Гость
Статьи
Подруга обиделась

Подруга обиделась

Ситуация: мы обсуждали с подругой возможность пойти на парное свидание на выходных. У моего парня выходные были под вопросом, а подруга с начала рабочей недели начала спрашивать каждый день: ну как там по планам, давайте бронировать заранее квест-комнату. Через 3 дня этих вопросов, я устала держать ответ в подвешенном состоянии (у парня до последнего висел этот вопрос по работе) и я отказалась, сказав, что сходим в другой раз как-то.

Выходные прошли. Дальше на носу следующие выходные, у подруги с мужем изменились планы и она спросила: давайте в эти выходные тогда на квест пойдем? Я ей ответила: давай на квест уже в феврале, так как мы уже были на квесте в прошлые выходные в другой компании. Просто так получилось, что в последний момент друзья парня предложили встретиться и он предложил сходить на квест. Моя подруга раздула это все: «это была наша договоренность», «ты пошла с другими в последний момент и ничего нам не сказала». В общем, она как ребенок, написала, что уже нет настроения на элементарную встречу.

Я считаю эту позицию и реакцию максимально глупой. Как будто я ей обещала жениться и не сдержала своё слово. Мы же взрослые люди, зачем обижаться на такие мелочи?! Мы ведь можем сходить вместе, но позже. И никакой серьезной договоренности не было, это всего лишь предложенный вариант досуга. Она привыкла контролировать все и чтобы выбирали всегда её? Честно, объясните мне, пожалуйста, как выглядит эта ситуация со стороны.

Катя
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ну со стороны, ваша подруга явно не вникла в ситуацию и действительно все раздула

Гость
#2

Ну со стороны реально выглядит так, как будто подругу продинамили.

Собирались вместе, потом Вы сами отказались, а в итоге оказалось, что на квесте все-таки были, но в другой компании.

Немаловажный момент - как обсуждалась первый раз возможность вместе идти на квест.

*Чисто моё личное впечатление

Гость
#3

сходили бы,но «позже»… выглядит так будто вы продинамили подругу.считать её реакцию глупой я бы не стала.

Гость
#4

Детский сад, штаны на лямках. Взрослые вроде люди, но нет, надо обязательно за ручки держась везде ходить, по одному никак, сразу обидки. Со стороны, автор, это выглядит, будто вашей подруге не больше трех годиков.

Гость
#5
Гость

сходили бы,но «позже»… выглядит так будто вы продинамили подругу.считать её реакцию глупой я бы не стала.

Да, может, и так. И тогда совсем все плохо - автор должна выбирать между подругой и парнем. Не знаю, что там за подруга и что за парень, но выбирать явно надо.

Катя (автор)
#6
Гость

сходили бы,но «позже»… выглядит так будто вы продинамили подругу.считать её реакцию глупой я бы не стала.

Для меня суть и ценность дружбы не в соревновании кто, когда и с кем первый встретиться.

Гость
#7
Гость

Да, может, и так. И тогда совсем все плохо - автор должна выбирать между подругой и парнем. Не знаю, что там за подруга и что за парень, но выбирать явно надо.

если это не первый случай с подругой,то тут уже надо и вправду задуматься,кто важнее)

Гость
#8
Катя (автор)

Для меня суть и ценность дружбы не в соревновании кто, когда и с кем первый встретиться.

а она часто себя так ведёт? если да,то она оправдывает своё поведение.

Катя
#9
Гость

а она часто себя так ведёт? если да,то она оправдывает своё поведение.

У нас была пауза в общении на полгода. По моей инициативе. Она иногда токсична, манипулятивна и хочет чтобы все было по её. В общем, после этого поста здесь, я решила с ней поговорить о той ситуации. Нет у меня больше этой подруги. Ещё трепать нервы она мне дудет, ну уж нет, снова на те грабли не ступлю

Гость
#10
Катя

У нас была пауза в общении на полгода. По моей инициативе. Она иногда токсична, манипулятивна и хочет чтобы все было по её. В общем, после этого поста здесь, я решила с ней поговорить о той ситуации. Нет у меня больше этой подруги. Ещё трепать нервы она мне дудет, ну уж нет, снова на те грабли не ступлю

тогда всё правильно вы поступили! есть у меня такая подруга,как будто пытается задеть. даже не подруга,раньше всё было нормально,но стала высокомерна и сплетничают о каждом,а за собой ничего не замечает.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: