Гость
Статьи
Как помочь подруге?

Как помочь подруге?

Добрый день, сегодня во время встречи с моей близкой подругой я заметила страшное.
Она сидела в белой широкой рубашке,во время нашего разговора,она подняла руку и рукав поднялся. Хоть она быстро его опустила я увидела порезы.
Спрашивать на прямую я не стала, т.к. это довольно бестактно,но все же хочу ей как нибудь помочь,что же мне делать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестать слепо надеяться на то, что из-за Ваших тупых выпадов чужой человек поставит крест на собственной жизни, оставив порезы на своих руках)

Гость
#2

это селфхарм

Гость
#3
Гость

это селфхарм

Я понимаю,но как мне ей помочь и стоит ли?

Гость
#4
Гость

Я понимаю,но как мне ей помочь и стоит ли?

Ну она таким образом облегчает свою психологическую боль. Если ты можешь предложить ей решение проблемы, которая заставляет ее страдать - вперед. Но если ты просто хочешь заставить ее перестать себя резать, она найдет другой способ, возможно, более травмоопасный

Гость
#6
Узбек

Не хочешь немного пососать старому узбеку?

честно? неа

Гость
#7

Не ваше дело. Не лезьте в личное, если у вас нет личных отношений.

#8

Можно сказать подруге, что у Вас проблема. И Вы хотите пойти к психологу. Но одна не хотите идти, может ли она с Вами пойти? Пусть сходит с Вами может и сама захочет свои проблемы обсудить с психологом.
Ещё можно просто поговорить о жизни, спросите как у неё дела, скажите, что она всегда может на Вас рассчитывать, что поймёте её.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: