Гость
Статьи
Почему подруга так …

Почему подруга так себя ведёт?

Хочу поделиться не особо приятной историей и спросить совет , просто накипело в последнее время.
Есть подруга ,очень долго общаемся . Мне 21 ,ей 23 . Обе замужем. В последнее время стала замечать от нее какой-то негатив, вроде ничего плохого она мне не делает ,но чувствую очень сильно какую-то неприязнь ко мне. Постоянно после общения с ней я скрываюсь на своего мужа ,не знаю почему и как это происходит.
Вечно как не приедет в гости, начинает либо меня немного цеплять , где-то критиковать , разглядывать меня с головы до ног каким-то непонятным злым взглядом . Придирается к моему небольшому животку , и к тому что у меня волосы плохо растут и сравнивает с собой. Мол вон какая у неё грива а у меня три пера . Вечно требует ей покушать сделать,мол она голодная ,хотя у нее в гостях она мне и три конфетки пожалеет . Она очень требует , мол сделать бесплатный маникюр, прическу, вечно требует внимания.
Я заметила что у нее заниженная самооценка , может и поэтому она за мой счёт иногда самоутверждается хочет.Хвастается что у нее одежды больше чем у меня , хотя ей вообще не за что прицепиться .
Она живёт с мужем в общаге , а я со своим в большой квартире. И она постоянно спрашивает,куда я пойду если мы с мужем разойдемся. И намекает что это же не моя квартира... Такое чувство что она это скрыто хочет. И потом как-то при ссоре написала ,мол что я точно с ним разведусь ,она будет следить за нами..
Меня это настораживает , я ей даже боюсь рассказать что-то личное , потому что понимаю что она потом будет за это цепляться и надавливать как можно больнее .
А ещё я вечно за все плачу . Но когда очередной раз она приехала в гости и сказала мол давай закажем пиццу , я ей ответила " хочешь - заказывай. Я не буду " . Она такая недовольная была , такое злое лицо сделала ,по взгляду все понятно было. И сразу после этого она сказала чтоб я ей поесть сделала . #подруга

Вот черт
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык у нее и спроси
мы то откуда знаем

#2

Хочет мужа твоего себе.Не понимает, почему он не ее выбрал.Зависть

Вот черт
#3
Гость

дык у нее и спроси
мы то откуда знаем

Ты такой интересный(Ая) . Зачем тогда этот форум создали ?

Гость
#4

Завидует квартирке вашей . Не понятно почему вы её до сих пор в дом к себе пускаете и позволяете критику в свой адрес. Я бы давно прекратила общение.

#5

Обычная зависть. И самооценка у неё явно не занижена, просто самоутверждается за ваш счет: "Вот посмотрите, какая я вся из себя, модельной внешности и живу в общаге, а такая-сякая (вставить нужное имя) живёт в квартире, и денег у неё больше".
Это не подруга, а самый настоящий энерговампир. Поберегите свои нервы, рвите с ней все контакты и связи. Не нужна она Вам. Найдёте себе новую подругу

Вот черт
#6
AdAstra

Обычная зависть. И самооценка у неё явно не занижена, просто самоутверждается за ваш счет: "Вот посмотрите, какая я вся из себя, модельной внешности и живу в общаге, а такая-сякая (вставить нужное имя) живёт в квартире, и денег у неё больше".
Это не подруга, а самый настоящий энерговампир. Поберегите свои нервы, рвите с ней все контакты и связи. Не нужна она Вам. Найдёте себе новую подругу

Я подумала про ее заниженную самооценку, потому что она в соц сетях только своим лицом светит по 2000 раз , да и говорит иногда " вон у тебя нормальное пальто, а я как бомж " . И я не понимаю что делать , глупо она поступает

#7
Вот черт

Я подумала про ее заниженную самооценку, потому что она в соц сетях только своим лицом светит по 2000 раз , да и говорит иногда " вон у тебя нормальное пальто, а я как бомж " . И я не понимаю что делать , глупо она поступает

Вот как раз, люди с заниженной самооценкой лицом своим в соц сетях не особо и хотят светить. Она просто завидует Вашей состоятельности. Возможно, давит на жалость, чтобы Вы подарили ей какую-нибудь хорошую вещь. Она будет рядом, пока с Вас можно что-то поиметь. Сокращайте с ней общение к минимуму, прекращайте кормить, принимать у себя в гостях. Дайте ей понять что у Вас своя личная жизнь, в которой ей больше нет места. Напрашивается в гости или пришла без приглашения? Скажите, что заняты, не можете её принять. Познакомьтесь с другими девушками, может, найдёте новую хорошую подругу. Научитесь вычёркивать из своей жизни людей, которые принижают Ваше достоинство и не могут искренне порадоваться за Ваши успехи. Это не друзья

Вот черт
#8
AdAstra

Вот как раз, люди с заниженной самооценкой лицом своим в соц сетях не особо и хотят светить. Она просто завидует Вашей состоятельности. Возможно, давит на жалость, чтобы Вы подарили ей какую-нибудь хорошую вещь. Она будет рядом, пока с Вас можно что-то поиметь. Сокращайте с ней общение к минимуму, прекращайте кормить, принимать у себя в гостях. Дайте ей понять что у Вас своя личная жизнь, в которой ей больше нет места. Напрашивается в гости или пришла без приглашения? Скажите, что заняты, не можете её принять. Познакомьтесь с другими девушками, может, найдёте новую хорошую подругу. Научитесь вычёркивать из своей жизни людей, которые принижают Ваше достоинство и не могут искренне порадоваться за Ваши успехи. Это не друзья

Вы правы. Но она светит лицом ,тем самым хочет больше внимания, её родители недолюбили. Даже когда парни знакомились именно со мной а не с ней , она начинала себя ужасно вести и сразу их обзывать

#9
Вот черт

Вы правы. Но она светит лицом ,тем самым хочет больше внимания, её родители недолюбили. Даже когда парни знакомились именно со мной а не с ней , она начинала себя ужасно вести и сразу их обзывать

Думаю, что тут, уже больше похоже на правду. Она хочет привлекать к себе внимание и начинает проявлять недовольство, когда внимание получает кто-то другой, а не она

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: