Гость
Статьи
Не могу отпустить …

Не могу отпустить бывшую подругу

Здравствуйте. Мы с моей подругой дружили достаточно долгое время, всегда и везде были вместе. Часто прохожие или новые люди, какие знакомились с нами нас путали, говорили, что мы очень схожи внешностью. Вместе с этой подругой мы прошли многие беды, ссоры, расставания, но все равно сходились. Но в один момент мы познакомились с какими-то девчонками, дружили с ними около года, и под конец я начала замечать, что эта моя подруга отдаляется от меня, начинает больше общаться с новой, зовёт гулять, когда та не выходит, общение часто превращалось в скандалы и ссоры. В итоге моей инициативой было перестать общаться, я чувствовала себя «3 лишней».
После этого момента прошло 2,5 года, я думала, что найду еще близких подруг, я веселый, общительный человек, не буду зацикливаться. Но нет. Спустя пару лет я все больше понимаю, что послала подругу, которая была мне самым близким человеком. Она мне сейчас сниться во снах, все мысли о ней. Может где-то полгода назад, я ей писала, предлагала посидеть в кофейней. Мы встретились, но она привела своих друзей, мы толком не поговорили, разошлись. После этого никто из нас друг другу не писал. Она удалила меня из друзей, общие знакомые сказали, что якобы она что-то обо мне узнала, но я понятия не имею что это может быть. Эта подруга выкладывает видео в свои соц сети, и я вижу, что на ее лице нет такой улыбки и радости, как на наших совместных видео, может я себе накручиваю..
Подскажите, пожалуйста, чтобы вы делали в такой ситуации? Мне стоит на нее забить, если да, то как? Или все же стоит написать ей еще раз и попробовать вернуть старую дружбу? #общениесподругой #скучаю

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если она решила от вас дистинцироваться, как только подвернулась возможность, значит, изначально подругой ее считали только вы, а она ждала, когда можно будет сменить окружение. Может, побаивается вас, может, вы в чем то лучше, в чем то ярче. Может, наоборот, вас стесняется, вы ей на ее взгляд не ровня. Иначе зачем лишние люди на встрече через 2 года? Это эмоциональный барьер, чтобы и встретилась и вроде как контактировать не пришлось. Боится она вас, что даже до такого неприличия опустилась, пришла на личную встречу с посторонними. А вот почему боится - это вы сами догадайтесь. Что парней ее уводить легко будете или наоборот, из за вас ее всерьез воспринимать не будут. Отпустите ее. Найдите себе людей, кто с вами не будет зажиматься и за спинами других прятаться. Мало ли, может, вас жизнь сама от нее отвернула, кто знает, на какие подлости способен этот человек. Не ищите с ней больше дружбы, и даже если сама придет - дайте понять, что больше не надо.

Гость
#2

К сожалению, это была дружба в одни ворота. С вашей стороны было больше вложений. А для нее не было такой ценности.
Можно попытаться восстановить общение, но так, как раньше уже точно не будет. И будьте готовы к тому, что будете чувствовать себя на вторых ролях постоянно.

#3

она пошла на встречу видимо из вежливости, но так не хотела с вами что-то обсуждать, тем более личное и оставаться наедине, что пришла на встречу с друзьями, плюс удалила вас из друзей. По-моему все очевидно. Даже если бы ваш бывший близкий человек что-то о вас узнал, то поинтересовался бы у источника так ли это, а не верил чьим-то слухам, может ей хотелось в это верить.
С возрастом много чего навешивается из-за чего улыбчивость может измениться. Ищите новых друзей, а с этой поставьте сами точку внутри себя, тогда и сниться перестанет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: