Гость
Статьи
У меня нет подруг

У меня нет подруг

Разговариваю с людьми на работе и учебе, но отношений не сложилось. Пыталась знакомиться, искать подруг в интернете, тоже не вышло. Не понимаю, как у людей это все легко складывается. Наверное, я скучная и душная...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Кеhое
#1

найди хобби и нах всех.

Гость
#3

Не парься, я тоже зануда и душнила, друзья есть, и знакомых дофига) Смотри по сторонам с кем комфортно и кто сам от тебя не шарахается, дальше оно само сложится)

#4

У меня тоже, понимаю вас. Были и в школе и в университете, была супер лучшая подруга, но со всеми как то развела жизнь. Сейчас остались только хорошие знакомые с которыми так раз в месяц пообщаюсь и на этом все.. иногда грустно из за этого.., хотелось бы как в кино с подругами сидеть пить кофе, но увы.. благо есть муж и мама

Гость
#5

Можно подумать мне нужны были клоуны затейники. И зануды были, и активисты из песочницы, которые такое делали друг другу, шо....ну ты всё равно не поверишь. Как вывод могу сказать, что дружить со всеми подряд не стоит.

#6

В п**ду друзей, в п**ду подруг, я сам себе п**датый друг.

Гость
#7

Наверное.

Гость
#8

Близкие дружеские отношения нам необходимы так же, как пища и вода. Однако не всем легко найти близких друзей - многие люди страдают от одиночества. Но дружба - это нечто большее, чем просто возможность поплакаться кому-то в жилетку. "Друг любит во всякое время и, как брат явится во время несчастья"(Притчи 17:17). Настоящая подруга, видя, что ты сбилась с пути, попытается пока не поздно, тебя предупредить - даже зная, что её слова могут прийтись тебе не по душе. "Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего"(Притчи 27:6). Итак, друзей нужно искать среди тех, кто чист в мыслях и честен в словах. Чтобы завязать дружеские отношения необходимо проявлять живой интерес к другим, уметь внимательно слушать собеседника, быть верным другом, не скрывать свои чувства. Конечно, это не означает что нужно изливать душу каждому встречному. Однако искренним можно быть со всеми. Вместе с тем, чтобы стать настоящим другом, очень важно учиться сопереживать и быть сострадательным. Кроме того, дружба требует жертв - времени и душевных сил. Не нужно зацикливаться на себе, не вешать на себя ярлыки и у тебя всё получится.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: