Гость
Статьи
Друзья - предатели, …

Друзья - предатели, матер не нужен

часто ли вас предавали те, кого вы считали близким человеком?
с меня взять нечего и денег нет, теперь я для них не существую..

11
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Предательство – повсеместное явление.
Любой другой человек близок вам только в той мере, в какой вы ему для чего-то нужны – он может с вас что-то взять.
Как только с вас становится нечего взять, так сразу (не раздумывая ни секунды) любой другой человек (как бы близок к вам он ни был) вас предаёт. Вы для него не существуете.

Но вы сами – точно такой же, как и все. Как только любой близкий человек становится вам не нужен (с него вам нечего взять), так сразу вы его предаёте. Он для вас не существует.
Таким образом, «проблема» не столько в окружающих вас людях, сколько в вас самом. Вы – предатель, поэтому все вокруг вас – предатели. Вам не следует самообольщаться, само-обманываться – не следует думать, что вы сами – не предатель. Смотрите на себя более-менее трезво. "Рыба гниёт с головы" - лично с вас.

11
#2
vlad585s

Предательство – повсеместное явление.
Любой другой человек близок вам только в той мере, в какой вы ему для чего-то нужны – он может с вас что-то взять.
Как только с вас становится нечего взять, так сразу (не раздумывая ни секунды) любой другой человек (как бы близок к вам он ни был) вас предаёт. Вы для него не существуете.

Но вы сами – точно такой же, как и все. Как только любой близкий человек становится вам не нужен (с него вам нечего взять), так сразу вы его предаёте. Он для вас не существует.
Таким образом, «проблема» не столько в окружающих вас людях, сколько в вас самом. Вы – предатель, поэтому все вокруг вас – предатели. Вам не следует самообольщаться, само-обманываться – не следует думать, что вы сами – не предатель. Смотрите на себя более-менее трезво. "Рыба гниёт с головы" - лично с вас.

я никого не предавал. всегда старался общаться, помогать и материально в том числе и друзьям и матери. но как только денег не стало, то все разбежались. все смотрят только в свой карман.

удивляет еще что что многие обещали подработки какие-то совместные проекты но это все оказалось пустой болтовней. как я и ожидал. когда я предлагал, то все делалось, но тут все наоборот. зато с восторгом они рассказывали как на тех же подработках зарабатывают наши общие знакомые. такое ощущение что делалось все специально чтобы меня "пнуть побольнее".. а теперь можно годами в соцсети не заходить - все равно ни одного сообщения. это забавно все очень. но между собой они общаются и даже совместные поездки в дубай, турцию и пр.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: