Гость
Статьи
Создала вымышленного …

Создала вымышленного друга из-за одиночества

Мне было настолько невыносимо одиноко, что я решила создать тульпу (по-сути вымышленного друга). Уже получается более-менее нормально общаться с ней, я почти физически чувствую её прикосновения и даже запах. Мне уже стало по-меньше одиноко, хотя всё-равно не то что мне нужно, из-за того что я понимаю что тульпа не реальна. Нормально ли это?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Воздыхатель Амазонок
#1

Чо уж

Гость
#2

У меня однокурсник был , с ним ни кто не дружил . Гнилой человек был да и не надежный . Иногда казалось что не очень здоровый на голову . Придумывал себе друзей - досконально , прям семьи им / имена / работы - наверно даже мог сказать какие носки носят его друзья 😅 все бы ничего но городок у нас маленький , все всем сразу стало ясно - потом вроде с подростками дружбу водил .. дети 15-18 лет, когда ему уже за 30 было хорошо 🙈

#3

Отчасти страдал этим.
Были подобные проблемы.
Однако как оказалось это мое истинное я.
(Стал более агрессивным, социализированным и мотоциклистом)
Ауф !

больная дура
#4

а моя тульпа -- мой "парень".. вот, что страшно😢

Гость
#5

Представьте, что это вы, но более "взрослая" версия. Честная с собой, которая заботится о вас, не самоедствует, не грызет и не ругает. Только если по делу, но все равно с заботой. Дополнительную информацию не придумывайте (по типу вымышленной биографии, а также как вы писали, что почти чувствуете физически). Этого всего не надо. Просто разговаривайте с ней как с собой - более осмысленной, честной, решительной версией себя. И станете для себя другом. А если вдруг почувствуете, что она становится слишком отдельно от вас, ее мысли перестанут казаться вам вашими, или появятся слуховые или проч. галлюцинации - лучше сходить к психотерапевту (нормальному)

Гость
#6

Нам на факультете психологии про такое рассказывали. Это не норма. Может еще в детском возрасте норм. Что мешает вам найти реальных друзей?

#7
Гость

Нам на факультете психологии про такое рассказывали. Это не норма. Может еще в детском возрасте норм. Что мешает вам найти реальных друзей?

Социализация на низком уровне.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: