Похожаы ситуация, только у меня и друзей почти нет. Раньше искала, много искала, по интернету. Сейчас задумалась - а зачем они мне? чтобы что? развлекать меня? Я уже сыта обычным поверхностным общением(которое прекратится через 2 дня), может преувеличиваю, но хочу "слияния душ" и ментальнлй совместисости, похожих интересов, одинаково желания общаться. Сейчас такого нет. Ну и не надо)
Сегодня встречалась с подругами и уже не первую встречу замечаю, что мне пусто рядом с ними, они прекрасные люди, но разговоры с ними меня не наполняют и мне не хочется сливать энергию на обсуждение поверхностных тем, которые я раньше тоже любила обсуждать. Стало настолько тоскливо и одиноко в один момент с ними. И это касается всех людей, иногда ощущения, что это просто трата времени и я могла бы сделать больше, а я как будто от чего то бегу проводя время в компании девочек.
Хочется углубиться еще больше в работу, саморазвитие и не вылазить и проводить время только с родителями и сестрой, хотя я знаю, что так неправильно. Общения с людьми мне хватает, я работаю с ними, но они меня не выматывают, так как не "ковыряют душу".
Если у вас такое было, что делали? Чем занимались и как на вас это в дальнейшем повлияло?