Гость
Статьи
Зависть к подруге. Мы …

Зависть к подруге. Мы как будто поменялись местами

Мы дружим с ней с самого детства, почти всю жизнь были рядом, когда были подростками, она была гадким утенком, страшная, плохо одевалась, глупая была, никто ей никогда не интересовался. А я наоборот, всегда в центре внимания, мальчики всегда за мной ухаживали. Сейчас у меня молодой человек, живем с ним, позвал замуж, у нее тоже все хорошо на личном, парень в армии, и вроде бы все хорошо, но мы как будто поменялись местами, теперь я стала гадким утенком, потеряла ту уверенность в себе, стала замечать, что плохо всегда выгляжу, поправилась на 15 кг... Вроде бы должна быть счастлива, вот вот стану женой, будет семья и все такое, но она веселится, радуется жизни, а я смотрю на все это и просто завидую. Сижу целыми днями дома и не могу заставить себя снова радоваться жизни. Пыталась ограничить с ней общение, не вышло, она начинает приезжать на работу, напрашиваться в гости. Совсем послать не могу, она последняя подруга и мне вовсе не с кем будет просто пообщаться, наверное совсем одичаю.. А новых завести не получается, совсем не умею знакомится с новыми людьми. Может быть дело даже не в ней, но если раньше я радовалась за ее успехи, сейчас для меня каждая ее победа, мой проигрыш...

Антонина
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну вместо того , чтоб завидовать занялись бы собой, своим внешним видом. Пока сидите на попе ровно и истрачиваете свою энергию на зависть, эти 15 кг не уйдут. Начните действовать!!

Гость
#2

Это зависит и дурость с вашей стороны Знаете есть пословица:"Не сорока,не ворона,в одно перо не нарядишься."Так и у вас У нее своя жизнь,у вас своя и завидовать тут не надо.Худейте,идите в тренажерку заниматься или не ешьте хлеб вообще и похудеете.Все зависит от вас,а не от подруги.А вам лень заняться собою вы всю вину валите на подругу.Подумайте об этом.

Голубоглазка
#3

Так занимайтесь любимым делом, ходите на выставки. Разнообразьте свою жизнь. И худейте, эти 15 кг только во вред для здоровья

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: