Гость
Статьи
Муж переходит на …

Муж переходит на другую работу (на более высокую должность)

Всем привет. Женаты 5 месяцев. Муж работает менеджером в небольшой компании, раньше был на госслужбе на маленькой должности, вообщем ничего особенного. Сейчас ему предложили очень хорошую должность, будет крупный чиноша с нормальной зарплатой ну и властью разумеется :). Вопрос у меня такой. Девочки, у кого муж или МЧ были на небольших должностях, а потом "поднялись" - у вас как-нибудь поменялись отношения в семье/в паре? И вообще, на госслужбе такие же возможности левака у мужиков? Просто интересно, нужно ли готовиться к худшему :) Поделитесь опытом! :)))

Пигалица
14 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

вы вроде уже спрашивали. был такой вопрос.

Чинуша
#2

Готовься к тому,что тебя сдадут в утиль,слишком много молоденьких и упругих шмар вокруг,а ты уже второй сорт.

Гость
#3

У меня тоже вначале муж был на скромной работе, получал 20 тыщ всего. Потом перешел на другую, стал рости. В определенный момент тоже предложили хорошую должность и з/п. И у меня были мысли точь в точь как у вас. Я много с ним разговаривала на эту тему. Он не понимал, что мне ине нравится, наоборот хорошо для семьи. В общем все у нас нормально, отношения не поменялись, а если его иногда начинает заносить, я сразу перевожу это в шутку, и он сдувается)))

vvv
#4

расти конечно же, сорри))) поначитаешься тут всяких, уже сама начинаешь писать на тарабарском языке)))

Пигалица
#5

Гость 3, спасибо! Вселяет оптимизм :))

vvv
#6

Гость 3 это я, ник почему-то стерся. Автор, все зависит от ваших отношений с мужем. Если все хорошо, то вряд ли новая работа может что-то испортить. А если нет, то лучше раньше это понять. Сами подумайте, что это за отношения, которые могут рухнуть из-за перехода на новую работу или должность?

Polo
#7

ничего в отношениях не изменилось.я тоже "выросла" у себя на работе, примерно в тот же период. Иногда, правда, загоняется... На даче включили насос, вода идет, идет и вдруг перестала. Я говорю: "наверное в скважине уровень воды упал..." а он мне отвечает "на каком основании?" Ржали полдня.

Гость
#8

какая же низкая самооценка у многих женщин...

Мурзик
#9

Роlo, +100 :)))))))

Булавка+
#10

А чинуша в какой области? )))

Подарите ему книженцию в помощь "Руководитель на новом месте". рекомендую.

Булавка+
#11

У меня муж чиновник в госархстронадзоре. Слуги государевы хоть и на должностях истыпывают множество косяков системы на себе (если ваш МЧ более чем стабилен в психологическом плане то вам вроде ничего не грозит, но всегда есть риск сломаться под бременем власти). Предупреждаю быть женой руководителя тяжело, со временем еще тяжелее. Тем более все они под неусыпным глазом генпрокуратуры (давление однакА).

Пигалица
#12

Булавка+, спасибо за ваше мнение. Он будет работать в федеральном министерстве в сфере регулирования промышленности. Командировки частые по России. Если Вам не трудно, расскажите про специфику жизни со слугой государевым :)

Пигалица
#13

Гость, при чем тут низкая самооценка? Просто интересно, что ждать от новой жизни с мужем-чиновником.

Булавка+
#14

Пигалица Огромных денег у чиновников нет по определению (в конце концов не надо путать с олигархами, чиновник не имеет право заниматься бизнесом и вообще какой-либо коммерцией, так что забудьте о прибылях от чего-либо, всевидящее око спалит - привет), они на голых окладах и прибавках-коэффициентах, ну плюс премиях. Так что особо не разгуляетесь )) НО вот само определение "должность чиновника" это прежде всего власть и ею пользуются, подчас бессовестно (надеюсь ваш МЧ не такой). Власть на человека оказывает завораживающее действие можно сравнить с наркотическим, кто попробовал, тот меня поймет. Власть даже не выражается в денежном эквиваленте. Если сорвет крышу тоже привет. Вы - первая жертва. Вам сразу укажет где ваше место - на кухне (вполне возможно). Но надеюсь до этого не дойдет. А вообще госструктура самая надежная карьерная лестница на мой взгляд. нет быстрых взлетов, но если равномерно идти можно дослужится до очень не хилых чинов (а там и привилегий прибавится)

Форум: Отношения
Всего: 376 295 тем
Новые темы за месяц: 6 340 тем
Популярные темы за месяц: 222 003 темы
Предыдущая тема