Гость
Статьи
Стоит ли ограничить …

Стоит ли ограничить общение с подругой?

Здравствуйте, осень важно ваше мнение. Есть одна подружка, с которой знакомы лет 12,ещё со школы. В школьные годы она была более-менее нормальной, а в последнее время я стала замечать какие-то колкости в мой адрес. С одной стороны я её понимаю, немного недолюбили родители ,по крайней мере я так думаю, девочка выросла с заниженной самооценкой. Я её всегда поддерживала, всегда за нее платила,советами делилась,сопереживала. А она ничего не делает, как говорится никакой эмпатии(
Вроде общаемся,общаемся и тут раз- очередная колкость . Сравнивает меня с собой, мол у нее волосы намного лучше чем у меня и постоянно давит на больное. Вечно критикует мой небольшой животик , хотя я стройная и не урод так скажем. Выпрашивает комплименты, иногда дчпнет что-то вроде:,, вот ты нормально выглядишь а я как бомж". А потом опять критикует меня или вообще про мужа может плохое сказать мол " я думала ты кого получше найдешь" и немного улыбается. #поведениеподруги

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит вообще прекратить с ней знаться. Пусть она свои комплексы об забор чешет, а не об вас.

#2

Я таких-называю человек-паразит. От таких нужно себя ограждать.
Кроме отходом из своей головы, которые отравляют общение она вам ничего не принесёт, вот и думай)

Гость
#3

Ее ситуация в детстве с родителями и заниженная самооценка не дает никакого права в ваш адрес такие высказывания. Научитесь отстаивать свои личные границы, говорить, что вам неприятно это слышать и чтобы это больше не повторялось, что вы не позволите с собой так разговаривать. Если она все поймет и прекратит так делать, то, возможно, есть смысл сохранить общение. Если она не поменяет к вам свое отношение, то однозначно прекращать общение. К тому же, вы пишите, что от нее никакой эмпатии и т.д., я так понимаю, игра в одни ворота. В целом с такими людьми лучше не общаться, это бессмысленно

Гость
#4

У меня раньше были похожие ситуации, я отмалчивалась, когда в мою сторону были всякие колкости и шуточки, якобы, по-дружески. Не умела себя тогда отстаивать. А люди просто самоутверждались за мой счет.
Так что никогда не терпите к себе такого отношения, если вам что-то не нравится, то сразу об этом говорите без всяких сомнений!

Гость
#5

Перестаньте с ней общаться

Гость
#6

Очень стоит...))

Вот черт
#7

Хотела дописать ,что после общения с ней я себя чувствую так паршивой,будто меня облили гоWном. Хотела много чего неприятного дописать, Но по вашим ответам уже понятно,что лучше не общаться с этим человеком

Гость
#8

Я бы поставила её в игнор. А когда она объявится и спросит в чëм дело, высказала бы всё что лежит на сердце.
На фразу про мужа- а у неё вообще муж есть? Завидует она вам, с этим ничего не поделать.

Вот черт
#9
Гость

Я бы поставила её в игнор. А когда она объявится и спросит в чëм дело, высказала бы всё что лежит на сердце.
На фразу про мужа- а у неё вообще муж есть? Завидует она вам, с этим ничего не поделать.

У неё муж есть,она у него в общаге живет

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: