Гость
Статьи
Тирания в дружбе

Тирания в дружбе

Моя подруга не очень любит, когда у меня появляются заслуги. Сначала она раздает комплименты, но сильно позже начинает смеяться над тем, чем я гордилась, выставляя все в шутку. Про других подруг она говорит и хорошее, и плохое, но когда дело доходит именно до темы их минусов, она упоминает моменты, когда она в чем-то им уступала: когда они были красивее, нужнее, нравились кому-то больше. В случае меня, в плане сексуальности и опыта общения с мужчинами я ей не конкурент, поэтому она и ближе ко мне, но замечаю, что некоторые мои достижения также ее настораживают. В лицо она говорит одно, а через время - совсем другое. Как противостоять ей? Стоит ли продолжать дружбу? Во всем остальном меня ее компания устраивает.

Бронда
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и что это за подруга такая?
советую просто уменьшить с ней общение,если прям не хочется кидать ее. не доверяй,не рассказывай о чем то грандиозном,просто ни о чем говори с ней. с такими токсичными людьми нормальной дружбы не построишь,чисто как знакомые можно

Гость
#2

Поговорите с ней открыто обо всём, только аккуртано без обвинений, просто что вам некомфортно. Потому что она этого может в себе не замечать (а может и замечать). А дальше по ситуации. Ну как вариант..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема