Гость
Статьи
У меня есть друзья, но …

У меня есть друзья, но я начинаю сомневаться в этом

Всем привет, мне 18. У меня есть друзья, но я начинаю сомневаться в этом. В школе к ним постоянно я подхожу, действия идут от меня. Зову их гулять одна может и согласиться, но потом говорит "а ой я не смогу извини", вторая постоянно отказывает. Со второй я давно общаюсь , столько раз пыталась поддерживала, даже под шутки построилась. В итоге она познакомилась с девчонкой и к ней относится друделюбнее, чем ко мне. Обнимаются, вместе время проводят, подруга 2 зовёт ее гулять, а меня нет... Подруга 1, тоже зову ее гулять постоянно занята, или в момент встречи отменяет встречу. Да ладно уж отменила так отменила, но хотя ради приличия назначить другой день встречи, нет, просто забывает. С другими гулять время находит. Со мной нет. И об этом я им говорила, что такое отношение мне не нравится. Все так же. И когда мне это надоело, я решила временно отдохнуть от них. Просто в школе общалась привет и все. К ним не подходила первая. Через время познакомилась с девчонкой (подруга 3), мы с ней хорошо общаемся. Стало много гулять , настроение становилось лучше. Стала вести свой канал, фоточки простила где гуляю и ТД. В итоге , лишь после этого подруга 1, хоть как-то отреагировала, но в своем репертуаре. Стала говорить, что давно хочет в театр сходить, я ей порекомендовала несколько постановок. Я ожидала , что она меня пригласить, но нет, она не пыталась. Подруга 2 вообще даже не пыталась подойти. Я ей сто раз предлагала съездить в наш старый город или в бар, в итоге сейчас наблюдаю картину , что она едет в этот город с другими подругами и в бар ходила с моей подругой 1. Скажите в чем проблема? Что делать дальше? Мне очень грустно... Почему ко мне так относятся? Я устала постоянно приходить к ним первая. Устала говорить, что мне такое не нравится, и потом выслушивать, что она по-другому не может, потому что принципы.... #дружба

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вам дети подруги, сходите в магазин там нормальные бабы на кассе..)))..я раньше так сказать очень радовалась .вот я еду на машине .своей знакомой...крутая машина..и мы такие хохохо...мальчишки...видали какие мы....крутышки...а потом муж бил по подзатылку и я шла на работу узнавать новости. )))..В общем здорово конечно иметь друзей..в особенности которые обеспеченные,все дела ...ну как обеспеченные..на возраст мне 22ей 48..)))..я плачу за свою учебу сама..а ей государство оплатило курсы..я работаю в салоне, она работает в салоне ..но я вдруг ничего не умею..а она все умеет. Был случай женщина не выдержала и спрашивает .-птушнтца ты уезжаешь..скоро..к кому нам теперь ходить?..а намекает на меня...а стаю..воооот с такими глазами тоже на себя намекаю....а она такая растерялась...#потом,потом ..я дам вам номер самой рукожопистой ...она не работает толком. а целыми днями крутит свои волосы. ..ну да ладно...мы всех победили...а вообще видела я таких..друзей друзей..-Твой муж столько не получает сколько мой друг...отлично парень-дядкеька. Но дтотмой папа .и у него дырка..там где цепь золотая. Некрасиво

Гость
#2
Гость

Что вам дети подруги, сходите в магазин там нормальные бабы на кассе..)))..я раньше так сказать очень радовалась .вот я еду на машине .своей знакомой...крутая машина..и мы такие хохохо...мальчишки...видали какие мы....крутышки...а потом муж бил по подзатылку и я шла на работу узнавать новости. )))..В общем здорово конечно иметь друзей..в особенности которые обеспеченные,все дела ...ну как обеспеченные..на возраст мне 22ей 48..)))..я плачу за свою учебу сама..а ей государство оплатило курсы..я работаю в салоне, она работает в салоне ..но я вдруг ничего не умею..а она все умеет. Был случай женщина не выдержала и спрашивает .-птушнтца ты уезжаешь..скоро..к кому нам теперь ходить?..а намекает на меня...а стаю..воооот с такими глазами тоже на себя намекаю....а она такая растерялась...#потом,потом ..я дам вам номер самой рукожопистой ...она не работает толком. а целыми днями крутит свои волосы. ..ну да ладно...мы всех победили...а вообще видела я таких..друзей друзей..-Твой муж столько не получает сколько мой друг...отлично парень-дядкеька. Но дтотмой папа .и у него дырка..там где цепь золотая. Некрасиво

И это вообще!!!!моя футболка . Я думала украли .

б-ка
#3

Сама для себя продумай, ещё лучше - распиши ручкой на бумаге, чтобы собрать мысли в кучку и не врать себе. Чем отличаются, какие конкретно границы в последовательности друзья - товарищи - приятели - знакомые. Учти, что их слова и твои фантазии ни-че-го не значат, только факты, только поступки, только трезвая оценка ощущений от общения за достаточно длительный промежуток времени. Причём, движение в этой иерархии близости может быть сначала только справа налево, а потом может быть только наоборот. Дружба - это не стабильный однажды свершившийся факт, это процесс, работа ума и души. И не суетись, найти друга - это не правило, это - подарок Судьбы. Глянь "Капранов Всем на нас наср@ть". Гениально и жёстко изложенная правда.

Гость
#4

А вы перестаньте делать шаги к ним навстречу. Просто отпустите ситуацию и забейте. Встаньте в позицию наблюдателя и смотрите, что будет дальше. Если они сами никаких действий не проявят, значит они не подруги и не нуждаются в вас.

Гость
#5

1. Нет смысла постоянно друзьям говорить. Сказали раза три, если ничего не изменилось, от того что скажете еще раз 1000, оно и не изменится.
Люди или не могут по другому или не хотят. Суть не важна. Того что вам надо, у них нет. Вы это или принимаете или делаете для себя выводы, что вам не по пути.
2. Друзья понятие растяжимое. Вы хотите близко дружить, они могут не хотеть так близко дружить. При этом и то и другое вполне может называться дружбой. То что у другого есть ближе друзья, чем вы, не значит, что вы не друзья.
3. Отношения динамичны. Сегодня каждый день общаетесь, завтра три месяца не увидитесь. Ничего в этом такого нет. Нельзя со всеми всегда общаться и дружить в одном темпе.
4. Дружба это пинг понг. Иногда вам приходится чаще подавать, потому что друг мячи пропускает. Но если он их совсем не отбивает, то может стоит перестать подавать?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: