Гость
Статьи
У вас много друзей, …

У вас много друзей, знакомых?

Недавно наткнулась на обсуждение на одном из сайтов. Суть была в том, что если у человека маленький круг общения, значит с ним что-то не так. Я отношусь к тем людям, у которых маленький круг общения. Я не навязываюсь, и очень внимательно отношусь к тому, как люди ведут себя по отношению ко мне. Больше всего не люблю вранье. Это сразу меня отталкивает. Не люблю неискренних людей. К сожалению, сейчас этоггт много. Соответственно, я не согласна с тем, что если у человека нету тысячи друзей, с которыми он чуть ли не в десна целуется, значит не плохой или неправильный. Я встречала очень приятных людей, при этом они не были душой компании. И наоборот, людей с огромным кругом общения, и при этом абсолютно беспринципных, бессовестных и нечеловечных.
А как вы считаете? #дружба

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Знакомых много, друзей нет)

Бозон
#2

Как и у автора первого комментария, меня знакомых много, а друзей нет. Лично для меня это не страшно, а что на сей счёт думают другие, меня мало волнует, если честно)

#3
Бозон

Как и у автора первого комментария, меня знакомых много, а друзей нет. Лично для меня это не страшно, а что на сей счёт думают другие, меня мало волнует, если честно)

Будем знакомы) 👋

Гость
#4

Я считаю, как вы. Хочется, чтобы людям не было одиноко. Это мало зависит от количества друзей. Все хорошо с теми, у кого друзей мало. У моего мужа я главный друг. С остальными общается иногда по телефону и не парится. На его фоне у меня куча друзей. Иногда не хочется общаться, но я общаюсь, чтобы никого не обидеть))

Лиза
#5

У меня из общения:
1. МЧ с которым живу
2. Подружка из города в котором живу одна (я переехала год назад вот в этот новый город и успела только с одной девочкой подружиться)
3. Сестра
4. Подружки из города в котором живут родители ( там 3 подружки у меня)
5. И еще подружки из город в котором жила до переезда сюда ( там 2 подружки и 1 друг)
Итого: не считая МЧ, получается сестра + 6 подруг + 1 друг
Мало?

Гость
#6
Гость

Я считаю, как вы. Хочется, чтобы людям не было одиноко. Это мало зависит от количества друзей. Все хорошо с теми, у кого друзей мало. У моего мужа я главный друг. С остальными общается иногда по телефону и не парится. На его фоне у меня куча друзей. Иногда не хочется общаться, но я общаюсь, чтобы никого не обидеть))

Правильно.

Гость
#7

Знакомых много, друзей мало 😂

Гость
#8

У меня очень маленький круг общения, мне так замечательно)

Гость
#9

Хороших знакомых, с которыми когда-то близко общались, очень много. С большинством давно не поддерживаю отношения, так как работаю, семья, ни сил, ни времени, ни желания. Не понимаю, зачем мне поддерживать формально отношения с одноклассниками, если они давно чужие люди. Пересечемся, может и пообщаемся, почему бы и нет. Но специально поддерживать контакт не хочу, мне жить станет некогда.
Друзей раньше было много, но я и все свое время и не только вбухивала в друзей. Закончились мои вбухивания в них, все равно все исчезали. Тем более не многие умеют ненавязчиво дружить, большинству нужна дружба в десны, чтобы ты день и ночь была доступна, чтобы часами могла разговаривать, чтобы была всегда на подхвате с их ребенком, собакой, присматривала за квартирой и давала денег. А то что у тебя интенсивный график, свои проблемы и в свободное время ты хочешь отдыхать как тебе надо, никому не интересно. Ты должна должна должна всегда быть удобной для подружки. Знаю, что не все такие, но у меня почти все рано или поздно истерили, что я должна. Они хотят, чтобы я была такой как в16, тобишь бросала все и прибегала по первому писку. Но так это больше не работает. И отпрашиваться каждый раз у подружки, когда я хочу побыть одна или оправдываться, что не могу выполнить ее просьбу, у меня нет никакого желания.
«Дружу» на менее близком расстоянии, есть просто приятельницы. Совпадают графики, желания, интересны, выбираемся куда-то. Нет и нет, никто не истерит и между встречами общаемся минимально, только если есть особая причина или правда что-то нужно. Пока идеальный вариант.

Гость
#10

Да

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: