Гость
Статьи
Нездоровая …

Нездоровая привязанность

Есть у меня лучшая подруга, с которой мы общаемся уже 10 лет, пережили всех парней друг друга, и вот последние четыре года у нее кошки-мышки с очередным парнем. Их отношения всегда проходят один и тот же замкнутый круг: они начинают встречаться, сначала у них все хорошо, потом начинают очень сильно конфликтовать и ссориться, потом расстаются с треском и фанфарами, какое-то время не общаются, а потом снова начинают общаться «по-дружески», а потом и встречаться, и дальше по кругу. Круг этот повторился уже раза 4 на моей памяти. Вот сейчас они на стадии «пока общаются как друзья, но уже вот-вот начнут встречаться». Парень тот еще козлина, никогда я к нему хорошо не относилась и не буду. Но подруга просто жить без него не может, она думает, что он единственный парень, который когда-либо ее любил( хотя это не так, мужским вниманием она не обделена, девушка она крайне милой наружности, да и вообще классная, и, по честному, парни будут еще к ее ногам штабелями ложиться). Но ей этого, к сожалению, не внушишь. У нее еще на учебе такой отвратительный коллектив, они и друг к другу относятся по-свински, и к подруге моей, соответственно, тоже. Я хоть и стараюсь ее максимально поддерживать, но я понимаю, что только в компании этого своего парня она чувствует себя любимой, что неудивительно, учитывая то, какая на самом деле глубокая и нездоровая связь их связывает.
Сейчас этот парень сказал ей следующее: либо мы с тобой снова начинаем встречаться, либо прекращаем общаться навсегда. И я уже настолько отчаялась, что спрашиваю совета здесь. Я без понятия, что ей посоветовать, мои огромные тексты поддержки не имеют никакого эффекта. Жду и троллей в комментариях, и реально какие-то нормальные советы, я уже не могу #дружба

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Анка пулеметчица
#2

Если бы не было написано, что у них происходит это 4 года, подумала бы что это написано про меня и моего друга)
Моё мнение: не думаю, что вы сможете ей помочь

Гость
#3

Тут дело не только в нездоровой привязанности, но и в низкой самооценке вашей подруги. Почему это он единственный, кто ее полюбит?! Вы ей помочь сможете вряд ли, открыть глаза на это может только она сама методом проб и ошибок. Ну а по большому счету, эти отношения либо будут такими всегда, либо очень горьким опытом обернутся для нее, после чего она еще долго не захочет кого-либо к себе подпустить. У самой была ситуация с нездоровой привязанностью длиной в 5 лет, пока однажды не поумнела, и не обрубила все сама. Слова остальных не имеют никакого значения для человека, на котором розовые очки.

Гость
#4

она в ваших огромных тестах теряется - пишите короче, с юмором и не больше 15 слов ;)

Гость
#5

А она прям просит совета?
И вообще не надо давать советы. Расстанется она окончательно с парнем и не забудет его. Кто виноват будет, что ей жизнь испортили? Вы.
Посоветуете остаться с ним, пойдет что не так, тоже виноваты будете вы.
Я была по другую сторону. Поссорились с парнем, впервые надо сказать. Был мой косяк, не бог весь какой, но наверное обидный. Ну а я дура хочу ему позвонить, но вначале сопли на кулак и подруге звоню. Подруга мне строжайше запретила ему звонить, пусть сам звонит. Короче, так никто из нас и не позвонил, расстались по такой ерунде. Слава богам через 8 месяцев пересеклись опять, через полтора года стало опять встречаться. Но еще лет пять сложно было с доверием из-за того расставания. Сейчас давно женаты, все хорошо.
Я до сих пор не благодарна подруге. Конечно это мой косяк, нечего было ей звонить и надо было слушать себя. Но и ей надо было просто выслушать и все. А она прям шефство надо мной взяла, нееет, не звони. И так уговаривала пока мы окончательно не расстались.
Не надо лезть в чужие отношения. Не надо. Останетесь крайней.

#6

Это ее личная жизнь, в конце концов спасение утопающих дело...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: