Гость
Статьи
Мне нравится мой …

Мне нравится мой лучший друг

Всем привет!! мне нужен любой совет от человека, который хоть чуть-чуть может помочь мне в моей ситуации. У меня есть лучший друг, он играет большую роль в моей жизни и я очень его ценю в первую очередь как друга и как человека. Недавно я начала чувствовать что-то к нему, любовь и похоже не дружескую. Я бы могла ему признаться в этом, но, во-первых, есть девушка, которая ему симпатична и я постоянно слушаю о том, как он о ней рассказывает (неприятно😔)
Во-вторых, я очень боюсь испортить дружбу, потому что как я уже сказала, он в первую очередь мой друг. Но уже не могу молчать о своих чувствах, мне сложно это дается. Не знаю, что делать в такой ситуации совсем. А если об его отношении ко мне, он очень добрый и воспитанный. Еще есть один нюанс, когда-то давно я чувствовала к нему только симпатию и почему-то не обдумав, решила об этом ему сказать, но на следующий день, я испугалась своих чувств и того, что я испорчу дружбу, сказала по-типу «Я не разобралась в себе и мне нужно время, не хочу портить отношения». в тот день, он приехал ночью ко мне домой и сказал, что я тоже его чем то цепляю. Но потом это все забылось и я решила забить и жить дальше, за это время появился ухажер один, но он потом слился. Вот теперь не знаю, что же делать в такой ситуации. Меня к нему сильно тянет, но очень боюсь своих чувств

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а может напрямую сказать ему о том, что у вас в душе? так гораздо проще. а дальше будете строить отношения как сложится. если он не дурак, отношения не разрушаться

Наталья
#2

Думаю вам лучше сказать о своих чувствах, потому что дальше может стать тяжелее. Чем быстрее вы с этим разберётесь, тем лучше, у вас хотя бы не будет ложных надежд, если чувства не взаимны, и вы не потеряете зря время