Гость
Статьи
Женская дружба. Я …

Женская дружба. Я чувствую себя лишней

Я привела свою подругу(1) в компанию. В этой компании уже была наша общая подруга(2), у неё есть парень в этой же компании. И подруга (1) нашла в этой компании и себе парня (при чем того, который мне нравится. Она знала об этом. Я ему тоже раньше нравилась). Нас в компании 4 парня и 3 девушки. Но теперь, я чувствую, что уже не являюсь частью этой компании. Подруги (1) и (2) зовут гулять, я отказываюсь(собиралась уезжать за город) , они зовут парней из нашей компании. У меня меняются планы, я остаюсь в городе из-за непогоды. Пишу подруге (1) что согласна прогуляться. Но теперь они решили не звать парней.
Я чувствую себя лишней в своей компании друзей, т.к. они часто гуляют, ходят в кино, в гости друг к другу, но меня даже не зовут.
Когда говорю им что меня это обижает, они сами обижаются. Недавно подруги (1) и (2) позвали выпить кофе. С кафе их встречают парни, узнаю что они идут в кино. Думаю, ладно, не пойду же я с ними лишней, может парное свидание. Но позже, в соцсетях вижу фото, где вся наша компания, но без меня..
Пишу им: "Мне обидно. Я думала, вы будете вчетвером. Могли бы позвать ради приличия." В ответ получаю: "мы и так ходили вчетвером".
Зачем так говорить, если я знаю правду..?
Так обидно, я всегда стараюсь относиться ко всем с добром и уважением. Не знаю в чем причина такого отношения ко мне...
Я бы хотела прекратить общение, т.к. оно мне душу рвёт. Но в то же время не могу. Ведь нам учиться вместе еще целых 2 года. Других друзей у меня нет. А в университете одной очень тяжело. Подскажите, пожалуйста, что мне делать..? #дружба

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, что вам нужно найти нового друга/подругу, чтобы не было тяжело учиться. Отпустить друзей, порадоваться за них, если это ваши люди, - то они к вам вернутся. Удачи и любви!

Гость
#2

Мне тоже было тяжело, но я разорвала отношения. Училась потом еще 3 года вместе, но не общались даже никак. Ничего катастрофичного не случилось. Меня сначала пригласили в компанию, я даже начала встречаться там с парнем. А потом произошел раскол компании и парень от меня ушел. В итоге я поняла что меня там не желают видеть. Ушла. А компания так и дружили, более того мой парень там был с новой девушкой. Часть компании училась со мной в группе. И ничего. За те три года, у них тоже многое менялось. В итоге много лет прошло, они тогда тоже все и развалились и никто парами не остался. Женились вообще на людях с работы и тд. После универа никто не общался др с др даже. Я бы вам посоветовала сделать выводы. Принять. Подождать. Оценить. Вам нужно выдохнуть эмоции и найти новую компанию. С ними я бы не ругалась, но общалась бы редко. Вам нужны свои люди, это не ваши.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: