Гость
Статьи
Друзья уходят

Друзья уходят

Как думаете почему в детстве у нас много друзей, а с возрастом остаются максимум человек 5.
Вот у меня например в детстве было друзей человек 30 плюс ооочень много знакомых, в подростковом возрасте человек 5 наверно было, а сейчас осталась одна знакомая с которой мы хорошо общаемся и все🤷‍♀️ Почему так? В детстве мы более интровертные?)) или что? Существуют ли люди у которых во взрослом возрасте очень много друзей? Сколько у вас? И как вы считаете реально ли вообще без них жить? #друзья

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

5 оставшихся друзей - это очень много. Вот как раз в юности у меня их было столько, а с возрастом - ни одного. Наконец-то.

Гость
#2
Гость

5 оставшихся друзей - это очень много. Вот как раз в юности у меня их было столько, а с возрастом - ни одного. Наконец-то.

так я про это и говорю то что с возрастом ни одного

Гость
#3

мне 24, некоторые друзья сошли с дорожки и я отсекла их. Осталось 3 друзей и сейчас появилась новая подруга, общаемся месяца три всего, посомотрим, как сложится наша дружба

гость
#4

мне 20, прям друзей нет, только приятели. с двумя в основном по сети общаемся. Есть чат человек на 30, но мы все в разных городах и странах
подруги были, но они старше, в прошлом годы перестали общаться - каждая замуж вышла))

жить без друзей нормально, без общества- нет))

Вивекананда
#5

Почему в брак вступают как любимые, а растаются как враги? Почему я родился в одной стране, которая внезапно стала другой? Почему великий запад превращается в заполоненную дикарями пи.растическую помойку? Почему верующие похожи не на своих пророков, а на прид.урков? Потому что люди изменчивы и непостоянны, у них много в головах тараканов и пороков.

Гость
#6
Гость

так я про это и говорю то что с возрастом ни одного

да, уцепился почему-то за первую фразу... :)

Гость
#7

Потому что в детстве дружба стоит на первом месте в плане приоритетов, я бы даже сказала, что это единственный приоритет в социальной жизни ребенка. Вспомните себя в детстве и подростковом возрасте, все хотят иметь много друзей, это считается крутым, стараются сделать что-то, чтобы влиться в компанию и завоевать авторитет и тд. А во взрослом возрасте дружба отходит на второй план, у людей появляются такие приоритеты, как семья, отношения, дети, карьера. Соответственно на дружбу сил, времени и энергии уходит в разы меньше, чем в детстве.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: