Гость
Статьи
Подруга пропадает с …

Подруга пропадает с радаров, что делать?

Всем привет! Нужен совет.
У меня есть подруга, мы дружим с ней с начальных классов (сейчас нам по 20), раньше мы были не разлей вода, сейчас общаемся редко, но к этому нет никаких претензий, все понимаю.

Меня волнует одно. Последний год, она просто пропадает. У нее парень бывший наркoman из-за которого она закрылась от людей, забыла про свою маму, уволилась с хорошей работы. У них тоже там все очень сложно, то они вместе, то нет, но сейчас не об этом.

Когда у меня появляется свободное время, я зову её куда-нибудь сходить, развеется, она соглашается. Но, за день до встречи она просто пропадает, не отвечает на сообщения и звонки. Когда я перестаю ей писать, она говорит, что я про нее забыла. Последний год у нас дружба, как качели, месяц можем общаться, потом на три месяца она пропадает и после возвращается с извинениями. Мне хочется ей помочь, но и с другой стороны, мне уже надоело такое отношение.

Интересно услышать, что вы думаете по этому поводу. Огромная просьба без оскорблений :) #подруга

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

А зачем она тебе? Вот прям конкретно, по пунктам, чтобы что, для чего именно. Напиши без комплексов, что ты с неё имеешь сейчас.

#2

У нее самой проблемы серьёзные, созависимость, в жизни качели с наркоманом, вот и модель поведения такая со всеми теперь, везде качели. Не обижайтесь, это сложный жизненный этап, поддержите чем можете, когда все пройдёт она будет вам благодарна

Гость
#3

Ваша дружба уже изжила себя, это нормально. Со временем пути могут разойтись. Некоторые пытаются изо всех сил держаться за людей, потому что с детства знакомы. У меня была подруга со школы, потом вместе учились в колледже, а после колледжа разошлись по разным вузам, и я сразу заметила, как у нее пропал какой-либо интерес поддерживать дружбу, и со временем все просто сошло на нет, но мне даже стало легче, потому что игра в одни ворота надоела, инициатором была постоянно я, в мою же сторону был игнор.

Луна
#4

Такое люди появляются, чтобы поплакать в жилетку, когда им что-то нужно. Но все остальное время, будут сливать, игнорить, занимать деньги тд. Это паразиты, которые мешают жить. К ним привязываешься, любишь их, но им абсолютно все равно. Они вроде и не делают плохого, но ты о них думаешь, скучаешь, любишь. И все время срываешься написать.
Мы общались с подругой, появился у нее парень. Естественно- я не нужна - весь досуг они проводили исключительно вдвоем или с семьей. Пригласили на свадьбу и после нее, она еще больший *** забила. Инициатива была от меня. В итоге, я решила забыть ее. Три года я ей была не нужна и она бы никогда не написала мне больше. Но я сорвалась.Заобщались. Но толку. Фразочка от нее: Хорошо, что начали общаться, а то мне не с кем было проблемы свои обсудить. Нормально? Нет.
От этих людей нельзя отказаться, но и общаться за*быва*ет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: