Гость
Статьи
Что делать и как быть, …

Что делать и как быть, если свекровь раздражает?

Я замужем. Есть сын. Ну, разумеется, и свекровь! Ей 49 лет, но мировоззрение у нее 80-летней старухи! Сидит одна в 2-х комнатной квартире и ничегошеньки не делает. Ни готовит, ни убирает. Только бесконечные жалобы на ее здоровье. В позапрошлом году ей удалили доброкачественную опухоль, ак с этого момента она безнадежно онкологическая больная, хотя врач признал е абсолютно здоровой. Свекра затюкала до такой степени, что он на работе живет. Свекровь занимается самолечением. Благодаря этому у ее дочери страшенный дисбактериоз из-за употребления антибиотиков. Мой муж тоже их пил, пока я все пачки не выкинула. Одевается как старуха. Говорю ей, чтобы купила себе модные вещи, но она как ходила в спортивных штанах с начесом так и ходит. И с неизменным платочком на голове. Когда она к нам приезжает, мне стыдно по улице пройти с ней. Откуда во мне такая злость и раздражение? А вот откуда. Перед свадьбой, когда мы с любимым приехали к его маме, стала свидетельницей разговора в магазине (свекровь живет в небольшом поселке). Подруга свекрови в красках описывала, что я, мол, никому в семье мужа не нравлюсь и выхожу замуж только потому, что "целый год ноги раздвигала да и залетела". Этой подруге якобы моя свекруха жаловалась. Женила на себе бедного мальчика. А сейчас с поцелуйчиками лезет. Противно! Милые женщины, помогите, как снять все это раздражение и злость? Ведь она мама моего любимого мужа!

20 ответов
Последний — Перейти
#1

У Вас не самый плохой вариант. Бывает и хуже, поверьте. Пусть на своей территории творит все, что хочет, Вам какое дело? Нвестка не бывает хорошей ,расслабьтесь. У других вон по шкафам лазиют, трусы нюхают.

Гость
#2

*** в 49 лет в платочке ходить!!!!! тетьки в ее возрасте только камасутре начинают обучаться! ой плюньте автор и разотрите, это душонка у нее старая, а не она сама и взгляды соответствующие!

Гость
#3

автор,представьте,что она живет вместе с вами,полегчало?а теперь представьте,что вашим детям останется от нее наследство

анонимус
#4

ваш муж точно такой же. яблоко от яблони недалеко падает. просто вы этого еще не поняли. перед тем как детей рожать надо было хорошо всех родственников узнать. родится у вас дочка с лицом и характером свекрови.

Гость
#5

2, ага с дряблой обвисшей кожей только камасутре обучаться

#6

4 - тогда нужно не за мужчину замуж выходить, а за свекра со свекровью ?(по Вашей теории)

Гость
#7

Собака лает, караван идет. Не обращайте на нее внимания, людям лишь бы посплетничать

мяу
#8

я б такое услышала, хрен бы она от меня дождалась с внуком повозиться...я бы мужу сказала: "Знаешь что,милый, с таким отношением ко мне, я ей своего ребенка не дам"

будьте умнее
#9

вы когда нибудь покупали набор продуктов? один предмет - то, ради чего вы купили - а остальное - нагрузка. а одну-две вещи сразу можно выбросить. так и с семьей мужа.

вы купили этот набор ( дурных родственников и тд) из-за мужа.

все остальное - в нагрузку. не значит что вам должно это нравится. можете тихонько выбросить. мужа не посвящайте. мужики просты. он ничего и не поймет. а мамашу его в игнор. если женщина опустилась в 49 лет - это ее проблемы. вы с ней не живете. и радуйтесь. и не заставляйте себя ее любитб. не выдержите - только хуже потом вам же будет. держите нейтралитет. вам легко - редко видитесь. игнорируйте и лучше мужа приручайте к себе - так чтобы он не мог без вас и вы для него были всегда богиней. правдой не проживешь. умнее будьте.

Гость
#10

Автор, подумайте над тем, что это раздражение приносит вред прежде всего вам...примите свекровь такой, какая она есть...тем более, что видете ее нечасто...

Тигресса
#11

Виноватая, так как у вас есть сын, вы - будущая свекровь. Вы думаете, что это где-то за горизонтом. Ничего подобного. Вы не успеете оглянуться, как окажетесь на ее месте. Знаете, нетерпимость и категоричность - это, обычно, прерогатива свекровей. А тут вы, молодая женщина вроде, а кипит ваш разум возмущенный. Какая вам разница в чем она ходит? По поводу операции. Не дай вам Бог. Моя мама несколько лет назад прошла через это. Вы знаете, что она пережила, пока выяснилось, что опухоль доброкачественная? Ей ставили диагноз - рак, и только после операции цитология показала отсутствие раковых клеток и все равно наблюдаться у онколога надо пожизненно. А вы так легко об этом говорите, эх, не сталкивались видимо с этим. Что еще там? Подруга мамы говорила, что она ЯКОБЫ что-то говорила... Пройти с ней стыдно - она в платочке... Девушка, вам заняться больше нечем, что-ли? Представляю себе, какой вы будете свекровкой, бедная ваша будущая невестка(((

Хех
#12

Опяять 25) автор,тут у каждой своя "история любви" со свекровью)) и извечный вопрос "что делать"..а ничего,привыкать и жить дальше.Человека не переделать,меняйте свое отношение.

Леди Теххи
#13

Свекровь - это та женщина, которая полюбит вас горячо и навсегда...когда вы разведетесь с ее сыном!:)))) У меня, кстати так и вышло))) А вам - терпения и счастья!:))

ЛАНА
#14

А моя свекров ето просто чудо. Я когда замуж виходила тоже так боялас как же оно все будет то? А сеичас називаю ее мамои, и никогда никаких проблем не било!!! Живем с мужем 2.5 года :))))

#15

мяу, поддерживаю!

Лика
#16

Автор вам повезло, чем дальше, тем роднее, хорошо, что она к вам редко приходит и вы к ней. Моя свекровь пришла к нам в дом и заявила, что это её дом и всё ее (предметы), хотя ни копейки не дала, а самое страшное, что муж выбрал её, и мы расстались!!!

Д-те
#17

Как это трогательно)) Cначала обругала тетку последними словами, а в конце добавила, что она мама ее любимого мужа)) Думаете вы ее не раздражаете?))

сабинка
#18

4ем даль6е тем роднее деиствительно меня моя той достала йивем вместе собираемся на квартиру уxодить, так воот суыет свои нос куда непоподя достала уэ и такая зараза лйивая на публику постоянно играет когда дома одни мы я до4а и свекра так она даэ с ребенком не поиграет не накормит итд, а как свекр или муй заxодит домои так копец сразу на руки ее зовет ласково называет типа вес ден с неи возится благо до4а все 4увствует не идет к неи да все наровит у6ипнут ее да ударить еи кстати 1,5 так 4то йивите отделно и радуитес 4то у вас ест свои уголок и своя йизн уда4и вам

сабинка
#19

4ем даль6е тем роднее деиствительно меня моя той достала йивем вместе собираемся на квартиру уxодить, так воот суыет свои нос куда непоподя достала уэ и такая зараза лйивая на публику постоянно играет когда дома одни мы я до4а и свекра так она даэ с ребенком не поиграет не накормит итд, а как свекр или муй заxодит домои так копец сразу на руки ее зовет ласково называет типа вес ден с неи возится благо до4а все 4увствует не идет к неи да все наровит у6ипнут ее да ударить еи кстати 1,5 так 4то йивите отделно и радуитес 4то у вас ест свои уголок и своя йизн уда4и вам

sabinka
#20

4em dal'6e tem rodnee deistvitel'no menya moya toj dostala jivem vmeste sobiraemsya na kvartiru uxodit', tak voot suyet svoi nos kuda nepopodya dostala uje i takaya zaraza ljivaya na publiku postoyanno igraet kogda doma odni my ya do4a i svekra tak ona daje s rebenkom ne poigraet ne nakormit itd, a kak svekr ili muj zaxodit domoi tak kopec srazu na ruki ee zovet laskovo nazyvaet tipa ves den s nei vozitsya blago do4a vse 4uvstvuet ne idet k nei da vse narovit u6ipnut ee da udarit' ei kstati 1,5 tak 4to jivite otdelno i raduites 4to u vas est svoi ugolok i svoya jizn uda4i vam

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: