Гость
Статьи
Мегаполис и подруги

Мегаполис и подруги

Здравствуйте! Не дописала и случайно нажала на отправить, приходится во второй раз пытаться(
Я студентка, 2 года назад переехала в Москву и недавно начала замечать, что у меня появляются проблемы с подругами. Я интересный и общительный человек, за любой движ, не нытик.
У меня есть молодой человек, мы с ним не разлей вода, вместе пока что не живём. В основном, провожу время только с ним, но женских посиделок очень не хватает.
У меня есть лучшая подруга со школы, мы с ней постоянно куда-то ходили до того, как она съехалась с парнем. Сейчас её вообще никуда не вытащить. Всё понимаю, но меня это не особо устраивает, будто бы только мне это надо. Тем более, нам не по 30+ лет, где и замужество, и дети, и прочая суета.
В университете всё обстоит тяжко. В основном, на потоке учатся москвичи, у которых образ жизни, как и прежде и свои друзья. Живут они все с родителями. А я переехала и мне нужно какое-то общение, тем более, одна живу. Видимся только на лекциях и семинарах, а вытащить их куда-то во внеучебное время просто невозможно. Сколько ни пытайся- у них всегда "дела".
Вот думаю, мне нужно смириться и познать тяжести взрослой жизни или причина в чём-то другом? У кого тоже так? #дружба

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

в клуб сходи

Непсихолог
#2

найдите в Мск клуб соционики
и клуб танцев
и вот 3 вечера у вас уже будут заняты

плюс подругу из своего района на спорт типа бассейна вместе ходить
и хватит вам)

ваша подруга Правда сильно занята как сама съедетесь то и поймете)))
куда сил и новых обязанностей как у жены и невесты одновременно)

а пока гуляйте по музеям в Мск их кажется 30 с открытым входом есть!
куча усадеб!

тусуйтесь со своим мч и просите его также приглашать друзей с Их подругами в вашу компанию пара на пару или вшестером типа так дешевле на шашлыки на дачу или арендовать загородный дом вместе, сауну, спортклуб.

в соцсетях почаще пишите что мол идут туда-то кто уже был, что посоветуете или иду туда-то, кто со мной?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: