Гость
Статьи
Моя подруга использует …

Моя подруга использует меня?

Год назад я предложила подруге пожить у меня на квартире в Мск, сразу я не стала туда переезжать так как был ремонт. Осенью 2023 года, мы скатались на неделю в Мск и тут я узнала (точнее раньше не хотела замечать) что человек в быту это не самый легкий. Когда она не в настроении, она может быть очень токсичной. Что бы я не сказала, что бы я не предложила, она всегда найдет негатив и сольет его на меня. При этом, в нашем общении она всегда тянет одеяло на себя – предлагает только те хобби, которые выгодны ей. Когда я предлагаю ей куда-либо сходить, она вечно отказывается в стиле «я болею», «я занята» и т.д. Обычно я пишу ей первой, в последнее время она мне начала написывать «как твой переезд в Москву? Когда переезжаешь?». Я боюсь что она смотрит на меня лишь как на ресурс, но и отказать я уже не могу – я сама пригласила ее пожить у меня. Что делать? Я поняла что жить с ней каждый день может быть той еще мукой, но я сама ей предложила пожить со мной. Я еще боюсь, что когда я предложу ей съехать (я в будущем захочу завести семью), она будет смотреть на меня самыми несчастными глазами в мире, как буд-то я ее смертельно обидела.

Nika
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Если Вам с человеком неприятно, неудобно и некомфортно - прекращайте общение. Вы никому ничего не должны.

Гость
#2

Скажите правду, что вам с ней некомфортно в быту, поэтому приглашение пожить вместе отменяется.
Остальное не ваши проблемы.
Она думает только о себе, пора и вам наконец то тоже подумать о себе.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: