Гость
Статьи
Потеряла интерес к …

Потеряла интерес к общению с друзьями

Хотела бы поделиться переживаниями, может кто-то с таким сталкивался?

Сегодня встречалась с подругами и уже не первую встречу замечаю, что мне пусто рядом с ними, они прекрасные люди, но разговоры с ними меня не наполняют и мне не хочется сливать энергию на обсуждение поверхностных тем, которые я раньше тоже любила обсуждать. Стало настолько тоскливо и одиноко в один момент с ними. И это касается всех людей, иногда ощущения, что это просто трата времени и я могла бы сделать больше, а я как будто от чего то бегу проводя время в компании девочек.

Хочется углубиться еще больше в работу, саморазвитие и не вылазить и проводить время только с родителями и сестрой, хотя я знаю, что так неправильно. Общения с людьми мне хватает, я работаю с ними, но они меня не выматывают, так как не "ковыряют душу".

Если у вас такое было, что делали? Чем занимались и как на вас это в дальнейшем повлияло?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
мисс мстя
#1

Похожаы ситуация, только у меня и друзей почти нет. Раньше искала, много искала, по интернету. Сейчас задумалась - а зачем они мне? чтобы что? развлекать меня? Я уже сыта обычным поверхностным общением(которое прекратится через 2 дня), может преувеличиваю, но хочу "слияния душ" и ментальнлй совместисости, похожих интересов, одинаково желания общаться. Сейчас такого нет. Ну и не надо)

Автор
#2
мисс мстя

Похожаы ситуация, только у меня и друзей почти нет. Раньше искала, много искала, по интернету. Сейчас задумалась - а зачем они мне? чтобы что? развлекать меня? Я уже сыта обычным поверхностным общением(которое прекратится через 2 дня), может преувеличиваю, но хочу "слияния душ" и ментальнлй совместисости, похожих интересов, одинаково желания общаться. Сейчас такого нет. Ну и не надо)

понимаю Вас! раньше я не обращала внимания на это и принимала как разгрузка после серьезной трудовой недели и мы не хотим друг другу забивать головы какими-то глубокими разговорами. До поры до времени для меня эти разговоры поверхностные были ок, а теперь как будто трата времени и вообще зачем это, но и их не хочу обижать...

Гость
#3

Говорят, что люди — как книги... Так, о чём это я... Вы же не будете читать одну и ту же книгу десятилетиями напролёт?!

Гость
#4

Общайтесь с друзьями, но редко, раз в неделю-две пойдет. Была аналогичная ситуация, просто раньше Вы проводили с ними очень много времени, и Ваша внутренняя "лампочка" перегорела. Нужно одиночество, где можно восстановить силы. Только не стоит обрубать все контакты, иначе спустя какое-то время будете страдать.
Имеет смысл и поменять свой круг общения. Может, они просто Вам надоели, хочется нового. С людьми надо общаться разными.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: