Гость
Статьи
Назойливая подруга

Назойливая подруга

Здравствуйте, форумчане
Ранее хорошо общались со своей лучшей подругой, но когда она рассталась со своим сожителем, ей просто сорвало крышу. Сейчас я в положении, замужем. Часто плохо себя чувствую.
Она просто не даёт покоя. Раньше это касалось только меня, а потом она где-то нашла номер моего мужа, если я ей не отвечаю (игнорирую уже специально, иногда отвечаю, что плохо себя чувствую, но она не отстает), она начинает написывать моему мужу! Он делится этим со мной, ему это тоже не нравится. Она не понимает ни разговоров, ни игнора, а раньше ещё и в гости могла без приглашения нагрянуть. Что делать?

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказала бы на первый взгляд, что у нее с головой что то не в порядке, но если посмотреть чуть более человечно, скорее всего ваши с ней отношения не в лучшее время и не в лучшем месте сошлись. Вам тяжело, потому что вы беременны, вам нужна поддержка, и ей видимо тоже нужна достаточно серьезная поддержка, которую вы бы могли ей предоставить, если бы не были беременной. То есть вам обеим сейчас нужно понимание, которое вы друг другу не можете дать. Ее реакция это лезть на стену к вам, ваша - отгораживаться от нее и защищать свой эмоциональный ресурс. Вы раньше когда общались, не были случайно ей за маму или за старшую сестру, иначе откуда такая к вам тяга и мысли, что именно вы можете ей помочь? Почему у нее с вами так нарушены границы, что она звонит вашему мужу? Такое же не случается само по себе.

Поговорите с ней, разложите все как есть, что ей нужна поддержка которую вы бы дали, если бы у вас были на это силы. Сейчас вы не можете ее поддержать так активно, как она хочет и ей придется найти другой источник поддержки. Скажите также, что вам тоже нужна поддержка сейчас, если она не заметила, у вас скоро будет ребенок и это далеко не простой период в вашей жизни. Вы больше не сможете быть для нее старшей сестрой или таким активным участником отношений, поэтому в общении с вами ей нужно принять то, что вы можете дать и если ей не хватает этого, найти других друзей.

Гость
#3

Послать в открытую ***

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема