Гость
Статьи
Подруга повторяет

Подруга повторяет

Мне 24, ей 30. Постоянно спрашивает где и за сколько купила. Всегда хочет тоже самое. Иногда что-то и покупала , но я как-то забивала. А на этой неделе ей нужно купить аж три вещи как у меня. Не понимаю зачем ? Живем в мегаполисе, в других магазинах навалом вещей. Почему именно как у меня. Ходим на работу вместе. Не хочется ходить как сестры. Вроде уже две взрослые девушки , а получается какой-то детский сад. Я мягкая и не могу ей прямо сказать , что меня это напрягает , тем более , она может неадекватно отреагировать. Как бы ей намекнуть , что это не круто в одном и том же ходить.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти

Добрый день! И правда, неприятная ситуация. С одной стороны - сочувствую, с другой - хочется вас приободрить. Это как новая задача развития для вас, в том, как вы выстраиваете отношения с другими. Вопрос только, хотите ли вы развивать новые навыки? Или вам нравится быть "мягкой"? Мне кажется, что мягкость в отношениях с людьми - очень важное качество, но только тогда, когда это сознательный выбор. А в вашей ситуации, это не выбор - а данность, вы не можете быть никакой другой, и тогда ваша мягкость - как будто теряет всю свою красоту.
Если вам удастся это увидеть, вы также сможете увидеть - как красива женщина, которая умеет прямо говорить про свои чувства и желания. Вы можете сохранить уважение и к себе, и к своей подруге, вам не надо выбирать! Вы заботитесь о вас обеих, говоря про свои чувства (ведь так оно и есть - вы не хотите, чтобы вас обсуждали, не хотите выглядеть как маленькие, клонированные).
Удачи!

Гость
#1

Часто хочет как у меня, но либо дорого либо далеко ехать и поэтому не покупает. А в этот раз купила я вещи по скидкам и недалёко поэтому собирается купить

Гость
#2

То, что вы хотите, к сожалению, практически невозможно. Любое самое мягкое упоминание об этом - и у нее начнется истерика. Сталкивалась с таким.

Гость
#3

Вообще, вы, конечно, мне не поверите, но я бы посоветовала свести с ней общение к минимуму. Она на вас помешана и сильно завидует. Это чревато. Особенно если имеет возможность как-то вас подставить.

Гость
#4

Ну говорите. что купили на сайте, на каком - забыла. И цену на 3 умножьте, чтоб уж наверняка отбить желание. А так конечно 2 гость права.

Гость
#5

А может быть вам провериться и выяснить, почему это вас так напрягает? Вы без шмоток не можете быть эффектной и уникальной?

Гость
#6

И зачем вам такая подруга?

Гость
#7

есть хоть что-то, что она сама купила? Купите то же самое и нагло ей демонстрируйте - увидит себя как в зеркале.

Гость
#8
Гость

То, что вы хотите, к сожалению, практически невозможно. Любое самое мягкое упоминание об этом - и у нее начнется истерика. Сталкивалась с таким.

Расскажите как было , когда сказали

Автор
#9
Гость

Вообще, вы, конечно, мне не поверите, но я бы посоветовала свести с ней общение к минимуму. Она на вас помешана и сильно завидует. Это чревато. Особенно если имеет возможность как-то вас подставить.

Думаете это зависть ? Так вроде и не скажешь , что завидует

Автор
#10
Гость

Ну говорите. что купили на сайте, на каком - забыла. И цену на 3 умножьте, чтоб уж наверняка отбить желание. А так конечно 2 гость права.

Мне муж предлагает отвечать : купила в фамилии( говорит там очень тяжело вещь найти )

Автор
#11
Гость

А может быть вам провериться и выяснить, почему это вас так напрягает? Вы без шмоток не можете быть эффектной и уникальной?

А вы повторяете за подругами ?

Автор
#12
Гость

И зачем вам такая подруга?

Ну я с ней работаю , на работе тяжело будет отстраниться ((((

Гость
#13
Автор

Ну я с ней работаю , на работе тяжело будет отстраниться ((((

Понятно..обидно то как

Автор
#14
Гость

есть хоть что-то, что она сама купила? Купите то же самое и нагло ей демонстрируйте - увидит себя как в зеркале.

я Бы сказала так: чаще я прихожу в вещах в которых ей сложно купить и она говорит «какое платье классное -мне бы точно прошло», но потом узнает ценуи расстояние до магазина , которое нужно преодолеть и не покупает потому что далеко и дорого. А вещи , которые близко и недорогие она покупает как у меня. Просто я редко покупаю рядом с работой. Вы знаете ..... до смешного , как то раз она купила браслет ( бижутерию) спросила нравится ли мне ее браслет , я ей не соврала и сказала , что нравится , так она мне и заявляет « ты купи такой же , чтобы я точно знала , что он тебе нравится . Но мне не хочется тратить деньги на вещь , которая есть уже в кого-то

Автор
#15

По итогу не так много вещей за год она покупает как у меня. Но говорит про каждую вещь , что хочет точно такую же. Все таки наверное стесняется покупать все как у меня. Причём ещё странная особенность , это то что ей не нравится , что я по ее словам жмот, Типа экономлю постоянно , так и говорит , что я жмот. Но я просто не хочу тратить деньги на много недорогих вещей , я лучше куплю одну но качественную. Она считает , что я замужем и вообще не должна экономить. Но не учитывает что муж вкладывается в квартиру и я стараюсь в свои деньги уложиться.

#16

Делов-то. Говорите, что теперь муж покупает Вам одежду. Не будет же она к Вашему мужу лезть.
Еще можно говорить, что мама отдала, кузина привезла из соседнего города и пр.
Понятно,

#17

Понятно, что лучше все-таки сказать правду, а ее эмоции по этому поводу - ее дело. Но если этот лучший метод недоступен, то надо изворачиваться.

Автор
#18
Зануда

Делов-то. Говорите, что теперь муж покупает Вам одежду. Не будет же она к Вашему мужу лезть.
Еще можно говорить, что мама отдала, кузина привезла из соседнего города и пр.
Понятно,

Спасибо за совет ))) надо будет попробовать такое сказать ) просто не понимаю зачем так делает ))) ведь в других магазинах полно и другой классной одеты не Хуже моей

#19
Автор

Спасибо за совет ))) надо будет попробовать такое сказать ) просто не понимаю зачем так делает ))) ведь в других магазинах полно и другой классной одеты не Хуже моей

Автор, у меня есть такая приятельница. К счастью, мой стиль ей не нравится, но вот у других она охотно обезьянничает. Да и мне пару раз доставалось. Она и блюда в кафе так заказывает: видит, что я взяла, например, борщ и морковный сок, и себе то же самое просит.
Я думала, почему так. По-моему, ей просто лень решать, лень шевелиться. Ей неохота думать, тем более есть человек, который уже все решил (в моем случае - изучил меню, в Вашем - перемерил 100 моледей и отсеял шлак. Это ведь тоже работа).

#20

*моделей.

Автор
#21
Зануда

Автор, у меня есть такая приятельница. К счастью, мой стиль ей не нравится, но вот у других она охотно обезьянничает. Да и мне пару раз доставалось. Она и блюда в кафе так заказывает: видит, что я взяла, например, борщ и морковный сок, и себе то же самое просит.
Я думала, почему так. По-моему, ей просто лень решать, лень шевелиться. Ей неохота думать, тем более есть человек, который уже все решил (в моем случае - изучил меню, в Вашем - перемерил 100 моледей и отсеял шлак. Это ведь тоже работа).

Да, я так подумала она возможно просто ленится сама что-то искать. Скорее всего дело в этом. Спасибо. Вот ща что люблю я этот сайт. Иногда можно на ситуацию по-другому взглянуть.

Гость
#22

Я была в подобной ситуации. Только моя коллега была моя ровесница, к тому же мы были с ней похожи: рост, фигура, прическа. И покупала она вещи точно такие же как у меня. Помог случай. Однажды мы пришли на работу одетые абсолютно одинаково. Вошедший клиент удивленно спросил - у вас что, форму ввели? С тех пор как отрезало.

Автор
#23
Гость

Я была в подобной ситуации. Только моя коллега была моя ровесница, к тому же мы были с ней похожи: рост, фигура, прическа. И покупала она вещи точно такие же как у меня. Помог случай. Однажды мы пришли на работу одетые абсолютно одинаково. Вошедший клиент удивленно спросил - у вас что, форму ввели? С тех пор как отрезало.

Вы у неё не спрашивали зачем она обезьянничает?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема