Гость
Статьи
Дружба втроём …

Дружба втроём разрушилась, и рушиться дальше

Всем здравствуйте! Нужен ваш совет.
В общем очень много лет дружили мы втроем. Маша была даже как то ближе ко мне чем Таня.
И вот как то появился у меня молодой человек, я начала с ним проводить больше времени чем с подругами, но все в меру. Таня это понимала так как она сама очень давно в отношениях. А вот Маша обижалась и ревновала меня. Она звала постоянно в компании мужские гулять и т.д, и хоть объясняешь ей что нет мне это не нужно, иди сама гуляй и общайся, она на это остро реагировала. Так проходило время, я ей часто отказывала в гуляниях таких. Я читала ей мораль, давала советы, ну это бесполезно. И вот время шло, она открыто говорила что ей не нравиться мой молодой человек, она его посылала прям ему в лицо и тд, и как то наше общение за год прекратилось. Но вопрос заключается в том что Таня общается и со мной и с Машей очень близко. И Таня зовет к себе на праздники где будет присутствовать Маша, казалось бы и че такого сходи, просто не общайся, но за время нашего не общения она меня подставляла несколько раз, высказывалась обо мне другим людям открыто, мои секреты и т.д, и я вообще не хочу ее видеть и сидеть за одним столом. И я говорила об этом неоднократно Тане, мол прости я не приду, не хочу пересекаться. Встретимся потом поболтаем на нейтральной территории. Но вот опять она зовет на праздник , там будет она. И как мне тактично объяснить всё вот это? Что я никогда не появлюсь на совместных праздниках? И все что я кстати не скажу Тане, она передает Маше, как я живу, как дела у меня, работа, семья и т.д. Уже лишнего не скажешь ничего.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Может вы и подруги, но это вам конфликт с Машей, а не Танин. Таня не обязана выбирать чью либо сторону, только потому что вы разругались. Если вас беспокоит все это, то можете поговорить с Таней и предложить ей не рассказывать ничего про вас уже посторонним людям, поскольку вам не приятно как данной информацией распоряжаются. Но возмущаться , что она приглашает на праздник, одновременно с вами человека, с которым у вас конфликт, весьма по детски.

Гость
#3

Так, стоп.
Если Таня в курсе того, что Маша треплет о чьих-то секретах, подставляет кого-то и тд (не важно, к Вам это относится или к кому-то ещё), то вообще-то очень странно, что она такого человека держит в своём круге общения.

Если она не знает и вы с ней в близких отношениях, есть смысл рассказать - скорее всего, Маша точно так же будет вести себя и с ней, если они вдруг рассорятся. Предупредить.

А если Таня всё прекрасно знает про подставы и разбалтывание секретов и продолжает мило общаться с этой Машей - валите из этого серпентария, не оглядываясь. Значит, ей не мерзко, значит, она молчаливо одобряет такие поступки и не видит в них ничего плохого. Не хочет отгородиться от человека, который их совершает.

Гость
#4
Гость

Так, стоп.
Если Таня в курсе того, что Маша треплет о чьих-то секретах, подставляет кого-то и тд (не важно, к Вам это относится или к кому-то ещё), то вообще-то очень странно, что она такого человека держит в своём круге общения.

Если она не знает и вы с ней в близких отношениях, есть смысл рассказать - скорее всего, Маша точно так же будет вести себя и с ней, если они вдруг рассорятся. Предупредить.

А если Таня всё прекрасно знает про подставы и разбалтывание секретов и продолжает мило общаться с этой Машей - валите из этого серпентария, не оглядываясь. Значит, ей не мерзко, значит, она молчаливо одобряет такие поступки и не видит в них ничего плохого. Не хочет отгородиться от человека, который их совершает.

Серпентарий - это автор темы.
Таня и Машка нормальные бабы, а эта, авторша - имеет пермаментный климакс.

Автор
#5
Кобако-дзувари

Может вы и подруги, но это вам конфликт с Машей, а не Танин. Таня не обязана выбирать чью либо сторону, только потому что вы разругались. Если вас беспокоит все это, то можете поговорить с Таней и предложить ей не рассказывать ничего про вас уже посторонним людям, поскольку вам не приятно как данной информацией распоряжаются. Но возмущаться , что она приглашает на праздник, одновременно с вами человека, с которым у вас конфликт, весьма по детски.

У меня нет возмущений что меня и ее зовут на праздник, мне все равно что они дружат и.тд, вопрос как тактично объяснить что я не могу посещать совместные мероприятия. А просить ничего не рассказывать Маше это бесполезно

Гость
#6
Автор

У меня нет возмущений что меня и ее зовут на праздник, мне все равно что они дружат и.тд, вопрос как тактично объяснить что я не могу посещать совместные мероприятия. А просить ничего не рассказывать Маше это бесполезно

Не бери с собой своего хлюпика и все будут довольны!

Автор
#7
Гость

Не бери с собой своего хлюпика и все будут довольны!

Может что то полезное посоветуете по теме?

#8
Автор

У меня нет возмущений что меня и ее зовут на праздник, мне все равно что они дружат и.тд, вопрос как тактично объяснить что я не могу посещать совместные мероприятия. А просить ничего не рассказывать Маше это бесполезно

Вам нужно поговорить с Таней и объяснить ей, что вам не приятно находиться в одной компании с Машей, но вы готовы встретиться с ней после и подарить подарок (Если речь о ДР или другом торжестве, где это требуется).

Гость
#9
Автор

Может что то полезное посоветуете по теме?

А что ещё может быть полезным?
Ваша Машка на-х-е-р посылала вашего хлюпика прилюдно, а он даже не ответил ей.
Разве это не хлюпик)?

Гость
#10
Гость

А что ещё может быть полезным?
Ваша Машка на-х-е-р посылала вашего хлюпика прилюдно, а он даже не ответил ей.
Разве это не хлюпик)?

Я не автор, но у меня есть вопрос: а КАК, по-Вашему, мужчина должен ответить на агрессивные тявкания от малознакомой женщины, тем более, прилюдно, чтоб это выглядело достойно? Не мужчина мужчине и не женщина женщине (там понятно, равные оппоненты), а МУЖЧИНА - ЖЕНЩИНЕ, тем более, явно необремененной интеллектом и воспитанием...
Как по мне, тут уместно только молча и выразительно посмотреть, как на дуру, и в дальнейшем игнорировать. Либо сказать её мужчине (при наличии) что-то вроде: "уйми свою".
Но уж точно не опускаться до её уровня в словесную перепалку, пытаясь чё-то доказать, оскорбить в ответ и тд.

Гость
#11
Гость

Я не автор, но у меня есть вопрос: а КАК, по-Вашему, мужчина должен ответить на агрессивные тявкания от малознакомой женщины, тем более, прилюдно, чтоб это выглядело достойно? Не мужчина мужчине и не женщина женщине (там понятно, равные оппоненты), а МУЖЧИНА - ЖЕНЩИНЕ, тем более, явно необремененной интеллектом и воспитанием...
Как по мне, тут уместно только молча и выразительно посмотреть, как на дуру, и в дальнейшем игнорировать. Либо сказать её мужчине (при наличии) что-то вроде: "уйми свою".
Но уж точно не опускаться до её уровня в словесную перепалку, пытаясь чё-то доказать, оскорбить в ответ и тд.

Нормальный мужик должен реагировать как мужик.
Например, отвести её в туалет и ахать. Нормальные мужики ахают девок в туалете (разумеется, по обоюдному согласию).

Гость
#12

Автор, если Таня все ваши разговоры передаëт Маше, и не теряет надежды вас опять подружить в обход ваших желаний. То пардон они вам обе уже не подруги. Такое бывает не редко. Ищите других подруг, которые будут уважать вас.

Шенна Дайр
#13

Как ни жаль, никакой такт тут не поможет. У вас обе "подруги" никакие на деле не подруги. Таня вас тоже подставляет, ра разбалтывает ваши секреты, да еще и человеку, с которым вы - и ей это известно - в контрах. И фиолетовой, что она сама думает по этому поводу - Таня вам точно такая же "подруга", как и Маша - никакая. Судя по тому, что вы рассказали, две эти дамы - в целом одного поля ягоды, вот им вместе и комфортно, а вам с ними - нет. Ну и так и не мучайте себя, пошлите подальше обеих. Либо, раз уж Таня вам столь дорога, хотя бы перестаньте рассказывать ей то, что вы не хотели бы, чтоб узнала Маша. Но это такая себе "дружба", да вы и сами это понимаете - принять не хотите, так как к Тане эмоционально привязаны. Я понимаю это, знаю на собственном опыте. Но вот потому и говорю вам, посмотрите на ситуацию трезво - обе ведут себя так, как не ведут настоящие подруги. Задайте себе для начала вот какой вопрос: почему вы так волнуетесь о чувствах Тани (ломаете голову, как не обижать ее отказами) в то время как она о ваших не заботится ни капли (могла бы, например, раз такая ситуация, приглашать вас через раз, то вас, то Машу, а уж то, что она ей все разбалтывает, вообще за гранью)?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: