Гость
Статьи
Про удаление из друзей …

Про удаление из друзей знакомых

Тема дурацкая, проблемы, вроде, и нет. Удалил из друзей тех, с кем уже давно не общаешься и забыл. Но как это сделать, живя в небольшом городке, где этих знакомых можно встретить на улице, с кем ходил в сад и учился в одном классе, но сейчас общаешься только при встрече раз в год? Есть одна бывшая одноклассница, мы с ней в детстве дружили, потом не общались, только перекидывались несколькими фразами, а после она перестала останавливаться при встрече, только «привет» и всё. Как удалить вот таких, они же автоматически воспримут это как открытое нежелание общаться?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заблокируй и забудь раз напрягают
Они даже не заметят

#2

я никого не удаляю. Зачем? Они повышают активность профиля и количество друзей во френдлисте

Елдастик
#3

Удалитесь сами и после не тащите абы кого к себе

Гость
#4

Так сами не общаются же, в чем проблема.

Гость
#5
Lezz

я никого не удаляю. Зачем? Они повышают активность профиля и количество друзей во френдлисте

Не все ж блогеры. Мне не нужна активность профиля и количество людей, с которыми даже при случайной встрече не о чем поговорить. Соцсети для меня способ оставаться на связи с теми, с кем эта связь есть. Если ее давно нет, это мертвые души, мне лично они мешают.

Гость
#6

А зачем вообще так запариваться о том, что они о тебе подумают? Вы общаетесь? – нет. Ну и досвидос. ТЫ решаешь, кого оставлять у себя в друзьях, а кого нет.
Будут какие-то вопросы, почему удалила и т.д., отвечай – «Всё равно не общаемся». Нафиг надо ещё перед кем-то отчитываться

#7
Гость

Не все ж блогеры. Мне не нужна активность профиля и количество людей, с которыми даже при случайной встрече не о чем поговорить. Соцсети для меня способ оставаться на связи с теми, с кем эта связь есть. Если ее давно нет, это мертвые души, мне лично они мешают.

я не блогер.
Просто бывают случаи, когда срочно нужен электрик/ плиточник/ мастер по ремонту. И чем больше людей, тем больше вариантов найти быстрее

Гость
#8
Lezz

я не блогер.
Просто бывают случаи, когда срочно нужен электрик/ плиточник/ мастер по ремонту. И чем больше людей, тем больше вариантов найти быстрее

Поняла вас. Но мне такого не надо, видно как и автору. Мне не нравится, когда со мной людям разговаривать не о чем, а потом они через 10 лет вспоминают, что я могу оказать какую-то услугу или у меня какие-то связи. Люди по разному относятся к соцсетям, кто-то всех знакомых людей на всякий случай коллекционирует, кто-то с новыми знакомится, для меня это образно как пригласить человека в дом. Я не хочу, чтобы все знакомые, которые проходят мимо ко мне забегали в гости. Так и в соцсетях не хочу лишних людей. Общаемся редко, так как недостаток времени, разные жизни итд, не проблема, для этого и соцсети, главное, чтобы было еще это что-то связующие, когда радуешься человеку и рад общению. А вот мертвые души меня тяготят, я не хочу таскать чемоданы без ручек.
Может это связано с тем, что у меня очень много родственников, друзей, приятелей, знакомых, одноклассников (и семья большая и переездов хватало) и если поначалу с каждым было что-то свое особенное, то с каждым годом общения становилось все меньше вплоть до полного исчезновения. Поначалу не парило вообще, когда 90% людей из списка это еще реальные люди, которые продолжают существовать в твоей настоящей реальности. Постепенно все стало наоборот, живого общения 10% и 90% перешли в мертвые души. Люди как бы есть, но они абсолютно чужие и с ними не о чем разговаривать и тебе до них дела нет и им до тебя. И знаете, это очень неприятно, как будто не список друзей, а прогулка по кладбищу, сотни мертвых душ. Правда волнами обо мне вспоминали, когда ребеночек в университет поступил, не мог бы он у нас пожить и все в таком духе. Не хочу прогулок по кладбищу и по прошлой жизни, пусть это будут 30 людей, пусть мы редко общаемся, но мы друг другу не безразличны. И когда меня пытаются использовать, мне тоже не нравится.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: