Гость
Статьи
Семейные и …

Семейные и Разведённые: друзья или враги?

Представляют ли угрозу для семьи так называемые "обиженки" - разведённые друзья и подруги с ярко негативным отношением к противоположному полу? ...
Или лучше их на всякий случай "ликвидировать" - как говорила Калугина из старого фильма ...

Faithful Friend
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Представляют если реально обиженные. У меня был как-то жених, так его друг завистливый специально спаивал и делал все так, чтобы жених дома не ночевал. В итоге когда я с женихом рассталась этот «друг» начал ко мне клинья подбивать, в женихи набиваться, бегали оба за мной жутко, но уже безрезультатно. Вот такая «мужская дружба». Одиночки это всегда опасно для пары, примеров могу много привести.

Гость
#2

Все враги в принципе. Угрозы не представляют только чайки-присосачки. И то пока ты за них платишь.

Гость
#3

Женщины сами по себе враги всем, а мужчины – по ситуации, поскольку разные... Женщин можно сделать друзьями, если в этом статусе их и будет удерживать мужчина.
К примеру, женщин-друзей, даже если они подруги жены, можно направить на усмирение самодурства жены, – достаточно всего лишь продемонстрировать им её поведение.

Женщина-друг, понимая своё ограничение в правах на мужчину, вольно или невольно, или где-то на подсознательном уровне, стремится расположить к себе мужчину… а жена – наоборот… абсолютно любая жена прикладывает максимум своего самодурства для возвеличивания себя и унижения мужа…
А это как раз тот самый случай, когда подруга встаёт на защиту мужа. Жена, привыкшая считать себя Центром Вселенной, получает прям-таки когнитивный диссонанс, никак не ожидая от подруги такого «поворота».

И только тогда жена начинает задумываться: «Ничё не пойму, веду себя как обычно, а мне даёт отпор, мало того, не кто-то, а ближайшая подруга. Может, я действительно не Центр Вселенной? И перед подругой теперь как-то неудобно».

А потом и ещё одна подруга выдаст ей «поправку» на её поведение, а следом – ещё одна… И. всё! Под прессингом общественности, то есть подруг жена становится как минимум адекватной.
Одна жёнам не нравится находиться долго в адекватном состоянии, потому, например, не хотят, чтобы «где-то рядом» находилась мать мужа…
Абсолютно любая жена прекрасно понимает, что мать не позволит ей устраивать самодурство и прочий беспредел, – как минимум тормознёт, а как максимум – вышвырнет её вместе с вещами…

Faithful Friend
#5
Гость

Женщины сами по себе враги всем, а мужчины – по ситуации, поскольку разные... Женщин можно сделать друзьями, если в этом статусе их и будет удерживать мужчина.
К примеру, женщин-друзей, даже если они подруги жены, можно направить на усмирение самодурства жены, – достаточно всего лишь продемонстрировать им её поведение.

Женщина-друг, понимая своё ограничение в правах на мужчину, вольно или невольно, или где-то на подсознательном уровне, стремится расположить к себе мужчину… а жена – наоборот… абсолютно любая жена прикладывает максимум своего самодурства для возвеличивания себя и унижения мужа…
А это как раз тот самый случай, когда подруга встаёт на защиту мужа. Жена, привыкшая считать себя Центром Вселенной, получает прям-таки когнитивный диссонанс, никак не ожидая от подруги такого «поворота».

И только тогда жена начинает задумываться: «Ничё не пойму, веду себя как обычно, а мне даёт отпор, мало того, не кто-то, а ближайшая подруга. Может, я действительно не Центр Вселенной? И перед подругой теперь как-то неудобно».

А потом и ещё одна подруга выдаст ей «поправку» на её поведение, а следом – ещё одна… И. всё! Под прессингом общественности, то есть подруг жена становится как минимум адекватной.
Одна жёнам не нравится находиться долго в адекватном состоянии, потому, например, не хотят, чтобы «где-то рядом» находилась мать мужа…
Абсолютно любая жена прекрасно понимает, что мать не позволит ей устраивать самодурство и прочий беспредел, – как минимум тормознёт, а как максимум – вышвырнет её вместе с вещами…

Странно ...
Ваш коммент звучит как нечто диаметрально противоположное тому что говорят мужские блогеры .
Они утверждают что оазведенки наоборот только и делают что учат жену не прогибаться под требования этого "абьюзера" мужа и противостоять его требованиям соблюдать приличия поведения замужней женщины ...
Не знаю кому верить ...

Счастливый семьянин
#6
Faithful Friend

Странно ...
Ваш коммент звучит как нечто диаметрально противоположное тому что говорят мужские блогеры .
Они утверждают что оазведенки наоборот только и делают что учат жену не прогибаться под требования этого "абьюзера" мужа и противостоять его требованиям соблюдать приличия поведения замужней женщины ...
Не знаю кому верить ...

Ну вот у меня почти 10 лет назад друзья стали разводится. На тот момент мы с женой были вместе уже 8 лет, двое детей тогда было. Стала одолевать тоска, что друзья ничем не ограничены и могут кутить опять как в 20. Но ничего, преодолел. Друзья уже пошли по второму а некоторые по третьему кругу. И ни у кого нормальной семейной жизни не получилось. По пьяне многие мне плачутся.
Так что тут от человека зависит. Если податливый, не умеет говорить нет и "лёгок на подъем", то такое может закончится изменами, загулами и все в таком духе.

Счастливый семьянин
#7
Faithful Friend

Странно ...
Ваш коммент звучит как нечто диаметрально противоположное тому что говорят мужские блогеры .
Они утверждают что оазведенки наоборот только и делают что учат жену не прогибаться под требования этого "абьюзера" мужа и противостоять его требованиям соблюдать приличия поведения замужней женщины ...
Не знаю кому верить ...

Людей, которые не смогли построить свою личную жизнь только и слушать.... Ценнейшие советы дадут, как поскорее развалить и ваши отношения.

Faithful Friend
#8
Счастливый семьянин

Людей, которые не смогли построить свою личную жизнь только и слушать.... Ценнейшие советы дадут, как поскорее развалить и ваши отношения.

Ну, допустим столпы МД - Сорвачев, Дягилев и Барышников - да, действительно озлобленные разведены ..
Но вот например Дмитрий Петров вроде как счастливо женат, но видосы его немногим от МДшных отличаются. .
Те же призыв не прогибаться по баб и быть гордым орлом высокого полета с незыблемыми границами ...
Какая то дешёвая популярность для якобы счастливого семьянина ...

Счастливый семьянин
#9
Faithful Friend

Ну, допустим столпы МД - Сорвачев, Дягилев и Барышников - да, действительно озлобленные разведены ..
Но вот например Дмитрий Петров вроде как счастливо женат, но видосы его немногим от МДшных отличаются. .
Те же призыв не прогибаться по баб и быть гордым орлом высокого полета с незыблемыми границами ...
Какая то дешёвая популярность для якобы счастливого семьянина ...

Смотрел пару видео этих товарищей. У меня одна ассоциация. Я в юности пробовал мучить гитару и барабаны. Но у меня ни слуха ни прямых пальцев ни чувства ритма. Но вряд-ли в этом виноваты музыкальные инструменты. Так что если мужики к браку непригодны, то это только их проблема.
Про другого даже не слышал. Фиг знает, что у него там за отношения. Что происходит за закрытыми дверьми уже тайна, а уж в голову то точно не залезешь.

Faithful Friend
#11
Faithful Friend

Ну, допустим столпы МД - Сорвачев, Дягилев и Барышников - да, действительно озлобленные разведены ..
Но вот например Дмитрий Петров вроде как счастливо женат, но видосы его немногим от МДшных отличаются. .
Те же призыв не прогибаться по баб и быть гордым орлом высокого полета с незыблемыми границами ...
Какая то дешёвая популярность для якобы счастливого семьянина ...

Вообще странная позиция у этих защитников мужских интересов ...
Им иной раз пишет человек который в мире и согласии прожил с женой лет 30 ...
А они поют старую песню,.Ну подожди дружище пока ты обеднеешь, заболеешь, споткнешься, поскользнешься, тебя подставят, посадят итп, вот тогда и проявится предательский нрав твоей благоверной - убежит как пить дать последние трусы у тебя отсудит!!!
Страшно становится ...
Хоть семью не заводи ...

Счастливый семьянин
#13
Faithful Friend

Вообще странная позиция у этих защитников мужских интересов ...
Им иной раз пишет человек который в мире и согласии прожил с женой лет 30 ...
А они поют старую песню,.Ну подожди дружище пока ты обеднеешь, заболеешь, споткнешься, поскользнешься, тебя подставят, посадят итп, вот тогда и проявится предательский нрав твоей благоверной - убежит как пить дать последние трусы у тебя отсудит!!!
Страшно становится ...
Хоть семью не заводи ...

Классический принцип любой агрессивной идеологии. Если ты с нами, ты против нас. Все дороги ведут к коммунизму. Отрекись от всего иначе не спасешь душу, судный день все равно придет и т.д.

Счастливый семьянин
#14
Счастливый семьянин

Классический принцип любой агрессивной идеологии. Если ты с нами, ты против нас. Все дороги ведут к коммунизму. Отрекись от всего иначе не спасешь душу, судный день все равно придет и т.д.

* не с нами

Гость
#15

Если ты имеешь свою голову на плачах, и можешь пойти против толпы, то не представляют они никакой угрозы. А если ты легковменяема, то да...представляют. Если при выходе новинки ты как и все бежишь за этой самой новинкой - то скорее всего ты второй вариант.

Гость
#16
Faithful Friend

Ну, допустим столпы МД - Сорвачев, Дягилев и Барышников - да, действительно озлобленные разведены ..
Но вот например Дмитрий Петров вроде как счастливо женат, но видосы его немногим от МДшных отличаются. .
Те же призыв не прогибаться по баб и быть гордым орлом высокого полета с незыблемыми границами ...
Какая то дешёвая популярность для якобы счастливого семьянина ...

Не прогибаться под женщину, не означает не уважать ее, грубить и не удовлетворять ее желания и потребности. Это скорее означает, не ставить ее во главу своей жизни и всех своих приоритетов. Если потакать женским капризам, можно потерять себя. Женщина может сломать мужчину если мужчина будет угождать ей во всем. И по итогу она просто выбросит "сломанную игрушку", потому что как мужчина он перестанет ее привлекать. Женщин привлекают мужчины с сильным внутренним стержнем не просто так.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: