Гость
Статьи
Количество друзей в ВК …

Количество друзей в ВК – показатель необщительности?

Как вы считаете? Просто у меня очень мало друзей вконтакте. Когда начинаю с кем то новым общаться, добавляешь в друзья и начинаются вопросы по типу: а чего так друзей мало и т.д. Даже неудобно как-то становится... Если у меня мало друзей в соц.сети я необщительная?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Друзей", автор, "друзей".

Гость
#2

Да. У меня там полтора землекопа. Я общительная, но не могу найти друзей( не знаю как и где

Гость
#3

Мало друзей, это значит, что вы избирательна. Не забивайте себе голову ерундой.

Гость
#4

а если у меня вообще никакой соцсети нет - от слова совсем?

Гость
#5
Гость

а если у меня вообще никакой соцсети нет - от слова совсем?

Значит, ты суперобщительный, не до соцсетей этих, некогда тебе.

Гость
#6

Количество "друзей", тем более в каком-то там "Вконтакте", вовсе не показатель общительности или необщительности человека.

#7

Чем старше становишься, тем меньше друзей в ВК

Что толку от более 100 друзей из которых тебя с днем рождения поздравляют человек 5-10?

#8
Гость

"Друзей", автор, "друзей".

И?..

Гость
#9

У знакомой 1,5 тыс друзей, из которых больше половины "мертвые души"

Гость
#10

Автор, перед КЕМ вам неудобно и почему вы считаете, что должны кому-то чужому отчитываться и оправдываться, сколько у вас друзей?
Да пусть их хоть вообще не будет ВКонтакте. Это ВАША страница, ВАША жизнь. Судят по соц.сетям только недалёкие люди.
А в друзьях главное не количество, а качество.

Гость
#11

Я считаю, что небольшое количество друзей в соц сетях - это наоборот хорошо. Это может говорить о том, что вы разборчивая. У кого-то сотни онлайн “друзей”, у кого-то их тысячи. Но было бы ошибкой думать, что чем больше, тем лучше. Ведь со всеми подряд дружить опасно! Добавляя кого-то себе в друзья, вы становитесь доступной для их друзей, и для друзей их друзей. А это значит, что вы можете получать информацию от людей, которых даже не знаете. Они могут оказаться кем угодно, даже мошенниками.
В Библии говорится, что “благоразумные видят опасность и спешат укрыться, а неопытные идут вперёд и страдают из-за этого”. Поэтому самые безопасные онлайн друзья - это те, кого вы знаете в реальной жизни.
А вообще, самое лучшее общение - это общение вживую. Один разговор с человеком или встреча с ним может рассказать о нём гораздо больше, чем просмотр сотен его постов в интернете.
Уверена, что только так можно найти настоящих друзей)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: