержка? Все люди разные.

Гость
#9
Мёртвая тишина

Эмоциональный интеллект.Новое словосочетание выучили? Никто, никогда, не поймет горе другого человека.А подруге нужна была эта поддержка? Все люди разные.

Как оказалось нужна была...а на меня х... забили

#10
Гость

К вопросу "что нужно" - для организации похорон очень бывает нужна помощь здравомыслящего человека со стороны. Я даже не про деньги сейчас, а про всякие бумажные дела и подготовку. Если кто-то спокойный ходит с родственниками по этим конторам, это поддержка очень важная.

Ну, и подъехать к другу, просто посидеть с ним, чаю попить, дать выговориться - очень нужная помощь.

Где написано, что она занималась похоронами?

Гость
#11
Мёртвая тишина

Эмоциональный интеллект.Новое словосочетание выучили? Никто, никогда, не поймет горе другого человека.А подруге нужна была эта поддержка? Все люди разные.

вот вам как раз не мешало бы не только выучить это слово но и почитать книги на эту тему, у вас туго с эмоциональным интеллектом. человеку не обязательно понимать чужое горе, чтобы проявить сочувствие и правильно себя повести, чтобы не задеть его чувства и поддержать морально

#12
Мёртвая тишина

Эмоциональный интеллект.Новое словосочетание выучили? Никто, никогда, не поймет горе другого человека.А подруге нужна была эта поддержка? Все люди разные.

Снимите розовые очки, и если делаете что то для человека, делайте без оглядки, что вам сделают так же.Либо, делать бескорыстно, либо, не делать, вообще.

#13
Гость

вот вам как раз не мешало бы не только выучить это слово но и почитать книги на эту тему, у вас туго с эмоциональным интеллектом. человеку не обязательно понимать чужое горе, чтобы проявить сочувствие и правильно себя повести, чтобы не задеть его чувства и поддержать морально

Сочувствие, либо, есть и оно от души, и это сразу видно, и понятно, либо я сделаю вид, что мне не поxep

Гость
#14
Мёртвая тишина

Сочувствие, либо, есть и оно от души, и это сразу видно, и понятно, либо я сделаю вид, что мне не поxep

это называется отсутствие эмоционального интеллекта

Гость
#15

Он видимо тяжело болел и мучился сам и мучил вас, потому она так и написала
Всегда трудно поддержать человека в такой ситуации

#16
Гость

это называется отсутствие эмоционального интеллекта

Что с вами? Какой на xpen интеллект?? Вот умер мой свекр - было горько и грустно, ревела навзрыд не нужна была ничья поддержка, просто, было горько что этого человека нет.Сдохла моя свекровь, абсолютно похeр.К одному есть интеллект, к другому нет?Что несёте? Просто на некоторых людей, наcpaть, что их нет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: