Гость
Статьи
Как намекнуть подруге, …

Как намекнуть подруге, что пора съехать?

подруга сейчас живет у меня, так как у нее сложилась непростая ситуация, и она на время переехала ко мне. живем, все хорошо, но я понимаю, что долго мы так не сможем, а она у меня на неопределенное время. я, как только она приехала, говорила, что не надолго. и теперь я не знаю, как ей надо будет мягко сказать что скоро надо уехать. идти ей в принципе некуда, но есть один вариант, но он ей не очень нравится. а я понимаю, что долго не смогу, все таки зона комфорта и т.д. как ей можно будет намекнуть? #дружба

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Светка Соколова
#1

сказать, что скоро к вам мама переедет и обозначить срок, чтобы до скандала не дойти, например 3 недели - она сможет решить свой вопрос

#2

Прямо скажите без всяких намеков. Ты съезжаешь до конца следующей недели /месяца

Гость
#3

Забавно! Много лет назад я была в подобной ситуации, и именно на этом форуме мне давали советы, как выкурить подругу.
Да, я придумала приезд гостей, мамы, дальних родственников с Занзибара ))
Было сложно, отношения сохранить не удалось. Мадам звонила всем общим знакомым, и поливала меня грязью. Но оно того стоило.

Гость
#4

Дать срок,в течение которого она должна съехать, так что пусть решает свои проблемы. Зря вообще пустили.

Гость
#5
Гость

Забавно! Много лет назад я была в подобной ситуации, и именно на этом форуме мне давали советы, как выкурить подругу.
Да, я придумала приезд гостей, мамы, дальних родственников с Занзибара ))
Было сложно, отношения сохранить не удалось. Мадам звонила всем общим знакомым, и поливала меня грязью. Но оно того стоило.

вот и мне так кажется, что после «выселения» выставит меня плохой своим знакомым. а учимся мы на одном курсе

Гость
#6
Гость

Дать срок,в течение которого она должна съехать, так что пусть решает свои проблемы. Зря вообще пустили.

вот и я думаю что зря. я никогда не была в такой ситуации, и не знала какой будет итог. будет мне уроком :D

Гость
#7

Пусть оплачивает проживание, сама уедет.

Ангел
#8

Поговорите с подругой откровенно и честно. Объясните, что она была принята пожить на короткое время, но теперь ситуация должна измениться.
Помогите ей составить план поиска жилья, предложите помощь в поиске альтернативного варианта, который устроит обе стороны.
Выразите свою заботу и дружбу, а также объясните, что важно сохранить дружбу с учетом обоюдного комфорта.
Предложите ей помощь чтобы она могла легко перебраться в новое место. Важно сочетать ясность и эмпатию в разговоре, чтобы поддержать вашу дружбу и обеспечить комфортное разрешение ситуации.

Гость
#9
Гость

вот и мне так кажется, что после «выселения» выставит меня плохой своим знакомым. а учимся мы на одном курсе

Однозначно выставит.
А она финансово участвует в оплате квартиры?
В моей тогдашней ситуации квартира была съёмная, и барышня не платила ничего. Даже еду не покупала, но ела всегда с удовольствием.

Гость
#10
Ангел

Поговорите с подругой откровенно и честно. Объясните, что она была принята пожить на короткое время, но теперь ситуация должна измениться.
Помогите ей составить план поиска жилья, предложите помощь в поиске альтернативного варианта, который устроит обе стороны.
Выразите свою заботу и дружбу, а также объясните, что важно сохранить дружбу с учетом обоюдного комфорта.
Предложите ей помощь чтобы она могла легко перебраться в новое место. Важно сочетать ясность и эмпатию в разговоре, чтобы поддержать вашу дружбу и обеспечить комфортное разрешение ситуации.

Да никуда она не собирается переезжать!

Светка Соколова
#11
Гость

Однозначно выставит.
А она финансово участвует в оплате квартиры?
В моей тогдашней ситуации квартира была съёмная, и барышня не платила ничего. Даже еду не покупала, но ела всегда с удовольствием.

это кот, а не подруга

Гость
#12
Гость

вот и я думаю что зря. я никогда не была в такой ситуации, и не знала какой будет итог. будет мне уроком :D

Я теперь даже гостей не приглашаю ))))

Гость
#13
Светка Соколова

это кот, а не подруга

Ещё ни один кот про меня не говорил столько гадостей ))

Светка Соколова
#14
Гость

Ещё ни один кот про меня не говорил столько гадостей ))

он молча сcaл в тапки

Гость
#15

Может прямо сказать, что дискомфортно вам жить с кем-то и что все разумные сроки вышли

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: