Гость
Статьи
Что делать если я …

Что делать если я чувствую себя лишней?

У меня есть пара подруг. А я чувствую себя дополнением. Когда я остаюсь с одной из них она почему то не выказывает такого желания поговорить со мной как с другой подругой. Хотя когда они вместе им всегда весело и есть о чем поговорить и на ночёвки они друг друга зовут и всё без меня
Что я делаю не так?? Я ведь не плохой человек и улыбаюсь часто и внешность не плохая и есть чего рассказать, так что же не так? Они часто между собой говорят о людях и на темы о которых я не знаю, почему у них между собой какие то шутки а я не в курсе, мы же лучшие подруги
Одна из подруг всё время пытается то ли меня вывести, то ли поссориться со мной. Начинает из-за абсолютно обычных фраз, в которых видит понятный только ей подтекст. Я пытаюсь не показывать свой гнев, но она считает что я "обижаюсь" и смеётся надо мной. Мне так обидно, в чем моя вина?
Когда подруги мне указывают мои недостатки (те мои действия, которые им не нравятся) всё же пытаюсь не говорить и не делать так
Возможно причина во мне, скажите что я делаю не так, как исправиться??
Расскажу любые подробности #дружба

nn
11 ответов
Последний — Перейти
🌺
#1

Третий лишний не только в любви, но часто и в дружбе.
Не навязывайся, отдались. Если будут звать обратно - не ведись на это. Не бойся одиночества, это время для самоосмысления.

Гость
#2

Не нужно исправляться. Принимайте себя такой, какая вы есть.

донна Ослабелла
#3

Автор, видимо, они не ваша компания. Ничего страшного. Вам нужно отдалиттться. С друзьями должно быть хорошо, а общение с ними не должно быть испытанием для терпения и нервов.
А как вы вообще сошлись? Раньше отношение было другим и вдруг по непонятной причине изменилось?

Гость
#4

Двое - это компания, трое - уже толпа (с)

Мила
#5

Подруга может быть только одна.

Гость
#6

Ты для них не подруга а терпила

nn
#7
донна Ослабелла

Автор, видимо, они не ваша компания. Ничего страшного. Вам нужно отдалиттться. С друзьями должно быть хорошо, а общение с ними не должно быть испытанием для терпения и нервов.
А как вы вообще сошлись? Раньше отношение было другим и вдруг по непонятной причине изменилось?

У одной сильно изменился характер. Она просто выводит меня из себя. И в основном только ко мне лезет. Если меня за что то хвалят она обычно говорит "Ну конечно" с таким сарказмом.
Думаю эти двое всегда были ближе, они и дружить друг с другом начали раньше чем со мной.

nn
#8
донна Ослабелла

Автор, видимо, они не ваша компания. Ничего страшного. Вам нужно отдалиттться. С друзьями должно быть хорошо, а общение с ними не должно быть испытанием для терпения и нервов.
А как вы вообще сошлись? Раньше отношение было другим и вдруг по непонятной причине изменилось?

И на шутки, которые раньше были нормой у нас, она стала обижаться

донна Ослабелла
#9
nn

И на шутки, которые раньше были нормой у нас, она стала обижаться

Автор, возможен вариант, что те двое "выросли" из ваших прежних отношений; в то время, как вы желаете их продолжатть в старом формате.

Вера
#10

Просто им вдвоём хорошо. У них много общего. И видимо Вы в их компании лишняя. Советую оставить их и жить своей жизнью. Не печальтесь. Вы ещё найдёте себе подругу, добрую и хорошую.

Гость
#11

Милая автор, это действительно не ваши люди. Я находилась в такой же ситуации даажды. И поверьте, одиночество лучше, чем плохая компания. Хорошие друзья так себя не ведут

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: