Гость
Статьи
«Подруги» семьи

«Подруги» семьи

Как считаете, можно ли привести свою подругу в дом ? Звать в гости, например, познакомить с мужем и тд. Или все таки придерживайтесь позиции «никаких подруг, иначе семейная жизнь разрушена»?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Подруги подругами, но лучше, конечно, чтобы это было на нейтральной территории и не так часто

Гость
#2

По умолчанию ясно и понятно что ничем хорошим это закончится не может по очень многим причинам короче это полный гроб для семейного счастья

Гость
#3

зови обязательно.
они важны для вашей семьи ( у тя мозгов-то нету).

Мартиша
#4

Можно. Но сюрпризы могут быть. Как от одного/одной, так и от подруги с мужем вместе.

Гость
#5

ну если хотите чтобы все семейные тайны и семейные ценности стали как и всенародным достоянием так и достоянием сплетников тогда вперед к покорению новых вершин семейного счастья и благополучия при помощи подруг

Гость
#6

Почему всегда крайности, от не знакомить до сделать чуть ли не членом семьи? Познакомить можно и даже считаю нужно. Мало ли что, встречусь с подружкой, мне поплохеет, а она даже мужу моему сообщить не сможет. Или супруг пойдет встретиться с друзьями и пропадёт, а я не буду знать где искать. Все же шапочное знакомство нужно. Но я не считаю возможным дружить с человеком, которым брезгую или боюсь познакомить хотя бы шапочно с семьей. Ориентируюсь даже не столько на супруга, сколько на ребенка. Условно, если тетя без отношений или не той ориентации, я не вижу проблем шапочно познакомить с ребенком. (хоть сама консервативна, но не считаю это страшным, личное дело каждого) А вот если тетя быдловата, хамовата, вульгарна внешним видом или языком, похабщина, в голове одни мужики, не умеет себя вести, не понимает где границы, то мне не хотелось бы, чтобы мой ребенок считал таких людей моими друзьями. Да и мне таких спасибо не надо.
А в дом вхожи родственники, сами понимаете никуда не денешься или детные, которые детей воспитывают примерно с нашими ценностями и наши дети могу расти вместе и «дружить» в той или иной степени. Дружить тут не обязательно с большой буквы, но это люди вашего детства в дальнейшем. Почему детные вхожи в дом, потому что банально удобнее. И тут надо понимать, что такое общение по домам оно же вертится вокруг детей. Я тут не столько про тему разговора, сколько про времяпровождение. Как минимум взрослые сидят, дети тоже общаются или играют. Часто и со взрослыми тусят.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: