Гость
Статьи
Просто друг

Просто друг

Мой друг (как я считаю) много требует от меня внимания, объятий, походов по кафе и кино (наедине) он мужчина, я женщина. Это продолжается 3 года. За это время я ни разу не дала надежд и прямо говорила о том, что он мне не нравится как парень, но как к человеку отношусь к нему хорошо и уважительно. За этот период я встречалась с другими и были серьезные отношения. Напрягает то, что сколько бы я не отказывала, друг не понимает, он также пытается вывести меня на эмоции обидами и напоминаниями, что я его ,,отшила,,. Но при этом как мужчина, который хочет завоевать девушку (прямые фразы о симпатии, цветы-нет), но постоянно пытается вытянуть много моего времени и внимания, мне очень неловко. Не помогает говорить напрямую. Мы работаем в одном коллективе и приходится общаться каждый день. У вас был похожий опыт?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не было. Потому что мы в разуме и не называем лицемерно дружбой запасной вариант.

#2

Опыт говорит о том, как ваш друг от вас отстанет и перестанет обращать на вас внимание, вы тут же начинаете задаваться вопросом: "Как же так?". Признайте, вам сейчас нравится его внимание и как вы его бортуете. Но как только все эти его попытки сойдут на нет, он забьет на вас а тут появится очередная тема: "Мой друг меня никуда не приглашает больше и не зовет. Что делать?"

Гость
#3
Доктор Лабрат

Опыт говорит о том, как ваш друг от вас отстанет и перестанет обращать на вас внимание, вы тут же начинаете задаваться вопросом: "Как же так?". Признайте, вам сейчас нравится его внимание и как вы его бортуете. Но как только все эти его попытки сойдут на нет, он забьет на вас а тут появится очередная тема: "Мой друг меня никуда не приглашает больше и не зовет. Что делать?"

Нет не нравится. У меня здоровая самооценка

Пентотал
#4

1. Между мужчиной и женщиной "ДРУЖБЫ" не может быть В ПРИНЦИПЕ, поскольку ЭТО ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО.
При такой "дружбе" женщина всегда БЕНЕФИЦИАР, а мужчина - всегда ПОТЕРПЕВШИЙ.
Такая "дружба" НУЖНА ТОЛЬКО ЖЕНЩИНЕ, а мужчину она только УНИЖАЕТ.
"Дружба" с женщиной - ОСКОРБЛЕНИЕ ДЛЯ МУЖЧИНЫ, КОНСТАТАЦИЯ ЕГО НИЗКОГО СТАТУСА В ЕЁ ГЛАЗАХ.
Если женщина предложила тебе НЕ СЕБЯ, а свою "дружбу", можешь считать, что тебе прилюдно плюнули в лицо или с разбегу "зарядили" по тестикулам.
Я уже не говорю о том, что женская "дружба" с мужчиной, это БАНАЛЬНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО.
С диспозицией соответствующей статьи можно ознакомиться в Уголовном кодексе Российской Федерации.
2. "ЗАВОЁВЫВАТЬ ЖЕНЩИНУ" - ошибочная стратегия поведения для мужчины.
Это, всё равно, что за буханку чёрного хлеба отдавать цену килограмма чёрной икры.
Это просто глупо.
Они столько не строят.
Правильной стратегией для мужчины является концентрация усилий на своём благополучии, удовлетворении своих потребностей, желаний и устремлений, достижение собственного финансового успеха и тогда женщина станет для мужчины "БЕСПЛАТНЫМ ПРИЛОЖЕНИЕМ" к его успеху.
И не исключено, что женщины будут выстраиваться в очередь к такому мужчине, ПРИПЛАЧИВАТЬ за его "внимание" и даже устраивать "драчки" между собой.
Я лично знаю такой случай.

P.S. Всё это я говорю не столько для тебя, авторШа сего поста, в порядке..., так сказать..., ликбеза..., сколько для мужчин, посещающих данный форум.
А ты распорядись полученной информацией разумно.

#5
Гость

Нет не нравится. У меня здоровая самооценка

Допустим. Но если он так Вам не нравится, зачем общаться то? Дружба все равно подразумевает какую никакую, но симпатию. Либо это "дружба" просто для самоутверждения.

Гость
#6
Доктор Лабрат

Допустим. Но если он так Вам не нравится, зачем общаться то? Дружба все равно подразумевает какую никакую, но симпатию. Либо это "дружба" просто для самоутверждения.

Там написано что я к нему отношусь хорошо и уважительно

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: