Гость
Статьи
Подружка завидует или …

Подружка завидует или что?

Вообщем, хочу рассказать историю о своей подруге ну и соотвественно послушать ваше мнение. Мы с мужем купили машину по меркам нашего возраста 22 года относительную не дешевую, и тут моя «подружка» в процессе нашего общения стреляет фразами «если бы не свадьба вы бы её не купили. Машина стоит 12, а не свадьбу подарили 4. Потом она опять же между слов начала говорить как она не любит 11 айфоны, и какие у них маленькие камеры( у меня 11 айфон). Ну и самый пик,это то, что я ничего не рассказываю ей о своих доходах и доходах своего мужа. И тут, я просто говорю,вот если будем брать квартиру немного нужно взять в кредит и нам одобрят предположительно около «25 тыс долларов» её реакция «ахаха, кто вам столько даст, должен быть неизвестно какой заработок» на что я ответила «что ты и понятия не имеешь кто и сколько зарабатывает» она мне отвечает «ну явно не 4000 чтобы вам столько дали» человек, просто не радуется, а пытается с усмешкой какой то писать что типа вы нищие. Хотя и не знает кто и сколько зарабатывает(только личные её предположения). Я пишу по меркам Беларуси… тут другие цифры… и вот, хочется услышать чье то мнение ,посоветоваться . Это зависит или личная неприязнь? Не понимаю #подруга

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Очевидно же что это зависть. Позволить себе не может подобное,вот и язвит.По меньше общайтесь с этим человеком.

Ай да я
#2

Это не подруга. Больше на врага смахивает. Зачем общаетесь? Вы уже поняли, что она добра вам не желает, завидует и язвит. Зачем время на таких терять...

Гость
#3
Ай да я

Это не подруга. Больше на врага смахивает. Зачем общаетесь? Вы уже поняли, что она добра вам не желает, завидует и язвит. Зачем время на таких терять...

Я не общаюсь и больше

Гость
#4

У меня была такая подруга, перестала с ней общаться. Завидует 100%. Отвечала в таком же формате «Хахах, как вы в Тайланд то ездили отдыхать, если это сейчас стоит дорого» или «Хахах, ну и что что сдаёте квартиру, сколько там, всего 30 тыс»

И самое главное чувствуешь себя глупо после таких фраз. Сейчас фильтрую своё окружение, таких сразу убираю

Гость
#5

Зачем вы рассказываете ей о своих планах?Что будете покупать и за сколько?Зачем это все афишировать?Найдете врагов не только с подружкой,но и других.Зачем всем все говорить?

Гость
#6

а с чего ты решила что кто-то должен радоваться твоим тачкам, квартирам, брюликам?

Не Автор
#7

Девушка, этот человек Вам не подруга. Исходя из того, что Вы пишете, она явно, совершенно точно Вам не подруга.

Найдите другого доброго позитивного человека для общения.

#8
Не Автор

Девушка, этот человек Вам не подруга. Исходя из того, что Вы пишете, она явно, совершенно точно Вам не подруга.

Найдите другого доброго позитивного человека для общения.

Сейчас такое время что порадоваться успехам могут только родные. Остальные знакомые- которым не обязательно говорить о своих планах

Гость
#9

Это не подруга. Неуверенный в себе человек, который пытается принизить Вас и опустить на тот же уровень. Ей неудобно находиться с теми, кто успешнее её)
Бегите, найдёте ещё подруг, а муж Вас поддержит!

Гость
#10
Гость

Это не подруга. Неуверенный в себе человек, который пытается принизить Вас и опустить на тот же уровень. Ей неудобно находиться с теми, кто успешнее её)
Бегите, найдёте ещё подруг, а муж Вас поддержит!

а зачем всё время тыкать что ты успешнее подруги?

Секси Котёнок
#11

Зависть однозначно. А там уже и неприязень к вам из-за зависти((поэтому всё пытается подколоть подьебать где-то 😈мерзкая бабца короче она. Я бы свела общение до привет-пока.

Секси Котёнок
#12
Гость

У меня была такая подруга, перестала с ней общаться. Завидует 100%. Отвечала в таком же формате «Хахах, как вы в Тайланд то ездили отдыхать, если это сейчас стоит дорого» или «Хахах, ну и что что сдаёте квартиру, сколько там, всего 30 тыс»

И самое главное чувствуешь себя глупо после таких фраз. Сейчас фильтрую своё окружение, таких сразу убираю

Хаа юмористка она у вас 😆 30×12 = Таиланд. Почему нет???
У меня тоже такое много раз было: подарил муж( тогда ещё парень просто) кольцо с бриллиантом. Одна сразу ,, ой да это не бриллиант, не может быть!!! Они не так выглядят!,, эксперт блээээт 😂🤣нашлась.. Далее вторая, с обручальным уже кольцом: там тоже бриллианты маленькие ,, да это *** они же ничего не стоят!!! Я знаю! У меня мать в ломбарде работает 😂🤣! Это бриллиантовая пыль😂, , с не менее важным видом, тоже эксперт.
По поводу квартиры тоже, еще одна приятельница: в ипотеку наверное взяли?? Нет муж купил. А за какие деньги😮😮? ! Продал наверное что-то? Наследство?- Нет. Сам заработал. Да нет! Наверное продал! Не может быть такого!- Почему же? Просто работает много человек 😇
Короче просто-напросто не общаюсь с такими. До привет пока и всё

Автор
#13

Это может быть что угодно с ее стороны, но пока Вы ей о своих ощущениях не расскажите- она о них не узнает.
Например что для Вас в дружбе ценна поддержка и принятие, а Вы с ее стороны чувствуете непринятие, насмешки и пренебрежение (или более конкретно) . Ей нужно сообщить о Ваших ощущениях от транслируемого ею поведения. Ну и подытожить, тут Вам решать конечно, как поступить с такого рода отношениями.
Я бы к примеру озвучила ей что не чувствую удовлетворения от этой дружбы и поэтому хочу ее прекратить.
Это не предательство ее, это выбор себя. Сомоценность Ваша.

Anonim??
#14

Конечно завидует! Если бы не завидовала точно бы никогда в жизни не хотела вас как-то оскорбить, тем более про деньги, это уже точно не подруга, советую прекратить вообще с ней общение! Покрайней мере я бы прекратила на вашем месте, ну не дружить же с такой подругой дальше

Непсихолог
#15

у психолога Вероники Степановой есть прекрасное видео о зависти
там где она в зеленой кофточке)

Непсихолог
#16
Не Автор

Девушка, этот человек Вам не подруга. Исходя из того, что Вы пишете, она явно, совершенно точно Вам не подруга.

Найдите другого доброго позитивного человека для общения.

дело тут не в добре вообще
а в разном уровне доходов

это же очевидно

любой человек при разрыве доходов в 10-20 раз будет другому испытывать неприятные чувства, хоть скрывай, хоть нет...
ЛЮБОЙ

сейчас идет коллоссальное расслоение
деньги разделяют людей
хотя люди в принципе те же просто уже на разных этажах
капитализм выявляет самое худшее в людях увы

Непсихолог
#17

автор а вы когда сообщали походя о своих финансовых тратах на что собственно рассчитывали?

вы вообще Знаете как ваша подруга живет? чем дышит? какие у нее мечты, планы, траты? может быть это вы абъюзер в этих отношениях если вы в курсе что она допустим дошираком питается, на первый взнос по ипотеке копит, а тут вы ей рассказываете о полете в Тай и пр.

учитесь думать головой
а не ляпать языком не подумав
вы может оскорбили подругу!)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: