Гость
Статьи
Все разговоры …

Все разговоры упираются в детей

Накипело просто. Подруга постоянно все темы переводит на своего ребенка. Просто невероятно виртуозно. Любые. Скидываю новость про (внимание) горную реку в Алтае, отвечает смайликом и пишет, что едет покупать Оленьке одежду в бассейн, потому что Оленьке пойдет плавать через месяц. Буквально смайлик на мое сообщение и полпростыни про Оленьку и ее бассейн. У моего ребенка проблемы с вычитанием, знаю (по ее же рассказам), что ее дочь считает прекрасно, трехзначные числа в уме (и это во втором классе), спрашиваю совет. И через секунду жалею, потому что вместо совета очередной поток сознания, какой у Оленьки пробивной характер, усидчивость, математический склад ума, учительница вот похвалила, как она там девочке жестко ответила… К середине повествования уже теряю нить. Прямо вот выругаться хочется. Что это такое вообще, как называется? )) Иногда складывается ощущение, что всем близким родственникам максимально плевать на ребенка и только я вроде как должна радовать ее успехам

П.с. При этом я никогда не осуждала ни ее ребенка, ни ее методы воспитания, поэтому мне вот лично доказывать каждый раз, что ее ребенок самый лучший, казалось бы, не нужно.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
донна Ослабелла
#1

Автор, если подобное происходит из раза в раз, почему вы всё ещё с нею ждёте адекватных разговоров?!
По большому счету таких людей большинство. И если есть в близком окружении человек, который внимательно выслушает и даст дельный совет, желая добра, его очень ценитть надо.

☘️
#2

А

☘️
#3

А больше вам дружить не с кем?)
Даже если в остальном она адекватна, поищите других, дружба должна быть делом максимально приятным).

Гость
#4

Думаю, если это в дошкольном возрасте не прошло, то это не лечится. Вам или нормально с ней общаться или бесит. Если нормально, то игнорируйте и не надо копаться почему она вам постоянно что-то доказывает. Вы не ее психолог, поверьте, вам эти глубокие познания ни к чему, своих проблем наверняка хватает. Если бесит, то надо понимать, что ничего вы изменить не можете, так как ваша подруга взрослый человек и дочка у нее уже в школу ходит, то есть не гормональное, когда только родила и может отпустит. Потом дитка в универ пойдет, потом замуж выйдет, потом внуки самые умные будут.
Я бы посоветовала искать приятельниц более адекватных. С этой общаться пореже. Раз вы ее подругой называете, значит есть у нее и хорошие качества, вряд ли стоит совсем расставаться. Но не все хорошие люди хороши для частого общения. Может отдохнете от нее и наоборот заскучаете, а может заметите, что дышать стало легче.
Советую сфокусироваться на новых людях, других приятельницах, а эту постепенно отпускать и там время покажет в каких отношениях с ней оставаться.
У меня золовка такая, только она со мной соревнуется. Достала ужасно и не дистанцироваться от нее особо. Главное, сама начинает комментировать и не всегда получается сделать вывод в свою пользу, начинает на меня обижаться что ли. Мол тебе хорошо, ты стройная потому что тебе повезло, а у меня проблемы с блаблабла. Я с ней в споры не вступаю, у нее монологи.

Гость
#5

Надо ответку кидать)) какой у вас сыночек хороший и бахвалится им 😅

Гость
#6

Мне из-за таких моментов пришлось подсократить общение с близкой
подругой.
Постоянно о своем ребенке, о том как много они ему игрушек покупают

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: