Гость
Статьи
Друзья …

Друзья противоположного пола в отношениях

Всем доброго времени суток.
Почитал много тем на форуме по поводу дружбы. И показалось, что девушки как то странно относятся к этой теме.
Во всех темах, где мужчина позволял себе общаться удаленно со своими подругами в мессенджерах и по телефону, невинный флирт и т.п., а жена или девушка переживала из-за этого, девушки устраивали линчевание, говорили, какой он плохой человек (другими словами), что в отношениях так нельзя поступать, дизлайкали комменты других девушек, которые говорили, что в этом ничего такого нет и т.п..
Но при этом в аналогичных темах, где мужчина просил девушку уменьшить общение с противоположным полом, исключить походы в бар с компаниями, где присутствуют их друзья-мужчины, и т.п., то их сразу закидывали помидорами, говорили, что это абьюз, что девушка не вещь и она имеет право сама выбирать, с кем общаться, что мужчина просто неуверенный в себе человек, парочка даже сказали, что если их парень запретит им общаться с мужчинами-друзьями и будет стоять выбор он или они, то они прекратят свои отношения.

Я сам лично не особо верю в дружбу между мужчиной и женщиной и крайне убежден (особенно после прочтения нескольких трудов психотерапевтов на эту тему), что если это не дружба из детства, то мужчина никогда не будет дружить с женщиной, которая ему физически непривлекательна. В целом мужчине куда проще дружить именно с парнями. А к девушке, которая физически привлекательна для него, у него все равно будут порой мелькать мысли 18+ характера, а какой то условный алкоголь может все ухудшить. И вот вопрос, стоит ли рисковать и вести подобную дружбу?

Вопрос к прекрасным представительницам женского пола, что вы думаете по этому поводу? Что вы думаете по поводу подобных двойных стандартов, описанных мною выше? Что думаете по поводу того, что будучи в отношениях ты сам будешь решать ограничить свое общение с противоположным полом, чтобы не нервировать партнера? Что думаете по поводу дружбы мужчины и женщины и наличия подобной дружбы в серьезных отношениях? #дружба

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

считаю если обоим хватает общества друг друга то и друзей:подруг никаких не надо.
есть общие и норм, никто никому нервы не трепет.
но это моё мнение, у кого то оно другое.

#2

1. Возможность дружить с кем ты хочешь - это Фундаментальное право человека на "свободу ассоциаций".
2. Покушение на "свободу ассоциаций" есть абьюз.

Гость
#3
Гость

считаю если обоим хватает общества друг друга то и друзей:подруг никаких не надо.
есть общие и норм, никто никому нервы не трепет.
но это моё мнение, у кого то оно другое.

Ну вот у меня сейчас с девушкой отношения на расстоянии (я работаю удаленно, частенько приезжаю в ее город в свой рабочий офис, планировал предложить съехаться через полгода, когда ипотечная хата достроится, но уже знаю, что она пока не сильно готова переезжать из своего Екб в мой Спб).
И она всегда сама мне рассказывает о своих встречах и посиделках с друзьями. Я в целом не против, что они собираются вместе, играют в игры (у них компания 3 девушки и 2 парня, все без отношений, кроме моей). Но мне дискомфортно, когда они собираются пойти в бар и клуб, чтобы выпить. Я точно знаю, что у нее нет никакого плотного общения с этими парнями и все ограничивается подобными встречами. Но все равно дискомфортно, потому что уже было несколько случаев (когда мы с ней были на корпоративе), когда я видел, что если она чутка переберет с алкоголем, то начинает творить ахинею, которая недопустима в серьезных отношениях (уже были ругани и скандалы по этому поводу).
У нее были очень болезненные предыдущие отношения, теперь я просто боюсь как то наседать на нее, понимаю, что она боится полностью открыться мне, но такие посиделки с алкоголем в мужской компании мне сложно принять

Гость
#4
Гость

считаю если обоим хватает общества друг друга то и друзей:подруг никаких не надо.
есть общие и норм, никто никому нервы не трепет.
но это моё мнение, у кого то оно другое.

При этом я со своей стороны довольно домашний человек. Легко уменьшил все общение с противоположным полом, чтобы не нервировать свою даму.
И когда мне написала недавно старая подруга, к которой я в свое время испытывал чувства, но потом все прошло и дружба в целом тоже потихоньку сошла на нет, когда я начал отношения (о ней моя девушка знает), был устроен дикий скандал. Хотя по факту подруга просто написала, чтобы выплакаться по поводу неудачных отношений, в которых была почти год. А я лишь переписывался с ней, выслушивал и пытался поддержать

#5
Гость

Ну вот у меня сейчас с девушкой отношения на расстоянии (я работаю удаленно, частенько приезжаю в ее город в свой рабочий офис, планировал предложить съехаться через полгода, когда ипотечная хата достроится, но уже знаю, что она пока не сильно готова переезжать из своего Екб в мой Спб).
И она всегда сама мне рассказывает о своих встречах и посиделках с друзьями. Я в целом не против, что они собираются вместе, играют в игры (у них компания 3 девушки и 2 парня, все без отношений, кроме моей). Но мне дискомфортно, когда они собираются пойти в бар и клуб, чтобы выпить. Я точно знаю, что у нее нет никакого плотного общения с этими парнями и все ограничивается подобными встречами. Но все равно дискомфортно, потому что уже было несколько случаев (когда мы с ней были на корпоративе), когда я видел, что если она чутка переберет с алкоголем, то начинает творить ахинею, которая недопустима в серьезных отношениях (уже были ругани и скандалы по этому поводу).
У нее были очень болезненные предыдущие отношения, теперь я просто боюсь как то наседать на нее, понимаю, что она боится полностью открыться мне, но такие посиделки с алкоголем в мужской компании мне сложно принять

Мое скромное мнение (возможно - ошибочное), что или ты доверяешь ей "от и до", или просто расстаешься. В обратную это тоже должно так же работать.

Гость
#6
Retigr

Мое скромное мнение (возможно - ошибочное), что или ты доверяешь ей "от и до", или просто расстаешься. В обратную это тоже должно так же работать.

Доверие такая вещь, которая легко теряется. Особенно, когда уже были случаи, что под алкоголем, если переберет, человек совершал такие поступки, которые нельзя совершать, будучи в отношениях. При этом на трезвую голову, я убежден, что она никогда такое не совершила бы

#7

Конечно мужчина с женщиной не может дружить. Это смешно

#8
Гость

Доверие такая вещь, которая легко теряется. Особенно, когда уже были случаи, что под алкоголем, если переберет, человек совершал такие поступки, которые нельзя совершать, будучи в отношениях. При этом на трезвую голову, я убежден, что она никогда такое не совершила бы

"Ты не можешь быть женатным на наркоманке". Тут все просто.

Гость
#9
Гость

При этом я со своей стороны довольно домашний человек. Легко уменьшил все общение с противоположным полом, чтобы не нервировать свою даму.
И когда мне написала недавно старая подруга, к которой я в свое время испытывал чувства, но потом все прошло и дружба в целом тоже потихоньку сошла на нет, когда я начал отношения (о ней моя девушка знает), был устроен дикий скандал. Хотя по факту подруга просто написала, чтобы выплакаться по поводу неудачных отношений, в которых была почти год. А я лишь переписывался с ней, выслушивал и пытался поддержать

сложно все в вашей ситуации. у нее болезненные отношения, а вы пытаетесь помочь, поддержать и все равно вас отталкивают. мне кажется она не серьёзно к вам относится то есть не считает вас тем самым ради кого можно было прекрасно прервать общение с мужским полом и общаться только с подругами. как по мне то что она ходит в клубы попить алкоголя с друзьями мужского пола это неправильно и даже если она не позволяет себе лишнего то все равно неправильно так как она уже в отношениях и к нее есть мужчина.

Гость
#10

Смотря что назвать дружбой, смысл в том что с одной стороны может быть приятельство - ожидание поддержки, общение, то с другой стороны всё может быть не так (и человек просто ждёт когда настанет его час""), так какая это тогда дружба? Или кто то за счёт другого поднимает самооценку, в общем люди как бы дружат и кто то может быть убеждён что это 100% дружба и для него человек не привлекателен как сексуальный объект, а второй дружит потому что это удобно. Короче я не верю в такую дружбу

Гость
#11

Нет такой дружбы и быть не может. Всегда минимум у одного такого "друга" возникает больше, чем симпатия к другому. В том числе и сексуальное желание. Природу не обманешь. Очень часто таким грешат девушки, как правило для повышения самооценки, значимости, и почти всегда очень сильно затягиваются в эти странные отношения, а там до измены уже один шаг. Когда такой девушке пытаешься объяснить опасность затеи - почти всегда бесполезно, а потому, что она сама всё знает, но никогда не признает. Почему? Потому что её устраивает то, что происходит. Я таких "друзей" много раз видел, всё всегда переходил во флирт, секс. А я и сам имел девушек "подруг", но только когда был без отношений. И абсолютно всегда они или меня хотели, или я их, часто случался секс.

Гость
#12
Гость

Нет такой дружбы и быть не может. Всегда минимум у одного такого "друга" возникает больше, чем симпатия к другому. В том числе и сексуальное желание. Природу не обманешь. Очень часто таким грешат девушки, как правило для повышения самооценки, значимости, и почти всегда очень сильно затягиваются в эти странные отношения, а там до измены уже один шаг. Когда такой девушке пытаешься объяснить опасность затеи - почти всегда бесполезно, а потому, что она сама всё знает, но никогда не признает. Почему? Потому что её устраивает то, что происходит. Я таких "друзей" много раз видел, всё всегда переходил во флирт, секс. А я и сам имел девушек "подруг", но только когда был без отношений. И абсолютно всегда они или меня хотели, или я их, часто случался секс.

Сегодня поставил перед фактом, что она может делать что хочет, но я в будущем не приму в отношениях дружбу с противоположным полом и алкоголь в мужской компании, если я не буду присутствовать рядом. На что мне был устроен скандал, сказали, что ты знал, какая я была и после было инициировано прекращение общения.
При этом в самом начале отношений мы с ней эти все моменты обсуждали и она сама ПЕРВАЯ говорила мне, что дружба с противоположным полом в отношениях неприемлема и что выпивать в смежной компании мужчин и женщин можно только в присутствии своего партнера. Что девушка может выпивать только чисто в женской компании, а парень чисто в мужской.
Печальный конец...

#13
Гость

Сегодня поставил перед фактом, что она может делать что хочет, но я в будущем не приму в отношениях дружбу с противоположным полом и алкоголь в мужской компании, если я не буду присутствовать рядом. На что мне был устроен скандал, сказали, что ты знал, какая я была и после было инициировано прекращение общения.
При этом в самом начале отношений мы с ней эти все моменты обсуждали и она сама ПЕРВАЯ говорила мне, что дружба с противоположным полом в отношениях неприемлема и что выпивать в смежной компании мужчин и женщин можно только в присутствии своего партнера. Что девушка может выпивать только чисто в женской компании, а парень чисто в мужской.
Печальный конец...

Скорее счастливый

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: